От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 911
+ Ответить
Страница 911 из 1210 ПерваяПервая ... 41161171181186188190190690991091191291391692194196110111111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,110 из 12095

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9101
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary666 Посмотреть сообщение

    Очень очень нуждаюсь в помощи выбора первого велосипеда для сына. Сама очень люблю ездить и жду не дождусь, когда ребёнок составит компанию.

    1. Frog 43
    2. Woom 2
    3. Schulz bubble 14
    4. Shultz bubble 14 race
    5. Bruno 14


    Больше всего привлекает 4 позиция ценой в 14 тысяч. Сильно ли отличаются два Schulz стоит ли переплачивать? Или вообще их лучше не смотреть а выбирать между 1 и 2? Велосипед Бруно заявлен вес 5 кг, стоит ли его рассматривать?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Бруно - не стоит
    Смотрю, раньше здесь кто-то уже сталкивался с тем же выбором, что и я.
    bwn, интересно, почему так категорично отсоветовали Bryno? Не могли бы Вы раскрыть мысль?
    Последний раз редактировалось milyasow; 13.05.2020 в 11:24.

  2. #9102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Mamamia, bmw не делает велосипедов
    Я сам глубоко в теме автокомпонентов и увлекаюсь велотемой и я имею вам сказать, что фирменные велосипеды BMW нужно покупать только если вы фанат BMW и совершенно НЕ фанат вело.
    Тоже относится к прочим фирменным Мерседес / Порше и т.п. (про не фирменные, но с надписью этих фирм я вообще промолчу).

    Да они будут качественно и красиво выполнены, но по своим ОСНОВНЫМ вело-характеристикам они просто с треском проигрывают продукции именно велофирм за схожие деньги. Если у Вас автомобили BMW - купите фирменный велобагажник с логотипом BMW (благо это все равно будет THULE) и нормальный дорогой байк. Это будет даже выглядеть правильней, а кататься приятней в разы.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #9103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Ну это пока один, придется же потом с ним кататься в этом году ладно, далеко не уедет или на самокате догоним, но в следующем он уже один в парке не поедет.

    Это понятно, что они свой шильд вешают, как автокресла ремер. Интересно, кто им велики делает

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------


    Спасибо добрый человек, вы совершенно правы, не знаю что брать и за что хвататься, то ли woom и сейчас, то ли шульц, но «завтра», то ли автор такой же как они но в 3 раза дешевле и все бы ничего, но весь это все еще и своими глазами не посмотреть. В итоге имеет «поди туда не знаю куда, купи то не зная что»
    Езжайте и щупайте то, что можно пощупать. У меня ребенок выбирал сам по ощущениям, в 3.7 г. То есть понятно, что чугунные ему никто и не предлагал. Все на уровне удобно-неудобно, все из одной категории на его рост. В мосгорбайке обкатали все) выбрали один))) один отверг напрочь сразу, между двумя другими выбирал.
    Насчёт фрогов. Знаю нескольких прямо поклонников фрогов. И дети ни на что другое пересаживаться не соглашаются. Один пацан рос на ерли(беговел), затем на фрог 48, затем 55(?) и сейчас уже катается на 24". Параллельно у них ещё был автор космик для дачи, и тоже очень довольны, но фрог любовь. Так вот фрог отличный тоже. С первого раза на 43' ребенок мой поехал возле магазина. До этого был опыт 10' беговела и все. Но выбрал всё-таки вум. Сказал, сидеть удобнее. Теперь уже все равно, гоняет и с более растянутой посадкой, и с более прямой, а тогда именно ощущения были важны

  4. #9104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Я щупал фрог 20" (номер не знаю) и вроде 24. Вроде все норм, но взял другой. Не могу объяснить - вроде все норм, но как-то понравился меньше. Если что - ислу бы взял вторую (если ыб не цена), суп флай бы взял (хотя вместо него взял шульц), ралей брал 2 раза и брал бы 3й, но уже стало запарно тащить. Авторы народ тоже покупает.
    Имхо - если прямо сомнение-сомнение, сделайте страшную вещь - поищите знакомых с тем и другим в своем городе или посмотрите эти модели на авито и попросите посмотреть.
    Вот про фрог читаю это не первый раз- что все хорошо, что что-то не так. Илса совсем не в бюджете, зотя посмотрела, понравился.
    Я думаю, до июня это не осуществимо- народ сходит с ума, на авито, кстати, в том числе- дядька отказался отдавать вещь мотивируя, что курьеры заразные, а на улице сразу у подъезда на 4000 штрафуют
    По этому, решаем тут)

