Круизёр клуб - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 348 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102122142192292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 3478

Тема: Круизёр клуб

  1. #911
    Веломаньяк Аватар для Землянин
    Байк
    Есть )
    Адрес
    Россия,Крым,Ялта-Симферополь
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Кто-нить нирвы каннибалы/свичблейды щупал? Как они?
    На канибальчике гоняю полтора года , ежедневно. На работу с работы. Удобен , хороший накат , трёх передач хватает. Доволен полностью.
    БЫСТРЕЕ,ВЫШЕ,СИЛЬНЕЕ !!!

  2. #912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
    На канибальчике гоняю полтора года , ежедневно. На работу с работы. Удобен , хороший накат , трёх передач хватает. Доволен полностью.
    А седло сток оставил или менял?
    И рост какой? А то мне говорят от 180 уже не очень смотрится, что оптимально не более 175.



    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Три велика, если чоппер будет не длинный, занимают не сильно больше места, чем один, если их поставить очень рядом друг с другом, "переплетя" рулями и педалями. Но времени кататься на трех, да, может не хватать. У меня по этой причине некоторые велики периодически зарастают паутиной и пылью)
    Каннибал вроде 205 длина. Пока думаю.
    Последний раз редактировалось Krutop; 14.11.2015 в 13:57.

  3. #913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    , чисто на прижим давлением рассчитано.
    Ниппель с пружинкой качается простейшим насосом без клапанов - вот зачем пружинка) Этот ниппель же эволюция велониппеля, а не авто, под не эволюционировавший велонасос))
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    С ними давление можно мерить.
    С любым автониппелем же можно давление мерить.
    Цитата Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
    хороший накат , трёх передач хватает.
    А в горку как идет?
    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Каннибал вроде 205 длина.
    Длина важна только при подъеме велика на лифте) Ну, и экскурсия по узкими переулкам с большой длиной проходит медленнее)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.11.2015 в 22:07.

  4. #914
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ниппель с пружинкой качается простейшим насосом без клапанов - вот зачем пружинка)
    Он и без пружинки будет качаться норм, как и клапан с резиновой трубкой. Если по качеству подгонки "хобот" и шарик сделаны нормально, там действительно достаточно будет давления в камере, чтоб шарик поджимать. Пружинка тут, по сути, избыточна, в буржуйском варианте такого клапана пружинки нет.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    С любым автониппелем же можно давление мерить.
    С авто - да, с Данлопом (что с трубкой, что с шариком) - нет. Сам посуди, в клапане нет штока, который может отжать манометр (либо насос с манометром) чтобы открыть клапан и на манометр подействовало непосредственно давление в камере, для измерения. Стандартный клапан Данлопа открывается только в момент качка, на вход. Поэтому Швальба и сделала такой вариант клапана для Данлопа, чтоб тоже можно было качать по манометру, а не на глаз.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Если по качеству подгонки "хобот" и шарик сделаны нормально,
    а вот совкошланги, и нынешние совсем бюждетные насосы, нередко сделаны так, что, бывает, и камеру с автониппелем, с нуля (когда там нет давления) качать приходится с бубном: клапан насоса либо подтекает заметно (гоняет большую часть воздуха внутрь-наружу), пока его сильным давлением не прижмет, либо, например, двуличная головка преста\шредер (привет, споотмастеровские суслотех-насосы)) без давления в камере гонит воздух не в ниппель камеры, а в другую, холостую дырку)). + При повреждении клапана, и тем более шланга, не только накачать, но и сохранить существующее давление в камере уже нельзя (а от дешевых насосов, тем более со шлангами, можно ожидать внезапной разгерметизации))\поломки, проверено неоднократно). Так что неавтомобильные совкониппеля, и подобные им, в этом смысле надежнее. Ну, и проще в изготовлении: даже при люфтящих допусках пружинка прижмет шарик, как запланировано, а вот правильно ли его прижмет давление...

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    качать по манометру, а не на глаз.
    И как я пол-жизни успешно обходился без манометра... Я и сейчас смотрю на манометр только при накачке тандема, потому, что хочу туда забить максимум, но не хочу, чтобы шины взорвались)) Давление в колесах остальных великов проверяю пальпацией)
    Манометр для любительского байкинга = хороший маркетинг)

