Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 914
+ Ответить
Страница 914 из 954 ПерваяПервая ... 414614714814864884904909912913914915916919924944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,131 по 9,140 из 9533

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #9131
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    При всём при этом, Selle SMP для Well указывает "Sit bones width: from 11,6 to 15,0 cm", а для TRK "Sit bones width: from 9,0 to 12,4 cm"...
    Ну я бы сказал что эта информация ни о чём)

  2. #9132
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    На шоссерах на много компромисов идут ради малого Q-фактора.
    Индивидуально. Некоторые, например я, наоборот, нуждаются в более широком Q-факторе...
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  3. #9133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    3 см это по 1.5 см на одну ногу это вообще ни о чём чтобы это как то повлияло на твои бёдра и как то их раздвинуло или сузило.
    Там сантиметр, там два- так и набирется много чего что причиняет дискомфорт...
    Screenshot_20240118_003924_Chrome.jpg

  4. #9134
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    На колени почему-то влияет. На шоссерах на много компромисов идут ради малого Q-фактора.
    Если у вас проблемы с коленями то вряд ли это из Q-фактора надо смотреть в целом на посадку и как вы педалируете. Большинство ездят как раз на мтб, а не на шоссерах. Тогда тут на веломании было бы куча тем про колени.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Там сантиметр, там два- так и набирется много чего что причиняет дискомфорт...
    ну если есть такие люди то пусть ездят на шоссейниках ничего не имею против

  5. #9135
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ну я бы сказал что эта информация ни о чём)
    Сложно такое принять от авторитетной конторы.
    Я бы, скорее всего, трактовал это так - для подавляющего большинства людей этот так, но так как каждый из нас индивидуален, возможны "сюрпризы".
    Руководствуясь этими данными и информацией от некоторых специалистов по посадке, я выбрал два седла. Оба варианта в точку. У тебя, с твоим скелетом, требуется иной подход. Вот и весь разговор.
    При этом, я не говорю, что ты "кривой" а я "нормальный". Просто как и сказал сразу - Selle SMP ничем не отличаются от любых других сёдел, если речь идёт о "подошло или нет".
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  6. #9136
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Я бы, скорее всего, трактовал это так - для подавляющего большинства людей этот так, но так как каждый из нас индивидуален, возможны "сюрпризы".
    Руководствуясь этими данными и информацией от некоторых специалистов по посадке, я выбрал два седла. Оба варианта в точку. У тебя, с твоим скелетом, требуется иной подход. Вот и весь разговор.
    При этом, я не говорю, что ты "кривой" а я "нормальный". Просто как и сказал сразу - Selle SMP ничем не отличаются от любых других сёдел, если речь идёт о "подошло или нет".
    Что-то не понимаю о чём речь идёт

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Сложно такое принять от авторитетной конторы.
    Ну это единственный бренд который определяет размер седла по вашему размеру штанов. Тут так же как и с ростовкой велосипеда надо смотреть не на буквы, а на геометрию рамы.

  7. #9137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Сможете объяснить разницу в геометрии между Selle SMP TRK medium (160 мм. 485 г) и Well m1 (163 мм 380 г) ?
    Клиновидность формы разная. У TRK набивки больше - для многих любителей долгой и особенно спортивной езды будет не очень, наверное. Но форма TRK мне нравится больше из-за лучшего диапазона посадок, но "диванность" все портит. WELL все-таки в этом плане ограниченнее - если у тебя будет прям агрессивная посадка или ты будешь на дроппах, то на Well есть риск сесть мягкими тканями на нос. Но это теоретика. SMP слишком специфичны, чтобы их оценивать с точки зрения обычных седел. Они меня не особо привлекают. Я сторонник универсальных коротышей.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 17.01.2024 в 23:52.

  8. #9138
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    SMP слишком специфичны, чтобы их оценивать с точки зрения обычных седел.
    А что специфичного ? Форма такая много у кого встречается, вырезом тоже никого не удивишь. Если посмотреть на Fizik или Specialized тоже есть похожие общие черты. Дальше идёт вопрос набивки, общего исполнения, на сколько скругляются края и уровень изгиба, но это уже нюансы.

    ---------- Добавлено 21.01.2024 в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение 18.01.2024 было в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Сам пользуюсь Selle SMP VT30c
    А у VT30c какой уровень скругления, резкий как на Well m1 или более плавный как на SMP TRK ? Если смотреть по картинкам из этого поста #9122
    Последний раз редактировалось Алекsei; 21.01.2024 в 03:32.

  9. #9139

    По умолчанию

    по моему выбирать седла на форуме самое бессмысленное дело, а тем более по описаниям на сайтах
    троллю от чистого сердца

  10. #9140
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    по моему выбирать седла на форуме самое бессмысленное дело, а тем более по описаниям на сайтах
    Писать на форумах тоже бессмысленно, а тем более смотреть сайты в интернете поэтому рекомендую удалиться
    Последний раз редактировалось Алекsei; 21.01.2024 в 15:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Diospiros

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы