От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 910
+ Ответить
Страница 910 из 1209 ПерваяПервая ... 41061071081086088090090590890991091191291592094096010101110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,091 по 9,100 из 12082

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Вот я чего не понимаю, мой 26" хардтейл весит 13 кг, и это много. Но какого, простите, большинство бюджетных детских велосипедов, которые в 5 раз меньше, весят чуть ли не столько же (до 10 кг)??! Они там что их цельнолитыми из чугуна делают?
    стальная рама, оборудование дешёвое, в следствии чего и тяжёлое(если мы говорим о стелсе за 5-7к), так же багажник(иногда литой с рамой) и ещё крылья. вот так и набегает 11-13кг

  2. #9092
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Боюсь, тут единомышленников в поддержку идеи боковых колес и уж тем более "безопасного" катания с ними вы не найдете. И даже в ветке с великами для трехлетнего на этом форуме вряд ли. Это Вам на бэбиблог или что там есть про игрушечные велики на три поездки вокруг детской площадки и поставить под лестницу)))) без обид, но это правда не тот формат))) сюда обычно идут люди, которые хотят детей себе в компанию для катания на 2 колесах, продолжительного или спортивного, и как можно раньше и безопаснее, а с боковыми колесами любой велик одинаковый будет, берите любой, только чтобы можно было поднять и из квартиры вынести.
    Мысль понял, спасибо, согласен. Это я что-то туплю, не о том думаю.
    Последний раз редактировалось milyasow; 13.05.2020 в 01:32.

  3. #9093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glutamine Посмотреть сообщение
    стальная рама, оборудование дешёвое, в следствии чего и тяжёлое(если мы говорим о стелсе за 5-7к), так же багажник(иногда литой с рамой) и ещё крылья. вот так и набегает 11-13кг
    Если б только рама, стальное ВСЕ))) против алюминия. А дешёвый велик = трубы такого же диаметра и толщины стали, что и взрослые стальные по 18 кг. За 13 кг явно не сталь взрослый?)))))) Ну и 13 кг для взрослого мне нормально вот. В том числе потому, что в детстве у меня был "Орленок" 12 кг и за ним "Салют" 15, и это без амовилки и т.д. короче, с чем сравнивать) и для каких целей опять же.
    Но это не повод заставлять ребенка пройти тот же путь, поэтому и ищем для них легкое, удобное и чтоб катались, а не кидали набок, едва доехав до первой площадки во дворе.
    Последний раз редактировалось sepia; 13.05.2020 в 01:34.

  4. #9094
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glutamine Посмотреть сообщение
    стальная рама, оборудование дешёвое, в следствии чего и тяжёлое(если мы говорим о стелсе за 5-7к), так же багажник(иногда литой с рамой) и ещё крылья. вот так и набегает 11-13кг
    Ну так даже стальной туринг с самым дешевым оборудованием вряд ли найдешь с весом 20 кг, что относительно веса ездока все равно немного. А детям - нормально почему-то вес в 2/3 собственного.

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    чтоб катались, а не кидали набок, едва доехав до первой площадки во дворе.
    А эта боль чуть ли не в каждой похожей теме на бэбиблоге (там я сегодня тоже был, да)

  5. #9095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Ну так даже стальной туринг с самым дешевым оборудованием вряд ли найдешь с весом 20 кг, что относительно веса ездока все равно немного. А детям - нормально почему-то вес в 2/3 собственного.

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------


    А эта боль чуть ли не в каждой похожей теме на бэбиблоге (там я сегодня тоже был, да)
    А я о чем

  6. #9096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Вообще странный выбор велосипедов с ценовой вилкой от 13 до 40.
    Очень даже девушку Mamamia поддерживаю )
    Смотрите. Есть Автор, за 11 - старого года, но в наличии, магаз норм. И если он реально хороший - то вай нот? Я возьму его. Потому как на разницу я ей и шлем куплю, и новых кукол, и тп.
    Но если меня убедят, что ременной за 30 тысяч - (или 25) - это самое лучшее в мире решение - то я и эту сумму потрачу - моя же дочка.
    И такие вилки, и такие терзания - именно потому, что мы сами не шарим, а выбрать хочется не ашанбайк ))))

  7. #9097
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    sepia, по поводу примера про q-f с картинкой...у woomа есть велики с цепью по левую сторону или это зеркальное отображение? Да, мне расположение ног на левой картинке больше нравится, а то, что там широкие педали от BMX - происки маркетологов...wooma?

