Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 906
+ Ответить
Страница 906 из 1013 ПерваяПервая ... 4066067068068568768969019049059069079089119169369561006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,051 по 9,060 из 10125

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Так что решили
    ахаха. пришел на 905 стр и все узнал

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Идеально.
    ну не зная. я самодельную пробовал, мне шумно, впрочем многие на твердых смазках говорят о стрекоте и т.п.
    троллю от чистого сердца

  2. #9052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ответ "иди в гугл" это норм. Сами то не в курсе и загуглить в первые 2 минуты не смогли, поэтому съехали с темы.
    Издеваетесь? Вы задали вопрос,я Вам ответил про 2 в моем понимании основных отличия, В ответ меня зачем-то послали в гугл? Задали вопрос Вы, я ответил Вам и я же не в курсе. Может объясните, такой хамский ответ в обраточку и почему? Если приведенные мной факты не верны- аргументируйте, а не балабольте. В аргумент/контраргумент умеете?

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ахаха. пришел на 905 стр и все узнал

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    ну не зная. я самодельную пробовал, мне шумно, впрочем многие на твердых смазках говорят о стрекоте и т.п.
    Стрекот еле слышный да есть, когда она подвырабатывается, но слышен только в идеально тихих условиях приглушенных, там в переходе или по асфальту в тихом лесу...но эт практич не слышно.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 02.09.2020 в 10:17.

  3. #9053
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Хм, может от трансмиссии зависит на хх1 все без шумов. Идеально. Слышать начинаю со 100км где-то..
    Конечно, на тракторе покрышки заглушают все остальное

  4. #9054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Конечно, на тракторе покрышки заглушают все остальное
    Ну и круто тогда, можно не заниматься выискиванием шорохов и прочей ненужной и раздражающей райдера лабуды))
    Хотя мои Ray+Ralph очень тихие относительно тех же Race King 2.2..ну все относительно, с узотой не поспоришь по шуму)))

  5. #9055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну и круто тогда, можно не заниматься выискиванием шорохов и прочей ненужной и раздражающей райдера лабуды))
    Хотя мои Ray+Ralph очень тихие относительно тех же Race King 2.2..ну все относительно, с узотой не поспоришь по шуму)))
    Если на шоссере вваливать по нормальному, то тоже ничего не слышно. Всё ветер заглушает. На мтб вообще никогда не слышно. Т.ч. кто тут про шум рассуждает - это всё с дивана.

  6. #9056

    По умолчанию

    Ну слушайте, может у вас велы скрипящее говно? Привыкли. Тем более у парафинян они месяцами не мытые, так что...

    Мне 3-4 дневная цепь на жидкой уже на уши давит.
    Последний раз редактировалось 1975; 02.09.2020 в 13:09.
    троллю от чистого сердца

  7. #9057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Ну слушайте, может у вас велы скрипящее говно? Привыкли.
    Ну как бы ХХ1 Eagle ( я писал выше) должен намекать на общий уровень велосипеда, странно предполагать что разговор про скрипящее говно....(можно конечно запустить при желании)
    Но вот в чем-то Евгений прав, когда едешь на апппаратах, микро звуков ты реально не слышишь, за "шелестом" покрышек по лесу или ветром на дороге..
    Те звуки от смазки которые обсуждали "стрекот", повторюсь, слышно только на тихом ходу в переходах если прислушиваться, при пробеге, близком к концу цикла смазки...это мои наблюдения, более ничего особо не выявил по шумам. После этого не прислушивался особо, всё тихо,чисто и работает как часы)))
    А если прислушиваться, то можно оч много чего услышать, причем даже на идеально смазанном и тихом велосипеде, так называемые фантомные звуки.



    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Тем более у парафинян они месяцами не мытые, так что...
    Сколько там хватает парафина? 500-600км, ну там может 800 в крайнем случае, это все даже не месячные пробеги, как это месяцами не мытая? Смотря как катать конечно, но вроде на форумах не прогулочники сидят по 200км в месяц)))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 02.09.2020 в 13:21.

  8. #9058

    По умолчанию

    ну может слух у меня хороший)
    троллю от чистого сердца

  9. #9059
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Мне 3-4 дневная цепь на жидкой уже на уши давит.
    это потому что на
    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    цепь на жидкой
    но те кто мажут цепь маслом быстрее в жопу дадут чем признают что этот метод крайне не эффективен и полностью устарел

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ну может слух у меня хороший)
    мания просто...

  10. #9060
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    Ну слушайте, может у вас велы скрипящее говно?
    Да и щелкает пипец после каждой грунтовой покатухи, как ты не перебирай и пересмазывай (а времени то нет).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы