САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 3439 ПерваяПервая ... 406080858889909192951001201401902903905901090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 34385

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #891
    Недобитый романтик Аватар для kaulex
    Байк
    Argus-Attention-SD-5352-5222
    Адрес
    мск вднх
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот честно, не верю Фотку спидометра с max в студию.
    Фотка ничего не даст- кто знает, какие там настройки компа
    Ходил давеча на фотоохоту, завалил пару горизонтов. ©

  2. #892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaulex Посмотреть сообщение
    Фотка ничего не даст- кто знает, какие там настройки компа
    Ну, это как надо ошибиться с настройками, чтобы ~ 50-60 км\ч (вот это реально) превратились в 90...
    Двухместный круизер с широко распахнутыми объятиями ветру у меня на таких склонах больше 50 не идет) Обычный мтв с классической посадкой, разгонял на ровном паркете до 60-ти, и на этой скорости он почти взлетает = трение колес снижается настолько, что не тот вопрос, рабочие ли тормоза, или управление - там бы боковым ветром вбок не сдуло) Думаешь: "хорошо самолетам, у них закрылки..."))

    Узкоколесники сохраняют лучшее сцепление на больших скоростях?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.09.2015 в 15:09.

  3. #893
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот честно, не верю Фотку спидометра с max в студию.
    Если не веришь - что тебе даст фотка спидометра? Можно же и накрутить специально ради такого как бы пруфа. У меня где-то валялась фотка, где спидометр показывал 200 с чем-то км/ч максималки - и что, ты мне поверишь, если я скажу, что правда так разогнался?

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Узкоколесники сохраняют лучшее сцепление на больших скоростях?
    Шоссейники на гонках с горок больше сотни едут регулярно.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Обычный мтв с классической посадкой, разгонял на ровном паркете до 60-ти, и на этой скорости он почти взлетает = трение колес снижается настолько, что не тот вопрос, рабочие ли тормоза, или управление - там бы боковым ветром вбок не сдуло
    Рекорд порядка 250 вообще-то, с горочки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если не веришь - что тебе даст фотка спидометра?
    Фотка мне даст понять хотя бы то, что такое вероятно, или то, что спидометр с ошибкой (потртебую настройки спидометра)). Просто не верить человеку - это неинтересно, мы ж тут не школота "а у меня больше!"))

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шоссейники на гонках с горок больше сотни едут регулярно.
    ОК, понятно. Значит, аэродинамика важна)

  5. #895
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Фотка мне даст понять хотя бы то, что такое вероятно, или то, что спидометр с ошибкой (потртебую настройки спидометра)).
    Еще раз - у меня есть (или были, может и пролюбил куда) фотки корректно настроенного спидометра с максималкой 200+. Это повод верить мне, что я ехал с такой скоростью?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это повод верить мне, что я ехал с такой скоростью?
    200 - это за гранью прочности обычного бытового велика) А серьезнее, если чел с бытовым великом четко сообщит, что он ехал там-то на 200, и докажет этим спидометром, я буду иметь повод подозревать чела в умышленной попытке ввести следствие в заблуждение путем подтасовки фактов)
    Но 90 - да, для профи-шоссера, сжавшегося в форму капли, и летящего по хорошему паркету с горки, близкой к вертикальной)) это, да, наверное, возможно. Поэтому меня интересует: если было 90, то хотя бы, на чём, и где конкретно... Хочу посмотреть на это знаковое место, и попробовать там сам
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.09.2015 в 16:00.

  7. #897
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,534
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Обычный мтв с классической посадкой, разгонял на ровном паркете до 60-ти
    вот в это я точно не верю
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  8. #898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    вот в это я точно не верю
    Это было на Международном шоссе, в направлении от Шарика, примерно посередине оного шоссе, году в... 2005-м +\- пару лет, точно уже не помню)) На стоковом Атоме ХС-200, модель 2001-го года (очень катящий аппарат, он до сих пор жив, но нынче у него не стоковая геометрия, и от стокового навеса осталось мало)). Там было немного под горку, совершенно незернистый асфальтопаркет, и хороший попутный ветер. Скорость 60 (точнее, 59 км\ч) была зафиксирована двумя идущими параллельно автомобилями, велоспидометра на байке тогда не было). Держал ее хоть и несколько минут, но не из последних сил, мог бы ехать и дольше, но испугался, когда на мостике через речку меня ветер немного сдвинул в сторону: я попытался ощутить сцепление, начав тормозить, тормоза на этом велике всегда были хорошие, легко блокировали колеса, но в тот раз скорость снижалась медленно и долго)

    Так на чем, и в каком месте, было 90?

  9. #899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это было на Международном шоссе, в направлении от Шарика, примерно посередине оного шоссе
    Может на Шереметьевском шоссе? Там есть спуск от Шарика1
    Потому как на Международном от Шарика 2 все время в легкую горку идет..

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Удержать скорость 60 на равнине в течении 1 минуты, даже по хорошему попутному ветру, на хорошем шоссере, очень и очень трудно...в этом сезоне только Фойл (знатный разделочник) похвастался в страве таким результатом...у меня, по равнине, получалось удержать около 56, да и минуты там не набралось...

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    На спусках с горных перевалов (Мамзишка в Гаграх, Курган-Тюбе в Душанбе, с озера Рица, с Бзыбского перевала) скорость переваливает за сотню легко...
    В Московской области, на Дмитровском шоссе перед Икшей, есть хороший спуск...за 80 там почти всегда получается, если транспорт не помешает (специально не старался, но можно и добавить чуток).
    В Крылатском (на большом круге) есть два знатных спуска, но удержать потом вел, даже на специально наклонном вираже, проблематично...ну и гуляющие могут привести к фатальным последствиям...

  10. #900
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,534
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Offroadster, на одном из спусков велотрека в Крылатском, более точно не знаю как указать, они не пронумерованы
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01