Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 1045 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101121141191291391591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,993
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #901

    По умолчанию

    Про давление я конечно слышал но какое бывает не знаю, много или мало определяю методом пальпации. По тротуарам не катаю потому что их нет. Про лужи не знаю. Вчерась вот покатали в Гжатском уезде, красота

    Я катал на МК 2,4", шипы пока не нужны потому что в Гжатском уезде льда нет

    На Гжатском тракте без перемен, вот столб стоит верстовый обелиском черным как памятник минувшим дням

    Бескрайние просторы, а всего-то 170 вёрст от первопрестольной

    Совсем другая жизнь

    Пикник можно устроить прямо на дороге, а не обочине и никто не побеспокоит

    Полтос махнули по белому

    Зима прекрасное время для катания на велосипеде. Утром цепи были обильно политы маслом боргес экстравирджн голд пресс и к вечеру через пятьдесят километров цепи были так же янтарно по-средиземноморски желты и сочились оливой

    На берёзовых буньках
    Последний раз редактировалось Fathom; 14.12.2015 в 10:32.

  3. #902
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Про давление я конечно слышал но какое бывает не знаю, много или мало определяю методом пальпации.
    если совсем легко прожимается - это примерно 1 атм, если слегка тяжело прожать - примерно 2 атм, если тяжело прожать - 3 атм
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Камеру, в 2015, КАРЛ
    не, ну есть конечно любители приклеивать трубку зимой в грязи на обочине эстакады ттк, но мне что то недоступен этот кайф. или вы хотите посоветовать мне бескамерку?)) можно еще шланги приклеить на обод, как в детстве, вообще не будет пробиваться.

    1) как приделали к сапогам шипы?
    2) чем не устраивают бахилы?

  5. #904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Бескрайние просторы, а всего-то 170 вёрст от первопрестольной
    В воскресенье выезжали на 5 км за МКАД, в Клязьминский лесопарк: очень похожие картины, разве что колейность сильнее, любители моторов на природе накопали траншей.

  6. #905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В воскресенье выезжали на 5 км за МКАД, в Клязьминский лесопарк: очень похожие картины

    Сравнил. Здесь одно только поле 5 километров.

  7. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Сравнил. Здесь одно только поле 5 километров
    Здесь и дорога - паркет (раздолбанной колейности нет: 5 км без колейности = 500 метров по болотным тропам квадроциклов. Это по лосиному лесу ездить плавно, а в менее охраняемых землях рядом рельеф просек раздолбан заметно))

    Ветер по полям мешал ехать?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.12.2015 в 02:50.

  8. #907

    По умолчанию

    Люди вытоптали тротуары ногами по мягкому снегу, потом сверху вода(был дождь и была плюсовая температура), схватило льдом все бугорки и вот такая бугристая ледяная чача повсюду уже неделю. Выезжаешь на огромный тротуар, а он весь блестит-сплошная ледяная корка. Пешики по краю гуськом ползают...
    Как так жить?(((
    На дорогах асфальт к счастью без льда, но не на всех дорогах...
    Последний раз редактировалось TigerShot89; 16.12.2015 в 07:08.

  9. #908
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,239
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Сравнил. Здесь одно только поле 5 километров.
    красота... зимой хорошо... не жарко...
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  10. #909
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Как так жить?(((
    на льду отлично спасает шиповка
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  11. #910

    По умолчанию

    Уж который раз себе говорю: "на вопросы на улицах не отвечать", знаю ведь, что велы обижаются.
    Вот вчера катал в Баковском лесопарке, подъехал к прокату, спросил про лыжи (ответ, кстати, не очень обрадовал: чистого проката нет, только вместе с оплатой тренировки - 600р.).
    Меня в ответ спрашивали, как зимой ездить на ЭТОМ. А ЭТО заключалось в шоссейной резине 25 мм. Замечу, что не от фанатизма, а от лени: никак не приведу в порядок остальную технику.
    Через 5 минут разложился, сломал зеркало. И разложился во время не то чтобы езды - во время экспериментов, нащупывал грань блокировки при торможении. Нащупал...
    Подтвердил ещё раз давно найденную истину: на сорвавшемся в снос узком переднем колесе вновь восстановить контроль уже невозможно (это я про свои умения, кто-то, может быть, и умеет).
    Остаётся только контролируемое приземление на отставленную ногу. Ну, или как куль с мукой - всей бочиной на землю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы