Титановый тренд - Страница 902
+ Ответить
Страница 902 из 989 ПерваяПервая ... 402602702802852872892897900901902903904907912932952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,011 по 9,020 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #9011
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    не в состоянии предложить заказчикам даже частичного выполнения их заказов, хотя бы в объеме фреймсетов
    Возможно, он в состоянии, но заказчик ждёт именно велосипед, и фреймсет не хочет.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Главная ошибка Нечаева - ему не надо было ждать у моря погоды и подстраиваться под новые реалии, а вaлить ещё 2-3 года назад.
    как говорится "если б я был такой умный, как моя жена потом"
    Но даже, если бы он уехал, то где гарантии, что всё вышло бы непременно как-то иначе?

  3. #9013

    По умолчанию

    dimitrii73, ну Вы в своем стиле.

    "LeCapitaine, вот Вы человек новый, и бы немного о себе рассказали
    В рамках этой темы - каковы Ваши отношения с компанией Тритон или Рапид, заказывали ли Вы им рамы/велосипеды в сборе, и "
    А если не только не заказывал, но и вообще у меня нет велосипеда, то что?

    "Для изготовления рамы кроме банальных прямых труб основных размеров и стандартных мелких комплектующих - пластин в правое нижнее перо, йоков, лючков для внутренней проводки и бонок внешнего крепления, что заказываются сериями на обозримое будущее, в производстве используется много деталей, что закупаются непосредственно под конкретную раму.
    Это могут быть как высоколегированные (максимально легкие и жесткие) и/или сложнопрофилированные трубы или тьюбсеты от Dedacciai, дропауты от Paragon Machine Works - их столько видов и вариаций комплектации, что закупать что -либо просто "на склад" нет никакой возможности"

    Тут уже писали, что Тритон давно ушел от кастома и делает более менее стандартные варианты. Так что мешало создать задел комплектующих и материала?

    Прошу прощения за такое цитирование, но с мобильного нефига не получается нормально процитировать Ваши сообщения.

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Возможно, он в состоянии, но заказчик ждёт именно велосипед, и фреймсет не хочет.
    Тогда что мешало предложить забрать деньги тем, кто этого захочет сейчас? А не ждать неизвестно что в течении полугода.
    Последний раз редактировалось LeCapitaine; 16.11.2022 в 09:54.

  4. #9014
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    что мешало предложить забрать деньги тем, кто этого захочет сейчас?
    То, что их банально нет? Отданы зарплатой, арендой и прочими бизнес-расходами?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #9015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    То, что их банально нет? Отданы зарплатой, арендой и прочими бизнес-расходами?
    Такой вариант вполне вероятен. Вообще такой принцип ведения бизнеса весьма распространен, когда средства, полученные от нового заказчика, идут на финансирование предыдущих заказов.
    А через полгода и при замороженном производстве, средства появятся?

  6. #9016
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,142
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    dimitrii73, ну Вы в своем стиле.

    А если не только не заказывал, но и вообще у меня нет велосипеда, то что?
    Дело в том, что чтобы выносить суждения по специфическим темам, требуется довольно глубоко и точно знать суть вопроса и неявные для "мимокрокодила" нюансы.

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Тут уже писали, что Тритон давно ушел от кастома и делает более менее стандартные варианты.
    Так что мешало создать задел комплектующих и материала?
    Наверное стОит чуть внимательней читать тему

    Ушли от простого изготовления кастомных рам, а не от полной сборки велосипедов на кастомных рамах.

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Тут уже писали, что Тритон давно ушел от кастома и делает более менее стандартные варианты.
    Так что мешало создать задел комплектующих и материала?
    Ответ в моём посте выше + сделайте поправку на недавний переезд производства - представляете в какие деньги это обошлось?
    Что толку иметь железо на складе (и с чего бы? это раньше никогда не было критичным для работы производства) если на это уходят все деньги и случись чего (тот же переезд) проблемы решать не на что?
    Про отсутствие сейчас их работников - основных специалистов надо напоминать, или их тоже надо было сделать в запас и заморозить к криокамерах на складе "на всякий случай"?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #9017

    По умолчанию

    dimitrii73, но Вы же учите Рапид, как им надо вести бизнес. При этом сами не обладаете опытом ведения такого бизнеса.
    Так почему я не могу высказать свое мнение? Тем более я не лезу "довольно глубоко и точно в суть вопроса". Просто мне не совсем понятна логика Тритона. Зачем замораживать действующее производство? Ведь в замороженном виде оно вообще ничего не принесет, кроме еще больших затрат. И тогда перспективы становятся еще более туманными.

  8. #9018
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,142
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    dimitrii73, но Вы же учите Рапид, как им надо вести бизнес.
    При этом сами не обладаете опытом ведения такого бизнеса.
    LeCapitaine, я имею более чем достаточный опыт ведения частных заказов по кастомным рамам и достаточное представление о самом процессе производства.
    Если Вы действительно читали тему, то должны понимать о сути моих претензий к их работе.

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    А если не только не заказывал, но и вообще у меня нет велосипеда, то что?
    Так закажите его в Рапиде
    А потом мы за Вас порадуемся, как хорошо у Вас всё получилось

    По остальному -
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Да мы тут все, собственно, точно так же только рассуждаем и не являемся
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #9019
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    такой принцип ведения бизнеса весьма распространен
    В любом бизнесе средства не лежат замороженными.
    через полгода и при замороженном производстве, средства появятся?
    Возможно, заморожено производство именно велосипедов. Возможно, есть другое производство схожей темы. Возможно, это вообще не единственный бизнес Дмитрия. Откуда мне знать?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #9020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    LeCapitaine, я имею более чем достаточный опыт ведения частных заказов по кастомным рамам и достаточное представление о самом процессе производства.
    Если Вы действительно читали тему, то должны понимать о сути моих претензий к их работе.



    Так закажите его в Рапиде
    А потом мы за Вас порадуемся, как хорошо у Вас всё получилось

    По остальному -
    А почему Вы решили, что именно Ваше "достаточное представление" самое правильное? Ведь Вы не вели бизнес по производству титановых рам в полном объеме. Вы просто работали с клиентами.
    Может все наоборот?

    Кроме Рапида никого и не осталось. Тем более Рапид и так последние несколько лет был единственным клиенториентированным исполнителем.

    Из этой темы я вынес, что нарушение сроков у Рапида менее выражено, чем у того же Тритона. Рапид не отказывает тем, кто имеет свое видинее, как должен выглядеть их заказ. Рапид берется за мелочь. Ну и т.п.

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    В любом бизнесе средства не лежат замороженными.
    Правильно. средства можно пустить на развитие производства, закупку комплектующих и материалов. А можно на другие "бизнес-расходы" )

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение

    Возможно, заморожено производство именно велосипедов. Возможно, есть другое производство схожей темы. Возможно, это вообще не единственный бизнес Дмитрия. Откуда мне знать?
    И я не знаю. Мне просто не понятно, зачем ждать полгода, а не предложить желающим решить вопросы финансов в той или иной форме сейчас.
    Последний раз редактировалось LeCapitaine; 16.11.2022 в 10:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы