Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 9140
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #91391
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Пашка )) шоссер и фет это какие то противоположные концы вело идеологии. Одно совсем по чистому асфальту, другое для совсем по дерьму всякому типа песка снега корней болот и т д. Ну вот даже чисто логически подумать- что бывает что то посередине, ближе к одному и другому краю и каждому свое. А ты какой то прямо на крайности весь и со знаменами наперевес

  2. #91392
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня есть посередине уж, он чисто сотку может 2 ездит в год.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Но таки очковтирательство я помню. Как оне на шоссерах к Лобову на дачу мчат. Так убедительно прям. Нужно запроверить. Трек есть. Камера есть, желание есть. Поржать то я завсегда

  3. #91393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Бывают, https://paulcomp.com/shop/components/motolite/
    Можешь ездить на 26, а можешь на 700с, хватает запаса туда сюда у колодок.
    Но это скорее MiniV а не кантики.
    Да, тема очень актуальная. Если бы не цена этого изделия... Я прошлым летом как раз занимался перестановкой своего самого старого 26" байка на 28" колёса для получения фейкового шоссера/ЦК/гревела. Спереди там изначально вилка с креплением под диск (правда, криво приваренным - надо дорабатывать напильником, тем летом уже намахался, но надо будет ещё помахать, чтоб тормоз нормально заработал). А вот на раме крепления под диск нет, пришлось колхозить клещевой тормоз к мостику. Вроде и приколхозился этот клещевой неплохо - но, зараза, практически не тормозит. Даже не знаю, нафиг такой тормоз нужен, ни на каком сколько-нибудь заметном зрительно спуске на него рассчитывать нельзя, годится только чтоб на горизонтали остановиться за 100 метров, а не за 200, как было бы вообще без тормозов. А на одном переднем ехать по спуску всё же стрёмно. Вдруг, типа, как раз щас колодки кончатся, должен же быть хоть какой-то запасной.

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    А у тебя сзади под диск есть? Или как я будешь- у меня 2 вела с диском ток спереди ))
    Во-во, вот оно самое, диск только спереди. Вообще не представляю, как люди клещевыми тормозами тормозят, я вот, как поставил клещевой задний (вместо стоявших на 26" родных вибрейков, относительно сносно работавших с ХВЗшными ручками, хотя и требовавших весьма тонкой настройки каждый раз), стал при каждом торможении бояться порвать тросик, так сильно давить приходится - и при том всё равно почти не тормозит.


    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Я привык и не парит меня что перед и зад по разному тормозит. Чаще пофик как зад тормозит- потому как туда не 30% а мне кажется 10-20% приходится макс при экстренном торможении
    Вот это всё хорошо, но смысл сомнений в том, что должен же быть какой-то запасной тормоз, который сможет хоть как-то остановить на спуске в случае отказа переднего (пусть гораздо медленее, не в темпе экстренного, но всё-таки остановить рано или поздно). Я своим клещевым задним ни фига не могу даже на пешеходной скорости удерживать велосипед от набора скорости на дорожных уклонах. При первом испытании грешил на фиговые колодки в комплекте с тормозом, купил ашимовские, поставил - ну, стало тормозить раза в полтора или два сильнее, да, но всё равно сила смехотворная, на спусках не держит вообще. Да ещё передний дисковый в свою полную силу не работает, пока крепление не окончательно доработано напильником и соотв. тормоз не совсем параллелен ротору.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    по виду там не хватит на 28, а можно ссылку где подлиннее?
    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/litep...d1c05b54&tpp=1
    https://ru.aliexpress.com/item/taiwa...6f652659&tpp=1
    Чё-то, боюсь, и этих, которые подлиннее, всё равно не хватит. Там же дубины совершенно чудовищных размеров нужны.

  4. #91394
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну ви бряки получше тормозят клещей- как то у меня тросик лопнул переднего тормоза на спуске перед поворотом в лесу- задний все равно ни фига не помог. (вот кстати на том ригиде что страницами двумя выше) Чуть я конечно скинул пока выбирал между какими деревьями полечу- но это косметически. И не понимаю как меня остановил бы диск в данной ситуации- колесо так же бы тупо юзило.

    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    Мишка скажи, а бывает такое понятие жесткость материала? Или это можно только к какой то конкретной форме или предмету относить?

  5. #91395
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    И не понимаю как меня остановил бы диск в данной ситуации- колесо так же бы тупо юзило.
    В дождь брэйки ваще не даржат. Так, хоть, пока с эстакады летишь можно притормаживать перед тролейбусами...
    Да и трос у тебя лопнул именно потому, что тормоза не держали и ты жал со всей дури. На дисках так усераться не нужно.

  6. #91396
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    На стали? Да.
    Че ей будет.
    А, ну да. Я то про люминь подумал.

  7. #91397

    По умолчанию

    Toman, странное отношение к клещевым тормозам.
    Я офигел от качества торможения клещей Кампагноло Велоче, по сравнению с Шимановскими вибрейками. Хотя и вибрейки были настроены на мёртвое торможение двумя пальцами.
    ИМХО, клещи рулят.
    И я тоже, наверное буду фэйковый ЦК собирать. Ибо никто не покупает раму от Стелса с креплением под диск на перьях рамы ))) Но собирать буду исключительно на клещах!

  8. #91398
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    я этот год еще откатаюсь так. сегодня прокатился по грязям, зазора хватило, на тормоз не наматывает и резину не трет.
    а уж по весне следующего года вставлю 1 передний , зимой переберу.
    там все алю прикисли без сомнения, будет вырвать и ломать.

  9. #91399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    сегодня прокатился по грязям,

    А когдаж до Фоиловой "дачи"?
    Последний раз редактировалось jazzmaster; 17.05.2017 в 14:38.

  10. #91400
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    А когдаж до Фоиловой "дачи"?
    так никто не вызвался
    только не до его дачи, а по треку с настоящим песком, нафоткали тут суглинков.
    https://www.strava.com/activities/375936077

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    буду вот такое видео снимать
    https://youtu.be/Tkf1ULqUwhY?t=60

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    тоак еще смешнее, это ужика на 29*2,25 носит, посмотреть бы на шоссера было бы угарненько

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 5 , гостей: 8)

  1. zoic500,
  2. kasyanov,
  3. FreeJazz,
  4. 2020АК103,
  5. vano80

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы