Touring club - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 228

Тема: Touring club

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Не могу найти геометрию Сальса Маракеш
    Не тужи Володя царевич, ложись- ка спать почивать, утро вечера мудренее.
    https://geometrygeeks.bike/bike/salsa-marrakesh-2019/

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,565

    По умолчанию

    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    The New 2016 Salsa Marrakesh Touring Bike

    https://www.cyclingabout.com/2016-sa...-touring-bike/

    ---------- Добавлено 14.06.2023 в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение 10.06.2023 было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    520 текущий неоднозначенный, Surly в России не было и нет фактически
    самая лучшая линейка по теме сейчас из массовых фирм условно доступных в России - Cinelli.
    Fuji Touring тоже можно рассматривать.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------



    там по факту много точек изменения - ключевой момент установка дисковых тормозов, именно они концепцию сломали, алюм вилка это уже следствие.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------


    мне про Ронин написали что это не туринг а гравел ...

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    про алюм вилку Trek 520
    https://gravelo.ru/obodnye-tormoza-i-diskovye/
    Как дисковые тормоза изменили классические велосипеды

    Самый характерный пример классический хромомолибденовый туринг Trek 520, выпускаемый почти 30 лет. Модель 2019 года впервые была представлена с алюминиевой вилкой вместо хромолевой. Идея Trek вызвала непонимание, хотя причины перехода очевидны. Основных причины две:

    Алюминиевая вилка жестче, из-за этого она больше подходит для дисковых тормозов;
    Более жесткая вилка лучше подходит для переднего багажника и размещения груза спереди.

    То что у алюминия заметно хуже амортизационные свойства это уже следствие. Производителю пришлось идти на компромисс.

    Идея что алюминий менее надежен и алюминиевая вилка несет риски поломки это просто непонимание того как делаются современные велосипеды лидирующими компаниями.

    Это самый очевидный пример как дисковые тормоза поменяли проверенную десятилетиями конструкцию классического типа велосипедов.

    Кстати как Вас зовут Если не секрет ?..
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  3. #83
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,565

    По умолчанию

    Не могу найти , а где тема Surly ECR 29 + ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    е могу найти , а где тема Surly ECR 29 + ?
    Моя ж ты рыбка. Хорошо что я всегда рядом .)
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=438860

  5. #85
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Моя ж ты рыбка. Хорошо что я всегда рядом .)
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=438860
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #86
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,125
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakota81 Посмотреть сообщение
    Ребятушки, может в этой теме ещё и байкпакинг обсуждать, а то отдельной ветке по нему нет?
    Как нет? Чего только на веломании нету...:

    https://forum.velomania.ru/showthrea...B8%D0%BD%D0%B3

    ---------- Добавлено 02.11.2023 в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение 27.10.2023 было в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    По моему класический туринг это вчерашний день.
    Неа!)) Классический туринг для комфортного туризма, байкпакинг - для скорости и минимализма, но менее удобен, чем классика. Байкпакинг также удобнее, если маршрут сложный, отсутствие дорог, сложный рельеф. Но велопоходы, всё же чаще проходят по асфальту или проторенным грунтовым дорогам.

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    "Под комфортным" туризмом я подразумеваю более удобное пользование навесными классическими сумками, возможность положить в них уже двухместную палатку, хотя путешествую один, а не одноместный однослойный "гробик". И это позволяет комфортно остановиться на привал на пару дней. Возможность засунуть в сумку солнечную панель, которая даёт мне полную независимость от розеток, и которая не войдет ни в одну байкпакинговую сумку. Классические сумки позволяют положить обычную еду, не заботясь об экономии места и веса, даже на несколько дней. Везу с собой даже складной стульчик, без которого теперь не представляю свои походы.Классические сумки это позволяют.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    И да, байкпакинг -это очень дорого. И если сумки для байкпакинга можно купить теперь относительно не дорого в Китае, то снаряжение может позволить себе далеко не каждый. Классические сумки позволяют возить с собой более объёмные вещи, которые стоят, иногда, в разы дешевле.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Я думаю, что байкпакинг, это новомодное течение, новомодный тренд, который временно вытесняет классический туризм. Возможно он (БП) красивее. Но классика была, есть и будет, особенно в больших автономных походах.
    Последний раз редактировалось Gits; 02.11.2023 в 00:17.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #87
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Как нет? Чего только на веломании нету...:

    https://forum.velomania.ru/showthrea...B8%D0%BD%D0%B3

    ---------- Добавлено 02.11.2023 в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение 27.10.2023 было в 01:04 ----------


    Неа!)) Классический туринг для комфортного туризма, байкпакинг - для скорости и минимализма, но менее удобен, чем классика. Байкпакинг также удобнее, если маршрут сложный, отсутствие дорог, сложный рельеф. Но велопоходы, всё же чаще проходят по асфальту или проторенным грунтовым дорогам.