  8. #9098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    sepia, по поводу примера про q-f с картинкой...у woomа есть велики с цепью по левую сторону или это зеркальное отображение? Да, мне расположение ног на левой картинке больше нравится, а то, что там широкие педали от BMX - происки маркетологов...wooma?
    Думаю, что зеркальное) мне вообще навскидку показалось вчера в ночи, что там не вум, а айлабайк, но сейчас подпись прочла и вообще посмотрела, что вум, ага. Ну вот с точки зрения физиологии широкий q-factor (как слева) нехорош, а там дело каждого)))) и думаю, что это не происки, на многих ноунейм-байках стоят чуть ли не педали от взрослых ноунейм-байков, как дела обстоят с конкретно этим, не знаю)))))) фотка не моя, а все с того же американского ресурса twowheelingtots, так что и вопросы все к ним

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от dimmfiles Посмотреть сообщение
    Очень даже девушку Mamamia поддерживаю )
    Смотрите. Есть Автор, за 11 - старого года, но в наличии, магаз норм. И если он реально хороший - то вай нот? Я возьму его. Потому как на разницу я ей и шлем куплю, и новых кукол, и тп.
    Но если меня убедят, что ременной за 30 тысяч - (или 25) - это самое лучшее в мире решение - то я и эту сумму потрачу - моя же дочка.
    И такие вилки, и такие терзания - именно потому, что мы сами не шарим, а выбрать хочется не ашанбайк ))))
    Надо попросить представителей Автора цены поднять на свою продукцию. А то 11-17К людям кажутся подозрительными... Дожили... bwn, передайте там знакомым ритейлерам, пусть повесят на позапрошлогодние ценник в 20 или 23. Тогда вопросы отпадут и авторы будут брать просто за то, что это хорошие лёгкие велики
    Последний раз редактировалось sepia; 13.05.2020 в 08:44.

  9. #9099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    если ребенок катается один то извините разницы нет никакой вообще

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------



    Mamamia, bmw не делает велосипедов
    Ну это пока один, придется же потом с ним кататься в этом году ладно, далеко не уедет или на самокате догоним, но в следующем он уже один в парке не поедет.

    Это понятно, что они свой шильд вешают, как автокресла ремер. Интересно, кто им велики делает

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от dimmfiles Посмотреть сообщение
    Очень даже девушку Mamamia поддерживаю )
    Смотрите. Есть Автор, за 11 - старого года, но в наличии, магаз норм. И если он реально хороший - то вай нот? Я возьму его. Потому как на разницу я ей и шлем куплю, и новых кукол, и тп.
    Но если меня убедят, что ременной за 30 тысяч - (или 25) - это самое лучшее в мире решение - то я и эту сумму потрачу - моя же дочка.
    И такие вилки, и такие терзания - именно потому, что мы сами не шарим, а выбрать хочется не ашанбайк ))))
    Спасибо добрый человек, вы совершенно правы, не знаю что брать и за что хвататься, то ли woom и сейчас, то ли шульц, но «завтра», то ли автор такой же как они но в 3 раза дешевле и все бы ничего, но весь это все еще и своими глазами не посмотреть. В итоге имеет «поди туда не знаю куда, купи то не зная что»
    Последний раз редактировалось Mamamia; 13.05.2020 в 09:07.

  10. #9100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Хотя возможно я не права и frog 52 тоже стоит включить в список. 8.8 кг и не сильно дороже шульца.
    Я щупал фрог 20" (номер не знаю) и вроде 24. Вроде все норм, но взял другой. Не могу объяснить - вроде все норм, но как-то понравился меньше. Если что - ислу бы взял вторую (если ыб не цена), суп флай бы взял (хотя вместо него взял шульц), ралей брал 2 раза и брал бы 3й, но уже стало запарно тащить. Авторы народ тоже покупает.
    Имхо - если прямо сомнение-сомнение, сделайте страшную вещь - поищите знакомых с тем и другим в своем городе или посмотрите эти модели на авито и попросите посмотреть.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10