Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 112 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #901
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    lubsan81, Спасибо, было прикольно)))) Вот в чечню я никогда не собирался, хотя горы обожаю. Вообще, мои любимые горы - Тянь-Шань, но привычка доезжать до гор на своих колёсах здорово тормозит поездку))) Кстати, о статье: если бы ребята перед горами хоть неделю покатались по предгорьям - в горах им было бы значительно проще
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  2. #902
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,967
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Если спокойно относишься, к тому что будешь постоянно лыбу тянуть и отвечать на вопросы кто, откуда, к кому приехал, кого знаешь обступишим тебя местным колоритным неустановленным лицам мужского пола и получать от этого удовольствие - в путь.
    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Вот в чечню я никогда не собирался, хотя горы обожаю.
    В Чечне ваще не проблема разговор поддержать — мол, Рамзан везде в интервью зазывает и расхваливает Чечню, вот и приехал. Получается к нему, хоть лично и не знакомы. А вы, уважаемые кто и откуда будете, почему к незнакомым людям с расспросами пристаёте, а не стол накрываете и угощаете?

  3. #903
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    обоснуйте
    Весной, и особенно, осенью, публичные ресурсы традиционно переживают сложные времена.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #904
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    В Чечне ваще не проблема разговор поддержать — мол, Рамзан везде в интервью зазывает и расхваливает Чечню, вот и приехал. Получается к нему, хоть лично и не знакомы. А вы, уважаемые кто и откуда будете, почему к незнакомым людям с расспросами пристаёте, а не стол накрываете и угощаете?
    Да нафиг надо. В чечню вашу я никогда не попаду, но все поездки к любым чучмекам были стремными. Вот в этом году по балканам покатались, в албании в околокосовском районе было стремновато, по фоткам та ж чечня

    Как по мне, то в мире много достаточно цивилизованных стран чтобы ездить в явно нецивилизованные.

  5. #905

  6. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    она была в группе, с достаточно опытными спутниками..
    Там опыт взаимодействия с группой, выживание в коллективе, а это совсем другим голова занята.

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    я шлем не ношу!
    Случай с велом, который бросали, бросали и добросались, видно не чему не научил
    Мог бы написать, что нормальные шлемы прошли европейскую сертификацию по безопасности, и в случае неудовлетворительной защиты, подаётся иск в компанию со всеми вытекающими.
    Мне шлем по кайфу. Он не даёт солнцу, греть мне голову, теплоизоляция работает во все стороны. Козырёк который я сделал монолитным, защищает от солнца и дождя лицо и глаза. Он придаёт логически законченный вид моему луку. В солнечный день от так блестит, что встречным машинам меня отлично видно. В случае драки его можно использовать и как щит, и по назначению. В одной заброшенной церкви была натянута сетка, для безопасности, так в ней такие нападавшие кусочки штукатурки лежали, что ой-ой. А лазить то приходится. Как не залезть в заброшенное?! А неделю назад я получил по башке доской (опалубку с потолка отдирал) а был в бейсболке, шею бы не спас, но удар бы бы мягче. И самое главное, страховая компания не откажет в выплате при наступлении страхового случая, при наличии шлема. А если он еще и в случае падения защитит, то вообще круто!
    Попробовал покатать без велошорт, первые семь дней норма, потом началось... Тут нужно трусы как то подбирать определённого кроя, бесшовные какие нибудь. Мне проще с памперсом.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    В Чечне ваще не проблема разговор поддержать — мол, Рамзан везде в интервью зазывает и расхваливает Чечню,
    Иронию уловил. Приятная сторона одиночной поездки в возможности самому выбирать с кем, когда и как общаться. Последний раз меня носороги обступили у магаза, упялились как на идола, чего то ещё спрашивают, а я, что ок гугл, обязан расшифровывать их раскривушка, клок смент, биратан? Я только по русски понимаю. Покидал все продукты как попало и почесал. У знака остановился поел и распихал нормально.
    Всем на заметку: уж сколько раз себе говорил, купил продукты - мотай от магазина как можно быстрей. Так оно безопасней.
    Одну из трех летних поездок так сделал, вообще красота, даже взглядов косых не было, и дурацких "откуда!?"
    Если серьёзно об опасностях, то смерть от зверья, нормально, есть шанс избежать. ДТП - случай, судьба. Экстремисты голову выставят на дорогу - хайп это по нашему. А вот похитят - рабом сделают, или будут родственников на бабосы трясти, вот это самое хреновое.
    А горы, что горы. Я пол жизни на 18-ом прожил, каждый день леса, поля наблюдал, сейчас на 14 живу уже другие леса и поля и города вдали вижу из окна. По большому телевизору высокой четкости давно смотрю путешествия.Те кто кроме стены соседнего дома и ОРТ ни чего не видели тех и тянет _к_ горам. А вот _в_ горы лезть, так - это одна большая и не вело тема.

