А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 905
+ Ответить
Страница 905 из 946 ПерваяПервая ... 405605705805855875895900903904905906907910915935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,050 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    vesur, удачи в езде по трассам с такой логикой.
    можно конечно притянуть за уши, что он должен двигаться по краю проезжей части, ну а что будет если он так двигаясь - впилится в выезжающий справа автомобиль? Автомобиль то будет выезжать в свою "разгонную полосу"?
    Поэтому, если честно не знаю как будут трактовать ПДД в том таком случае различные инстанции
    Ну а так наверно все же я склоняюсь к вине водителя, чем велосипедиста, т.к. он в любом случае должен был не создавать помех, а велосипедисту штраф можно
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #9042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    удачи в езде по трассам с такой логикой.
    Нормальная логика.
    Ну, ехать по второй полосе не обязательно, но если едешь прямо по поворотной - надо быть аккуратным и готовым к неожиданностям.

  3. #9043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну, ехать по второй полосе не обязательно, но если едешь прямо по поворотной - надо быть аккуратным и готовым к неожиданностям.
    имхо - это самое главное на дорогах - быть внимательным хоть 100 раз прав
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  4. #9044
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    можно конечно притянуть за уши, что он должен двигаться по краю проезжей части, ну а что будет если он так двигаясь - впилится в выезжающий справа автомобиль? Автомобиль то будет выезжать в свою "разгонную полосу"?
    Что-то я вообще потерял вашу логику. То есть ехать по правосу краю безопасне было бы и его пропустили бы?

    Я думал вы предлагали ехать по второй полосе, чтобы нагоняющие его снесли. И конечно же эта слепая овца его пропустила бы.
    Так, млять, не видно, что он по прямой летит. А вот по второй полосе или, тем более, по краю ПЧ его точно бы заметили и пропустили.

    Буду краток: ОН ЕХАЛ ПРАВИЛЬНО!
    Чтобы было понятно, что едет прямо, и его спокойно могли обогнать с двух сторон (кто прямо и кто поворачивал)
    Ехать левее опасно - снесут, правее тоже - или снесут ил не поймут что он прямо едет.


    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    имхо - это самое главное на дорогах - быть внимательным хоть 100 раз прав
    Ну вас бы 100% не снесли! Это велосипедист дурак ехал неправильно и не позаботился о безопасности, не предугадал что в него полетят.
    Вы то точно своей внимательностью заметили. особенно на вашей скорости 15 км/ч с горочки, даже затормозить успели бы!


    ===

    Почитаешь некоторых и не поймёшь, то ли они с тротуаров не вылазят, то ли вообще мимо проходили и велосипед на картинках только видели.

  5. #9045
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Буду краток: ОН ЕХАЛ ПРАВИЛЬНО!
    Правильно он не ехал, тут vesur прав. Что было в мозгах у куры за рулём, непонятно, но расположение велосипедиста могло создать ложное ощущение, что он собирается направо. В то время как, будь он во второй полосе, сомнений в направлении его движения не было бы.
    Вообще для тех, кто ездит в таком стиле и режиме, надо бы законодательно прописать наличие зеркала. Чтобы не было подобных ситуаций с объяснением «левее опасно, потому что могут сбить сзади». Видишь, что сзади никого нет, и спокойно занимаешь нужную полосу. А если сзади не пусто - можно ехать и по траектории, которую мы видим, но едущие прямо в этом случае страхуют от левоповоротных.
    Так что склоняюсь к согласию с
    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Ну а так наверно все же я склоняюсь к вине водителя, чем велосипедиста, т.к. он в любом случае должен был не создавать помех, а велосипедисту штраф можно.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #9046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    В то время как, будь он во второй полосе, сомнений в направлении его движения не было бы.
    Сомнений и так не было. Он разве поворот показал? Ты видел? Вот и я не видел. А что касается полосы, курица за рулем не может знать о том, что там не стоит знак "велосипедисты отсюда могут прямо прям поперек разметки". Или даже просто движение по полосам прямо из обоих рядов. Ведь знаки у нас приоритетнее разметки, на минуточку.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #9047
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Сомнений и так не было. Он разве поворот показал? Ты видел? Вот и я не видел.
    Я скажу больше. За двенадцать лет наблюдений за велосипедистами я вижу тротуарных катальцев, включая отдыхающих и школьников - где-то 85%, адекватно ездящих по дорогам - ещё процентов 15, и показывающих повороты - человек пятнадцать-двадцать. За двенадцать лет.
    Автомобилисты, полагаю, видят примерно подобный расклад. То есть вероятность возникновения в их головах логической цепочки «велосипедист не показал поворот - значит, не будет поворачивать» стремится к нулю.
    Рассуждения о приоритете знаков над разметкой прекрасны в головах бюрократов, у которых всегда всё так же прекрасно, как велополосы в ПДД-2014. А в реальности мы имеем здоровенный такой, и прекрасно видный, островок, простите, безопасности, перекрывающий правую полосу на перекрёстке. На коем они и встретились. И который как бы намекает, что тут прямо не ездЮт.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #9048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    "велосипедисты отсюда могут прямо прям поперек разметки"
    Такого знака не существует.
    А без указания поворота и авто бывает поворачивают.

  9. #9049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Почитаешь некоторых и не поймёшь
    почитаешь вас и не поймешь, вы вообще по дорогам ездите?
    я как водитель говорю - велосипедист дурачок, летел как ошпаренный, нифига не смотрел и даже тормозить не начал, а пытался увернуться
    и водитель тоже нифига не смотрел, если бы оба смотрели по сторонам, а не в облаках видали - ничего бы не произошло
    боюсь вас бы на кавказе давно бы уже размазали по отбойнику

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Видишь, что сзади никого нет, и спокойно занимаешь нужную полосу. А если сзади не пусто - можно ехать и по траектории, которую мы видим, но едущие прямо в этом случае страхуют от левоповоротных.
    именно
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #9050
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Видишь, что сзади никого нет, и спокойно занимаешь нужную полосу
    Ага, видишь. Особенно в поворотах или пригорках разных, когда они несутся от 100 до 200.
    Я езжу с зеркалом на шлеме, но НИКОГДА не занимаю в таких случаях левую полосу.
    Как еду по правую сторону от 1.2, так и продолжаю ехать справа по продолжению этой линии (1.8).
    Это не город, где разница между велосипедом и автомобилем 20-40 км/ч. На трассах разница в 100 км/ч норма.

    Да, велосипедист ОТСТУПИЛ от ПДД, но ехал правильно!
    Ты же не ездишь по второй полосе, когда объезжаешь припаркованные?
    Мне тут и не только тут кто-то говорил, что ТС должны выезжать на вторую/встречную полосу даже для опережения/обгона велосипеда.


    Вы же можете ездить по ПДД в данном случае, если жить надоело, как в случае с муковозом.
    Только чувствую вы на трассы не выезжаете вообще.
    А от тебя Juniper вообще странно слышать подобное.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    боюсь вас бы на кавказе давно бы уже размазали по отбойнику
    да, вот такие:
    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    я как водитель говорю
    Я так понимаю вы один из тех водителей, которые кричат "я бы не за что не поехал по дороге на велосипеде".
    Не вы ли тут недавно такое говорили? (был кто-то точно недавно)

    И по отбойнику как раз быстрее вас бы размазали, заняв вы целую полосу на скоростной дороге.
    Велосипедист ехал нормально.
    Да я уверен, вы на авто также бы не сбросили скорость ни на километр.
    Вы бы ожидали, что вас пропустят.
    Так же и велосипедист ожидал. Ничего не предвещало что она в него ломанётся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)