  6. #916
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    даже при люфтящих допусках пружинка прижмет шарик, как запланировано, а вот правильно ли его прижмет давление...
    Да мне кажется, тут даже допуски не помешают, если пружинка прижмёт - то и давление не хуже справится. Пружинка, скорее, даст дополнительный эффект при засирании клапана изнутри... И то не факт. Короче, какое-то чисто советское рацпредложение.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И как я пол-жизни успешно обходился без манометра...
    Ну, я манометром пользуюсь больше из-за лени. Проще быстро померить и понять, нужно уже подкачиваться или нет, а то пальцы сегодня одни, завтра (с похмелья) - другие, неоднократно уже замечал, что качаные до одного давления покрыхи в разные дни пальпацией могут восприниматься по-разному. Тем более, на пухлых шинах я катаю, можно сказать, на нижнем пределе - выше на 5-7 пси уже жестковато по кочкам, а ниже - становится страхово пробиться где-нибудь. "Эталонное" давление уже выверено опытным путём, забил и едешь, а "на ощупь", бывает, то перекачаешь - потом приходится стравливать в дороге, то недокачаешь - и на каждом бордюре кажется, что на обод садишься...
    Ну а кто качает сильнее (а на узких покрыхах без этого никуда) - вообще пальпировать сложно, после 30-40 пси один фиг даже на 2.125" не прожимается, и не понять - то ли там все 60, то ли ещё 40...
    Помню, на Салюте (а шины там относительно узкие) я финально задницей давление проверял - вроде под пальцами уже камень, а сядешь на вел - что-то заднее проминается сильновато, забиваешь ещё чутка...

    ---------- Добавлено 16.11.2015 в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение 15.11.2015 было в 06:17 ----------

    Ну чо, совершил сегодня первый в сезоне полноценно "зимний" выезд (в пятницу снега нападало прилично и пока даже днём небольшой минус держится, не тает особо). На тротуарах/набережной - снеголёд, на дорогах - от просто сырого асфальта до чудесной водно-песчаной каши с примесью снега. Чо хочу сказать - да, ездить приходится аккуратней, ибо скользковато без шипов (да я ещё перестраховываюсь, не хочется в грязищу с велом залечь), но в целом на круизере вполне себе комфортненько. Машина тяжёлая, устойчивая, сидишь королём, рулится широким рулём удобно, попытки заноса отлавливаются без особого труда. В очередной раз весьма порадовался удачно сделанным брызговикам (собственно, я ими и озаботился после аналогичных предзимних катаний в конце прошлого сезона) - на перья, конечно, с колёс подбрызгивает, от этого никуда не деться, особенно при наличии ветра, но область каретки/системы чистейшая, на цепь тоже практически не летит, ноги чистые, вел в целом почти чистый. Я в такую погоду когда пешком хожу, если приходится много ПЧ переходить - заметно больше угваздываюсь.
    Единственный минус - колёса/крылья толком на улице не обтряхнуть, натекает потом в прихожей здорово, приходится пол вытирать...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #917

    По умолчанию

    Merqury, на крыльях, изнутри, много намерзает? Колеса не начинают о намерзшее затирать?

  8. #918
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По крайней мере, сколь-нибудь заметно не намерзает. Температуры-то сегодня у нас в районе -2 -4 градуса. Пока по набережной катил по снежку - под крылья не заглядывал, а на ПЧ всё равно там с колеса окатывает водичкой с песком (дай бог, если только с ним), даже если и попыталось что намёрзнуть - то большая часть оттаивает. Дома натекло в основном с покрышек (во дворе на последних 50 метрах снегом залепил), да с брызговиков (у них изнанка пупырчатая, на 100% не обтрясаются), на изнанке крыльев мокрые песчаные отложения только...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #919
    Веломаньяк Аватар для Землянин
    Байк
    Есть )
    Адрес
    Россия,Крым,Ялта-Симферополь
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    А седло сток оставил или менял?
    И рост какой? А то мне говорят от 180 уже не очень смотрится, что оптимально не более 175.
    Седло удобное , но вид ужасный. В идеале конечно же Brooks . А вот про рост всё верно. У меня рост 175, седло опустил до самого низа и посадка , как на чоппере.Всё гармонично. Садились люди на мой вел , с ростом от 185 см и смотрелись смешно )
    БЫСТРЕЕ,ВЫШЕ,СИЛЬНЕЕ !!!

  10. #920

    По умолчанию

    Merqury, я тут еще ниппелей у себя в старых железках нарыл: оказывается, такие, как у меня на фотке, ставились в ~ начале 90-х и на детские велики типа "дутик") Еще нарыл древнюю совкоклассику с двумя продольными ушками и с фланцем, одновременно. И еще (вспомнил, когда увидел): классика, в разные времена, была разной длины. Более поздние имеют тело короче, ранние заметно длиннее = старые и новые не взаимозаменяемы. Интересно, что старые делались не из латуни и хромированными, а из чего-то, похожего на твердый свинец, или олово - они темно-серые, матовые. И соски в древности не вулканизировались в камеру, а свободно вставлялись грибком, и затягивались гайкой) Кстати, зачОтное крепление, у нас такие были на великах, которые переходили нам по наследству)) - ни разу сосок на таких камерах не отрывал, в отличие от обычных)
    Цитата Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
    меня рост 175, седло опустил до самого низа и посадка , как на чоппере.
    Колени до конца разгибаются?

    Цитата Сообщение от NodsFrend12 Посмотреть сообщение
    привет, братюнь
    Привет. Мотоциклы наступае) Какой ресурс хода зимой?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.11.2015 в 13:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51