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Весной, и особенно, осенью, публичные ресурсы традиционно переживают сложные времена.
    barh, Веломаньяк
    Адрес
    MOS ювао
    =========================
    Сообщений
    20,582
    =========================
    У Вас прям как в песне:"И вечнааааая, веснаааааааа!!!"


    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Как по мне, то в мире много достаточно цивилизованных стран чтобы ездить в явно нецивилизованные.
    Вот реально лучше не скажешь! Насмотрелись фильмов, наслушались художественного свиста про гостеприимство да неповторимых колорит.
    В детстве работал в инет-кафе на Вернадского админом, как раз война была. Пришел ко мне чечен дал адреса полуподпольные, чтобы я скачал, да записал на болванки видосики. Такие услуги у нас были. Заодно объяснил кое что про веру их. Так вот, черт меня дернул эти видосики посмотреть... Жесть, скотство, кровищща, и самое главное полнейшее хладнокровие и обыденность. Это вам не видосы с подрывами фугасов за километр с зумом снятые.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 21.11.2019 в 11:56.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  7. #907
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Писал тут не катайтесь в группах - опасно, не катайтесь в контактах в походы - смертельно опасно, был освистан, и чуть было не пропустил одно единственное сообщение по существу
    Всё то же самое могло случиться и в одиночной поездке на топталках. Че ж не написал, что в яркой одежде ездить смертельно опасно? Она же была в яркой одежде и погибла!

  8. #908
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,967
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Жесть, скотство, кровищща, и самое главное полнейшее хладнокровие и обыденность.
    Хищники. С точки зрения мыши или антилопы кошка или гепард такие же.

  9. #909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Всё то же самое могло случиться и в одиночной поездке на топталках. Че ж не написал, что в яркой одежде ездить смертельно опасно? Она же была в яркой одежде и погибла!
    Короткий ответ: так не написал, потому что это идиотизм, а мудрость моих предупреждений подтвердил несчастный случай.
    Длинный ответ:
    Чтобы утверждать, "то же самое" нужно знать, что там случилось. То, что запостил Гвоздёв, который рад, что его не привлекли к ответственности, как руководителя, не есть то, что было на самом деле. Всё обсуждение данного инцидента, которое могло помочь велообщественности пересмотреть аспекты безопасности и много чего в т.ч. и контактных педалей-потёрли. И там выделено красным - виноват водила.
    Если бы безопаснее на вело-мото было в контактах, так давно бы уже обязали пристёгиваться, как в машинах.
    А если брать один или в группе, то это ж земля и небо. Если один едешь и пострадал, то сам виноват, что оказался в это время в этом месте, что то не рассчитал вероятно. Тебя не кто не звал не гнал, туда где произошло. А в группе же пострадал, может темп не твой был, может догонял кого, может обзор тебе закрывал кто, может толкнул или подрезал из группы кто, да хоть водилу разозлил первый, а он на тебе оторваться решил.
    Тут покатался случайно с одним человеком 3 дня, могу сказать одно, безопасность которая на первом месте, когда один, ушла кудато далеко, стал отвлекаться болтать, башкой крутить то впереди ищу догоняю, то сзади жду, то вообще еду куда не хочется, ПДД пришлось нарушать не раз. Внимание рассеивается полюбому.
    Катался тут один, хотел стать на ночь в лесу, уже темнело, смотрю а вокруг видов мейкеры стоят, а вот фиг думаю, буду ехать пока нор место не найду. А там полянки были и все такое, в группе бы большинству подчинился бы остался (особенно если общак везу) , им сухие деревья вокруг пофиг, им уже готовить и жрать нужно и тяпнуть перед сном.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 21.11.2019 в 14:12.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  10. #910
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Если бы безопаснее на вело-мото было в контактах, так давно бы уже обязали пристёгиваться, как в машинах.
    У контактных педалей и ремней безопасности нет ничего общего.

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    может догонял кого, может обзор тебе закрывал кто, может толкнул или подрезал из группы кто, да хоть водилу разозлил первый, а он на тебе оторваться решил.
    Всё ровно то же самое может произойти и не в группе, причем с бОльшей вероятностью. А если неможешь держать темп группы, то найди другую группу, темп которой тебе по силам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)