Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 904
+ Ответить
Страница 904 из 971 ПерваяПервая ... 404604704804854874894899902903904905906909914934954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,031 по 9,040 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Примерно так же думают джиперы, забравшись в какую-нть срань. А потом - опа! - навстречу местные на жигулях-классике, бухими возвращаются с пикника.
    У меня такое было, когда я на лифтованном внедорожнике зимой по целине пробивал через лес дорогу к озеру и ушёл на лёд ставки делать. А потом надо было за чем-то съездить, пошёл к машине, а по моим следам приехал маленький старый заднеприводный мерседес. Я пока разворачивался и объезжал его, засел и пришлось копать. Злой был ужасно! Когда вернулся, посматривал со льда, как он, сцука, выезжать будет. А он просто спокойно взял и уехал!

  2. #9032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Девять тыщ постов именно об этом, да
    Поправка,это именно к Marko Polo )

  3. #9033
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Злой был ужасно! Когда вернулся, посматривал со льда, как он, сцука, выезжать будет. А он просто спокойно взял и уехал!
    Трагическая история. После этого продал внедорожник, походил 2 месяца к психологу и пересел на велосипед?

  4. #9034

    По умолчанию

    Rediir, примерно. Но не так быстро.

  5. #9035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Опачки,как то не уверенно )) Может все же сплошные плюсы или все неоднозначно ?
    да всё просто же. Фэтбайк - это фан и приносит удовольствие. Меряться письками по страве, проходимости с другими типами велосипедов - бессмыслица. Каждый велосипед хорош! Волшебства в фэтбайке нет. В нём есть ламповое и тёплое

    нужно просто попробовать. Сходи вон к Филу на тест-драйв, он тебя прокатит за небольшую денежку. Я так сделал перед началом сборки и считаю эти потраченные деньги за прокат - одними из самых осмысленных и правильных трат в своей жизни)

    Но я не зацикливаюсь на фэте, имею возможность держать несколько велосипедов. Полировать асфальты в городе разумнее и проще на складне к примеру. Или гревеле.

  6. #9036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    да всё просто же. Фэтбайк - это фан и приносит удовольствие. Меряться письками по страве, проходимости с другими типами велосипедов - бессмыслица. Каждый велосипед хорош! Волшебства в фэтбайке нет. В нём есть ламповое и тёплое
    проходимость и держак все же есть, объективно и субъективно. и комфорт на полуспущеных никуда не денется. хотя по большей части где фэт катается можно и на узоте проехать. другое дело что как едет фэт больше нравится и подвес пылится хмм... 3 года скоро! только несколько раз зимой вытаскивал когда фэту втулку раскрошил.

  7. #9037
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,652
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Грэвелы, найнеры, фэты - каждый хорош по свому. Главное правильно использовать и получать от этого удовольствие.
    Например тот-же шоссер и всё что похоже на него, ДА, он быстрый, лёгкий и верткий, но на дорогах в городе и тем более в лесу я от него не кайфую т.к. посадка неудобна для оценки обстановки.
    На фэте грустно на шоссе, но отлично в лесу, на песке и в городе неплохо. (а города естесссна бывают разные)
    Найнер в этом смысле достаточно универсален, но считать по этому, что шосс и фэт плохи - будет неверно.
    Последний раз редактировалось Greenhouse; 03.06.2020 в 14:47.

  8. #9038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    проходимость и держак все же есть, объективно и субъективно. и комфорт на полуспущеных никуда не денется. хотя по большей части где фэт катается можно и на узоте проехать. другое дело что как едет фэт больше нравится и подвес пылится хмм... 3 года скоро! только несколько раз зимой вытаскивал когда фэту втулку раскрошил.
    Мне кажется некорректно смешивать вопросы подвески и ширины колес, особенно для колес с электроприводом.
    Подвеска - это подвеска, ширина колес - это ширина колес.
    Я не могу представить себе комфорт на полуспущенных колесах от 4" до 3", для меня это не комфорт - в моих условиях крутить такие колеса.

    Предполагаю что фэтбайк критиковали, критикуют и будут критиковать именно по причине использования его там, где можно обойтись обычными колесами.
    Это наносит существенный вред адекватному пониманию фэт-колес, т.е. способствует несправедливой критике фэтбайков и мстительному разочарованию в отношении фэтбайков. Ибо в отличие от плюсовика на фэт-обода не поставить обычные 2.3" покрышки (недавнее фото с натянутыми на фэт обода обычными 2+" покрами видел - это курьёз).

  9. #9039
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    На днях по грязище, потокам воды и прочим лужам в лесу, проехал с комфортом на найнере с 2.3" резиной. Нет, такое на найнере едется приятней. Муть на дне луж и на дне ручьев, да и просто в грязище лучше проезжается на найнере. И плюсовик в таких условиях - не лучше.
    Всё же, позволю себе слегка усомниться в последней сентенции...
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 03.06.2020 в 17:29.
    NEXTIE

  10. #9040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Всё же, позволю себе слегка усомниться в последней сентенции...

    три раза писал эссэ в ответ
    эссе не будет, кто понимает - тот давно на найнере-подвесе, кто не понимает - всё еще рассматривает карбон в круг для фэта или плюсовика на лето в центральной РФ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34