ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 916
+ Ответить
Страница 916 из 973 ПерваяПервая ... 416616716816866886906911914915916917918921926946966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,151 по 9,160 из 9728

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #9151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    Мне попалась именно метрическая, под родную резьбу. Она и сейчас там есть, вот нашел https://www.ozon.ru/product/plashka-...?sh=ljkp6arUiQ
    Взял на заметку. Если в соколях найду нормальный комплект рулевой колонки на М26, буду брать. Иначе там же отдам вилку на переделку резьбы на дюймы.

  2. #9152
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,652
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня в своё время тоже прослабла резьба на двух разных вилках. Страдал достаточно долго, подкладывая шайбы и прочее. Каждая серьёзная кочка - приезжал домой на болтающейся рулевой. Психовал, откровенно говоря.
    Купил лерку М26х1, прогнал. Пофигу - и так прослаблена же.
    В общем, решал проблемы оба раза по-разному.
    Первый раз - сравнительно дорого, поскольку сам не оборудованием, ни умением не владел - холодильщику заказал. Резьбу плюс пару участков вокруг зачистили и кроме верхних 3-5 витков резьбы - залили латунным припоем. Сплошняком. Потом токарь подровнял и сам я уже нарезал резьбу. Долго, дорого зато сохраняется родная аутентичная рулевая.
    Второй раз решал более простым способом. Лерка под буржуйскую резьбу, нарезал просто поверх советской, поскольку диаметр меньше. Потянула за собой замену рулевой на буржуйскую. Минус аутентичность, плюс водогрязезащита.

  3. #9153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Второй раз решал более простым способом. Лерка под буржуйскую резьбу, нарезал просто поверх советской, поскольку диаметр меньше. Потянула за собой замену рулевой на буржуйскую. Минус аутентичность, плюс водогрязезащита.
    Также склоняюсь к буржуйскому варианту. В соколях в 10 павильёне сменился продавец. Теперь молодой, любезный, но жадный. За рулевую колонку ХВЗ просит больше разика в три, чем в Ярославле. С учётом доставки всё будет дешевле.
    Последний раз редактировалось HardJoker; 07.08.2023 в 19:02.

  4. #9154
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardJoker Посмотреть сообщение
    За рулевую колонку ХВЗ просит больше разика в три, чем в Ярославле
    И сколько интересно? Я покупал нулевую РК без шариков за 1000р

  5. #9155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    И сколько интересно? Я покупал нулевую РК без шариков за 1000р
    В соколях - 500 р, или здесь 150 р - https://provelolab.ru/velozapchasti/...rulevaya-cccp/

    P.S. Обе не ХВЗ, контргайки похожи.
    Последний раз редактировалось HardJoker; 07.08.2023 в 19:39.

  6. #9156
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Не могу ничего сказать про качество индийских запчастей. В соколях тоже Индия? Я покупал советскую....
    Последний раз редактировалось Dantist11; 07.08.2023 в 19:20.

  7. #9157

    По умолчанию

    Если советская рулевая, то желателен полный комплект, не всегда детали разных заводов хорошо подходили друг к другу; лучше, конечно, найти стоковую Старт- шоссе.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #9158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    У меня в своё время тоже прослабла резьба на двух разных вилках. Страдал достаточно долго, подкладывая шайбы и прочее. Каждая серьёзная кочка - приезжал домой на болтающейся рулевой. Психовал, откровенно говоря.
    Купил лерку М26х1, прогнал.
    Резьба была практически не рабочая, верхний конус наворачивался с большим усилием из-за выпуклости трубы. Мастер посоветовал резьбу оставить родную, но прошелся плашкой М26, выпуклость трубы почти исчезла, конус наворачивается без усилий.

    Было : Резьба вилки до обработки.JPG Реьба вилки до обработки.JPG
    Стало: Резьба вилки после обработки.JPG Реьба вилки после обработки.JPG
    Последний раз редактировалось HardJoker; 12.08.2023 в 19:17.

  9. #9159

    По умолчанию

    Возникла настоятельная необходимость покраски рамы с вилкой. Склоняюсь к порошковой технологии. В силу определённых ограничений поиск исполнителя работ ограничивается Москвой, лучше ЮАО. Пока найдено два (не близких) варианта: Триокрас - https://triokras.ru (М.Ховрино) и Авиаматика - https://aviam.ru (М.Сокол). Коллеги, если кто имеет соответствующий опыт, подскажите надёжного и ответственного мастера или фирму по профилю.
    Последний раз редактировалось HardJoker; 13.08.2023 в 15:59.

  10. #9160
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Когда-то задал вопрос про ручки на "Туристах", остановились на
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Ручка была прямой, не изогнутой,


    Оно? Или это просто похожее железо? Ни клейм, ни обозначений нет. Нет и колесика регулировки натяжения троса, но это, как я понимаю, дань упрощению после 60-х.
    Собственно, хочу этой зимой без лишних перенастроек и замен попробовать на Стартоне прямой руль, а то по снежной каше баран в нижнем хвате практически не используется.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы