Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 1930 ПерваяПервая ... 406080858889909192951001201401902903905901090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 19293

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #891

    По умолчанию

    По моему опыту, большинство людей, которые говорят вещи типа типа "размер колес XX - это для роста от YYY и выше" - как раз и имеют рост от YYY и выше, то есть вроде бы судить об этом не могут. Парадокс.

    Подозреваю, что при этом рамы 29+ размера S вполне себе продаются людям, для которых 29+ "за пределами габаритов". И которые с удовольствием на них катают. :>

  2. #892

    По умолчанию

    hdrain, матрасить можно на чём угодно, но я вот например на 29 сел в свою посадку впритык на харде при 177 см. Вынос 100 мм -25 гр без колец. Руль ниже седла на 2 см. Тут я думаю ещё вступает в роль масса/мощь рослого ездока, ему легче продавить больший размер. По крайней мере без больших наборов высоты

  3. #893

    По умолчанию

    Несколько (много?) лет назад была похожая ситуация с 29. Куча советчиков всех убеждала, что 29 - это для 175-180 и выше. И ничего, поутихло.

    На mtbr у кого-то жена ростом 160см ездит (не матрасит вроде) на 29+ и жутко довольна, хотя я рам 29+ под такой рост не видел. Но видимо есть.

    Я бы себе предпочел 27.5+ с 73мм BB, но вот только нет под них пока толком ни рам ни резины. Да и накроется покрышка потом в какой-нибудь Патагонии, хрен замену найдешь. Поэтому посматриваю в сторону 29+, ибо фэт иногда - перебор, а 29 - недобор.

  4. #894

    По умолчанию

    Девочки любят повыше руль и стабильное управление, это ж очевидно) Для некоторых то что под ними не падает - уже катит.
    Цитата Сообщение от hdrain Посмотреть сообщение
    Я бы себе предпочел 27.5+ с 73мм BB, но вот только нет под них пока толком ни рам ни резины. Да и накроется покрышка потом в какой-нибудь Патагонии, хрен замену найдешь.
    Это тяжёлый грузовой туризм с одной звездой спереди? Или планетарка?
    Может не всё так плохо скоро будет с выбором резины. Да и можно в такой поход взять запаску, особенно если не один.

  5. #895

    По умолчанию

    С одной звездой впереди. И планетарка :> Тяжелый грузовой не всегда, и как правило как раз-таки один. Запаску можно, конечно, но на пересеченке (для которой + платформы и нужны) имеет смысл экономить на весе. Покрышка весит больше, чем разница между 29+ и 27+ колесами, да и места занимает дофига.

  6. #896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdrain Посмотреть сообщение
    но вот только нет под них пока толком ни рам ни резины
    Может к имеющемуся фэту заиметь комплект колёс 27.5х3.0 ?

  7. #897

    По умолчанию

    Оффсет 17.5мм + планетарка исключают эту возможность - даже если бы были 27.5 обода под оффсетную спицовку, там перекос по натяжению спиц слишком сильный получается (я считал для 29 Кроликов с их 7мм - получилось что-то около 50%/100%).

    И вообще. После фэта мой стальной 29 из-под меня чуть-ли не выпрыгивает, при этом росту во мне 170 и я нифига не лось. Думаю, что 29+ по ощущениям будет где-то посередине, а оно и надо. Годика через два, когда (может быть) будет огромный выбор всего и вся 27.5, можно будет и перелезть.

  8. #898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdrain Посмотреть сообщение
    Оффсет 17.5мм + планетарка исключают эту возможность - даже если бы были 27.5 обода под оффсетную спицовку, там перекос по натяжению спиц слишком сильный получается (я считал для 29 Кроликов с их 7мм - получилось что-то около 50%/100%).
    У меня на Пагс собраны найнерные колёса на обычных симметричных ободах. Ну, да - разница в натяжении получилась типа 150+ кг слева, 70 справа. Но я и извратился - слева на 2,0мм спицах в 3 креста собрал, справа - на 1,8мм в 2 (или в 1 даже - не помню на чём остановился, в итоге - могу посмотреть вечером). Можно, в общем то, и радиально правую сторону заспицевать. Особенно на планетарке - там фланцы большие, мяса между отверстиями много. Как результат, несмотря на большую разницу в натяжении, колесо ведёт себя стабильно и проблем не доставляет.

  9. #899

    По умолчанию

    Проблема в том, что у планетарок правый фланец сильно правее, чем у втулок под кассету. С симметричным ободом перекос по натяжению был бы ~30%/100%, что вообще за гранью разумного :> С Кроликами - 50/100, но они слишком широкие. Если нужна возможность в экстренном случае поставить 29x2.0, то 45мм обод (типа Dually) - это IMO маскимум.

  10. #900

    По умолчанию

    Так, если правую сторону радиально заспицевать, спицы не будут ослабляться и выпучиваться "пузом" ни при вкручивании, ни про торможении. Взять тонкие, натянуть их килограмм на 45 - и норм. Слева, при этом, всё те же 150 будут. Много, но обычно терпимо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31