Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 910
+ Ответить
Страница 910 из 971 ПерваяПервая ... 410610710810860880900905908909910911912915920940960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,091 по 9,100 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Как на Хайроллер вообще можно ездить, да ещё и спереди?
    Обычно стоковые конфигурации байков с ним сзади. Могу, конечно и ошибаться, но чугунный якорь не интересен в принципе. Просто интересно, что он у кого-то едет, а РоРо нет.
    Какая ошибка - хайроллер это передняя резина, сзади можно, но на заднее колесо на равнине (да и в горах - как на ней вверх крутить?) это не самый лучший вариант. Хайроллер хорош именно спереди, сзади он не гребет (сильно скошеные для наката центральны нобики протектора) и с ним заднее колесо немного носит в грязи. Сзади лучше нобиник с круглым профилем и кубическими нобами без скосов. Задо спереди хайроллер с прямоугольным профилем хорошо вгрызается в грунт боковыми своими нобами, что удобно в продольно-диагоналых колеях, за рыхлую лесную подстилку хайроллер хорошо цепляется.
    Если/когда всё сухое - хайроллер неплохо катит для такой цеплючей резины - за счет скошеных центральных нобов. Хайроллер мягенький, цеплючий, поэтому он мне и зимой нравился. Дубовый нобиник на льду возит намного больше чем хайроллер.

    Вот тоже - странное дело, накупят широколесных велов, фэты или плюсовики, а крутить прочные и цеплючие нормальные покрышки им тяжело, давайте ставить презики вместо покрых. И если для песчаных дюн и пляжей это еще оправдано, то в чем смысл выезжать на широкой резине в непесок и, чтобы хоть как-то ехать, - отказываться от нормального сцепления ? Просто вместо широких роро, если они цеплючи на грунте менее жж (это же позор!), можно было поставить 2.3" цеплючую резину, и она бы и весила не много, и цепляла уж точно получше жж, и так где можно катить - катила бы неплохо.


    По грязноватой почве ехать на 3" хайроллер+нобиник - тяжело. Как там же ехать на 4" фбф+фбр - это вообще без мата не скажешь. Поэтому в таких условиях когда нужно сцепление, чтобы велик не елозил, оказалось для меня что 29х2.3" лучше. И катит это когда высохнет лучше. И в версиях протекшн/снейк-скин. Для песка никакой хайроллер или нобиник не нужен. Для песка - хрониклы мне очень понравились и кстати стоковые бомболони.

    Я реально не понимаю - где логика?

    Ладно, уже по десятому кругу одно и то же. Купят фэт/плюс, а он не катит когда не по песку. Ставят жж, покатил. Но при этом на жж не держит сцепление с грунтом. И так по кругу. Почему-то несуразность езды на 2.2" по песочку ни у кого не вызывает сочувствия и недопонимания. Понятно - узота по песку не поедет.
    А как на лысиках в фэт или плюсовом размере ездят там, где надо поуже да поцеплючей - так сразу какая-то особая причина так делать находится.

  2. #9092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    Дима НН, РоРо на сайте швальбе заявлен как КК резина, а хайроллер на сайте максис заявлен как ДХ резина. На мой взгляд их вообще странно сравнивать. Они для разного сделаны. Так можно и к чисто грязевой резине типа вет скрима претензии выдвигать что она по асфальту не едет или от зимней шиповки хотеть чего-то летом.
    Я их сразу и выкинул после тестовой поездки, чисто байк опробовать. Просто человек оды ей поёт, катаясь по плоскому, чего я никак понять не могу.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    «Если/когда всё сухое - хайроллер неплохо катит для такой цеплючей резины - за счет скошеных центральных нобов.»
    Вот цитата из очередной его повести. Да никак она не катит по сухому. Я после нее (29/2,3) с большим удовольствием проехал в тот же день на РоРо (27,5/3) и для себя решил, что этого говна (Хайроллера) на моих байках больше не будет. А уж как едет по сухому РКинг РСпорт (29/2,2), так про этот Хайроллер вспомнить не захочешь. Пусть в ДХ катит, там педали крутить легче вниз.
    По поводу фэта с «нецеплючей» ЖЖ - катаюсь нечасто, но с удовольствием по сухому песку и не испытываю никаких проблем.
    Последний раз редактировалось Дима НН; 26.07.2020 в 19:23.

  3. #9093
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Да никак она не катит по сухому. Я после нее (29/2,3) с большим удовольствием проехал в тот же день на РоРо (27,5/3) и для себя решил, что этого говна (Хайроллера) на моих байках больше не будет.
    Коллега, вы не поняли, эта покрышка не для Москвы/области и не для плоской равнины сделана... что никаким образом не означает что она - говно. )

  4. #9094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Коллега, вы не поняли, эта покрышка не для Москвы/области и не для плоской равнины сделана... что никаким образом не означает что она - говно. )
    Вот именно для Москвы и области, равно как и НН области она и говно. Это мой основной посыл. Все хорошо к месту.

  5. #9095
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Вот именно для Москвы и области, равно как и НН области она и говно. Это мой основной посыл. Все хорошо к месту.
    Странная характеристика, то есть РоРо тоже получается говно? В горах например. )
    А еще можно гвозди микроскопом забивать...

  6. #9096
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Мне просто интересно... А хайроллер быстро складывается с таким протектором на асфальтовом повороте, к примеру, на 30-35кмч? Или опять резина для черепашьих говномесов?

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:46 ----------

    Кстати, 2.6-3.0 есть резина, которая нормально щебень держит? А то у меня от 4.0/70 до 4.9/90 никогда проблем не было, а тут дошел всего до 3.0/45 и вел гуляет в щебне как пьяная корова
    Последний раз редактировалось Tiermann; 27.07.2020 в 07:48.

  7. #9097
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно... А хайроллер быстро складывается с таким протектором на асфальтовом повороте, к примеру, на 30-35кмч? Или опять резина для черепашьих говномесов?
    Хайроллер для валить вниз, в том числе и по злым камням. Но вам с асфальта конечно виднее за протектор.

  8. #9098
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    alistair, юмор на троечку с минусом, шутки - не ваш конёк
    Я в курсе для чего он официально, но те же миньоны, к примеру - тоже дх, однако две фбф прекрасно себя чувствуют на асфальте. Ванхельга - тоже оч злая, отлично ведет себя в быстрых поворотах по асфальту, при этом так же отлично справляется в колеях и песке. Вопрос задан коротко и четко, а не для попдеть с шуточками
    Последний раз редактировалось Tiermann; 27.07.2020 в 08:26.

  9. #9099
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    alistair, юмор на троечку с минусом, шутки - не ваш конёк
    Я в курсе для чего он. Вопрос задан коротко и четко, а не для попдеть с шуточками
    Какой вопрос, такой и ответ. Дураков нет кататься на хайроллерах по асфальтовым поворотам вниз.

  10. #9100
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    alistair, чуть расширил свое сообщение выше, если не совсем понятна мысль была с первого раза

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    И кто сказал вниз? Чувствуется намек, что их до этой скорости даже не раскрутить по ровному

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34