Trail/AM/Enduro Club - Страница 902
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #9011

    По умолчанию

    пользуясь случаем, поругайте L https://www.orangebikes.co.uk/bikes/stage-6-frame для 187 см роста в тенденциях современного катания

    (перья 450 нисколько не расстраивают если что)

    ароматизатор, видимо, пружинный ёлинс
    вилка, видимо, фокс на 160

    ездить в среднем вниз

  2. #9012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    пользуясь случаем, поругайте...
    А нах оно тебе надо по цене хорошей карбоновой рамы? Если конечно ты не британец, испытывающий чувство патриотизма покупая вещи с надписью "made in uk".

  3. #9013

    По умолчанию

    1/ куча чугуна, меньше подвижных ломающихся частей
    2/ подготовка рамы перед сезоном заключается в перепрессовке двух подшипников
    3/ огромнейший грязевой просвет

    меня мало интересует "внешний вид" и "за стока же можно карбораму другого бренда купить", меня интересуют эксплуатационные характеристики в первую очередь и нюансы геометрии

    спасибо пожалуйста
    Последний раз редактировалось thresh; 19.08.2017 в 00:48.

  4. #9014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    1/ куча чугуна, шанс сломать меньше
    2/ подготовка рамы перед сезоном заключается в перепрессовке двух подшипников

    меня мало интересует "внешний вид" и "за стока же можно карбораму другого бренда купить", меня интересуют эксплуатационные характеристики в первую очередь и нюансы геометрии

    спасибо пожалуйста
    Закажи тогда себе кувалду с теми же двумя подшипниками и гирвином, любая геометрия и чугунина хрен сломаешь.

    Чтобы не менять подшипники подвески каждый год советую в них нормальную говнооталкивающую смазку класть, тогда т.о. подвески будет проходить примерно так: перед началом сезона напихал под сальник смазки, откатался сезон, проверяешь - везде смазка белая, в нижнем шарнире может не очень белая, вытираешь, кладешь новую смазку. Это с учётом всяких краснодаров, где половина катания проходит прямо по реке.

    Если подходишь к вопросу с убеждённым мнением "тяжелее - значит прочнее", то как правило хрен докажешь таким что карбоновая рама прочнее алюминиевого чугуна, хоть и легче.

  5. #9015

    По умолчанию

    кувалда это говноколхоз от школьников с 40 рамами за три года и отсутствием какой-либо QA и R&D, а оранж - это в общем и целом понимающие люди, делающие одно и то же уже три десятка лет для чуть ли не самого обширного рынка мтб - ты серьезно сравниваешь их?

    про тяжелее значит прочнее - нет, я не про это. я только лишь про теоретическое количество разных мест поломок - в многорычажных системах их тупо больше. а карбон я как раз сломал (трижды, лол), причем довольно чугунный.

  6. #9016
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    А XL высоковата уже будет по подседельной? По их сайз гиду для 6,1-6,2 Lка скорее маловата.

  7. #9017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    я только лишь про теоретическое количество разных мест поломок - в многорычажных системах их тупо больше.
    Хорошо, а если место поломки только одно, но у каждого четвертого в этом месте ломается, то тогда норм - можно брать?

    По моему мнению, если необходима прежде всего прочность, то я бы смотрел на рамы с двумя замкнутыми треугольниками соединенными парой цельных линков (привет санта, банши и тд).


  8. #9018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
    А нах оно тебе надо по цене хорошей карбоновой рамы? Если конечно ты не британец, испытывающий чувство патриотизма покупая вещи с надписью "made in uk".
    То есть при цене 1500 енотов за раму, это будет уже более адекватное приобретении?

  9. #9019

    По умолчанию

    поругайте
    для начала, тебе нравятся ездить вниз на однорычажке? Для езды вниз Имхо я бы взял люминиевый патроль за 1500

  10. #9020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    ароматизатор, видимо, пружинный ёлинс
    вилка, видимо, фокс на 160
    Ну если Оранж, то думаю, что ароматизатор точно не ванильный или клубничный ))
    Он по-любому апельсиновый должен быть!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06