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    "Под комфортным" туризмом я подразумеваю более удобное пользование навесными классическими сумками, возможность положить в них уже двухместную палатку, хотя путешествую один, а не одноместный однослойный "гробик". И это позволяет комфортно остановиться на привал на пару дней. Возможность засунуть в сумку солнечную панель, которая даёт мне полную независимость от розеток, и которая не войдет ни в одну байкпакинговую сумку. Классические сумки позволяют положить обычную еду, не заботясь об экономии места и веса, даже на несколько дней. Везу с собой даже складной стульчик, без которого теперь не представляю свои походы.Классические сумки это позволяют.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    И да, байкпакинг -это очень дорого. И если сумки для байкпакинга можно купить теперь относительно не дорого в Китае, то снаряжение может позволить себе далеко не каждый. Классические сумки позволяют возить с собой более объёмные вещи, которые стоят, иногда, в разы дешевле.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Я думаю, что байкпакинг, это новомодное течение, новомодный тренд, который временно вытесняет классический туризм. Возможно он (БП) красивее. Но классика была, есть и будет, особенно в больших автономных походах.


    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Расскажите пожалуйста о своем велосипеде более подробно с публикацией фото демонстрирующих явные преимущества этой модели. Заранее огромное спасибо.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  8. #88
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,125
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Расскажите пожалуйста о своем велосипеде более подробно с публикацией фото демонстрирующих явные преимущества этой модели. Заранее огромное спасибо.
    По фото вряд ли возможно показать преимущества велосипеда. Их можно только ощутить. Причём у разных людей, могут быть совершенно разные ощущения. Скорее можно спровоцировать критику и даже хейтерство, чем что-то положительное)). Мне вообще очень сложно быть объективным, потому что сравнивать не с чем. До него был МТБ, на котором прокатиться километров 15-20 по городу и парку было более, чем достаточно. Но когда пересел на Сутру, всё изменилось. Сразу появилось желание ездить и ездить. Я не знаю с чем это связано, может быть полушосссейная геометрия и руль баран провоцируют на это, но теперь я жалею только об одном, что у меня нет возможности сесть на велосипед весной и прекратить своё путешествие осенью.... Максимум месяц могу себе позволить. Ну во первых, мне кажется, что он красив, и как вы сказали чувствуется породистость. Очень удобная посадка, хотя пришлось на этот счёт немного покумекать, потому что как и большинство новичков, при выборе велосипеда выбрал раму не того размера. Скорость, по сравнению с МТБ сразу заметно увеличилась, и сразу увеличились рассстояния, которые мог проехать без дискомфорта.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Вес конечно у него не для спортивных рекордов, 14,5 кг. Но это туринг, а не болид. И стальная рама - это обычный атрибут конкретно туристического велосипеда.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Что касается явного "плюса" Коны Сутра, это зазоры. Зимой ставлю шипованные покрышки 29"х2.25". Но это предел. Зазор м/у покрышкой и креплением переднего переключателя остаётся буквально 2-3мм. И возможно, что если рама будет меньшего размера, то такие покрышки уже могут не войти.
    Последний раз редактировалось Gits; 02.11.2023 в 23:36.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    Kalkhoff Endeavour 8
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скажите, велосипед Kalkhoff Endeavour 8 относится к турингу? В одном месте пишут туринг, а в другом - городской. Я со временем собираюсь на нём путешествовать. Или он для этого не подходит?
    Последний раз редактировалось inde; 02.11.2023 в 23:41.

  10. #90
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,125
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Теперь о бар-эндах. Да, они не очень удобны. Но всё же к ним привыкаешь. Они очень надёжны, что не мало важно в туризме. Я вообще их не разу не обслуживал, не смазывал, и такой потребности не возникало. Ну и если кому то важно, то они придают определённой харизмы. Хотя, если честно, частенько возникает желание попробовать дуалы.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Скажите, велосипед Kalkhoff Endeavour 8 относится к турингу? В одном месте пишут туринг, а в другом - городской. Я со временем собираюсь на нём путешествовать. Или он для этого не подходит?
    Конкретно велосипед туринг, подразумевает жёсткую (регидную) вилку, то есть вилку без аммортизаторов. Ещё у классических турингов, обычно руль баран. Но это всё абсолютно не важно для туризма. Путешествуют, с таким же успехом на любых велосипедах. Причём на турингах в гораздо меньшей степени, чем на гревелах и МТБ. Путешествуют даже на самых дешёшвых ашан байках. Этот велосипед уже куплен, или только планируете его покупать?
    Последний раз редактировалось Gits; 03.11.2023 в 01:24.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 13:31
  2. Off-Road Touring Bike
    от Быть в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 16:44
  3. Продам Покрышки Continental Touring Plus 32c
    от Osenok в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 20:17
  4. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51
  5. Где купить Cannondale Touring 2?
    от Zuzzuk в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 17:10