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Езжайте и щупайте то, что можно пощупать. У меня ребенок выбирал сам по ощущениям, в 3.7 г. То есть понятно, что чугунные ему никто и не предлагал. Все на уровне удобно-неудобно, все из одной категории на его рост. В мосгорбайке обкатали все) выбрали один))) один отверг напрочь сразу, между двумя другими выбирал.
    Насчёт фрогов. Знаю нескольких прямо поклонников фрогов. И дети ни на что другое пересаживаться не соглашаются. Один пацан рос на ерли(беговел), затем на фрог 48, затем 55(?) и сейчас уже катается на 24". Параллельно у них ещё был автор космик для дачи, и тоже очень довольны, но фрог любовь. Так вот фрог отличный тоже. С первого раза на 43' ребенок мой поехал возле магазина. До этого был опыт 10' беговела и все. Но выбрал всё-таки вум. Сказал, сидеть удобнее. Теперь уже все равно, гоняет и с более растянутой посадкой, и с более прямой, а тогда именно ощущения были важны
    Да я бы с удовольствием! Я бы даже не писала тут и не отнимала у людей время, так как «круг подозреваемых» после чтения последних 100 страниц очерчен. И в обычное время я бы поехала и посмотрела их все- тут чисто визуально и тактильно стало бы все понятно. Но все закрыто минимум до июня
    Из них я видела только early, когда помогала покупать и передавать его друзьям в регион. Мне он показался давольно спартанским.
    А у вас случайно в мосгорбайке скидки нет?
    Тоесть, ваш между всеми -ерли, фрог, выбрал woom? А шульц с автором рассматривали?

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я сам глубоко в теме автокомпонентов и увлекаюсь велотемой и я имею вам сказать, что фирменные велосипеды BMW нужно покупать только если вы фанат BMW и совершенно НЕ фанат вело.
    Тоже относится к прочим фирменным Мерседес / Порше и т.п. (про не фирменные, но с надписью этих фирм я вообще промолчу).

    Да они будут качественно и красиво выполнены, но по своим ОСНОВНЫМ вело-характеристикам они просто с треском проигрывают продукции именно велофирм за схожие деньги. Если у Вас автомобили BMW - купите фирменный велобагажник с логотипом BMW (благо это все равно будет THULE) и нормальный дорогой байк. Это будет даже выглядеть правильней, а кататься приятней в разы.
    Вы правы на все 100. Чисто комфорт без выдающихся спортивных замашек. Тут только разница в том, что на багажник тула просто шлепают бмв, а велики хз кто им делает, во всяком случае, кто кидсбайк им делает не понятно, других таких малышковых нет. Ну и картинка иногда тоже решает. Когда брали для беговела шлем- Для пуки шлемы кедо делает, но чуть дороже естественно, но сын вцепился в шлем с мячиком пуки и все тут имеем «перекрашенный багажник тула»
    Последний раз редактировалось Mamamia; 13.05.2020 в 12:23.

  5. #9105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Из них я видела только early, когда помогала покупать и передавать его друзьям в регион. Мне он показался давольно спартанским.
    Когда я пять лет назад достал из коробки эрлика - мне он показался просто космическим. По сравнению с тем, что обычно продавалось для детей.
    Да и сейчас он очень крут, кмк. Ремень - так вообще песня.

  6. #9106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Да и сейчас он очень крут, кмк.
    Там одни только педали уже произведение искусства: https://earlyrider.com/products/earl...31359581257815
    Последний раз редактировалось koluthcka; 13.05.2020 в 12:33.

  7. #9107
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Насчёт фрогов. Знаю нескольких прямо поклонников фрогов. И дети ни на что другое пересаживаться не соглашаются. Один пацан рос на ерли(беговел), затем на фрог 48, затем 55(?) и сейчас уже катается на 24". Параллельно у них ещё был автор космик для дачи, и тоже очень довольны, но фрог любовь. Так вот фрог отличный тоже. С первого раза на 43' ребенок мой поехал возле магазина. До этого был опыт 10' беговела и все. ...
    Аналогичная ситуация с фрогом почти, только у нас вообще не было опыта тренировки равновесия - самокат трехколесный, велик калечный китайский с доп колесами, ролики только только начали осваивать, при этом дочь на Фроге 48 поехала с первого раза метров 20 сама. На следующий день только на больших кочках страховал, 400 метров самостоятельно. На третий день уже в лесу катались по кочкам.
    Ну и внешне да, любовь с первого взгляда. Велосипед собран очень добротно.
    На видео как раз 2 попытка, считаю это успех.
    https://youtu.be/5gN5V2mup8E

  8. #9108

    По умолчанию

    koluthcka,
    Mr_Max, а мне как раз цвета не хватает)) да, вы правы- он на космический похож) качество не обсуждаю- тех характеристики авторитетно обсуждать не могу, ну а визуально что очень аккуратно, добротно, качественно. Мне он понравился. Единственно что смутила маленькая сиделка в сравнении с ранее увиденным, подумала что может не удобно, но ребенок друзей доволен, соревнования выигрывает во всю)

    Эрли видимо придется вычеркнуть- их нет либо тащить за 37 и ждать месяц. На авито ни у кого их нет, хотя объявления висят.

  9. #9109

    По умолчанию

    Mamamia, Эрли выгодно покупать в чёрную пятницу с доставкой из Германии и в целом когда скидки, у нас ценник просто лютый на них.

  10. #9110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Эрли видимо придется вычеркнуть- их нет либо тащить за 37 и ждать месяц. На авито ни у кого их нет, хотя объявления висят.
    Велосипед - ср-во передвижения, а не кукла. Незачем их разукрашивать
    Последний раз редактировалось Mr_Max; 13.05.2020 в 13:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10