Бромптон (Brompton) и только он - Страница 9

Результаты опроса: У вас броптон?

Голосовавшие
100. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть

    38 38.00%
  • Был

    4 4.00%
  • Мечтаю

    30 30.00%
  • Тихо ненавижу

    2 2.00%
  • Ненавижу открыто и громогласно

    1 1.00%
  • А что такое - Бромптон?

    25 25.00%
+ Ответить
Страница 9 из 81 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 801

Тема: Бромптон (Brompton) и только он

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Чё ты купил недешевого?
    Из запчастей - много чего, например, шины типа всяких Максисов и Нокий, выносы, седла и диваны (далеко не всякий диван - по кругу правильный диван)), палки под них (в курсе, что подседельные палки по упругости разные = выбрав нужную упругость, можно заметно улучшить качество езды?..)), педали люминиевые, и т. д. Всегда, когда брал недешевые железки, либо сам понимал, за что реально плачУ, либо брал, руководствуясь убедительными отзывами.
    Правильно сделал, что купил самый дешевый из недешевых Паратрупер: рама таки неудобная оказалась, так зачем было тратиться на модель с лучшим навесом?..)) Но Монтаг - он такой, все признают: пока сам реально не поюзаешь (причем, не "вокруг клумбы", а достаточно много и разнообразно), не поймешь, как с ним будешь дружить именно ты. Содержание тутошней темы о Монтагах о том же намекает.

    Может, и сабж такой: даже наблюдая в упор, но со стороны, не поймешь?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.01.2021 в 14:25.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это БДСМ: купить не поясненные проблемы))
    Я если и покупаю что-то недешевое, то только после того, как все для себя уясню. Ибо это не те деньги, что можно потратить "а, ладно, возьму на попробовать, а если что не оправдает ожиданий - да и фиг с ним, выкинуть не жалко".
    как раз с Бромом в этом плане все в порядке. если брать на пробу подержаный, то за сколько купится, за столько и продастся.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    как раз с Бромом в этом плане все в порядке. если брать на пробу подержаный, то за сколько купится, за столько и продастся.
    Это не мой метод)) Взять, даже дешевку, меня убеждают, грубо говоря, кул стори, да не просто "купи слона потому что это же слон", а о конкретике. Для дешевое пробовать легко, по определению дешевизны. Но сабж не дешев = нужны более мотивирующие кул стори)) Кроме очевидной конкретики - о компактности - кул стори не встречал.

    Вот по недавнему разговору, действительно заинтересовало, как там с износом резьбы, в которую барашек вкручивается (она же монолитна с рамой?..), каков ресурс этой резьбы... Алю накладку-то сменить нетрудно, а изношенную резьбу как восстанавливать?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.01.2021 в 15:59.

  4. #84
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Из запчастей - много чего, например, шины типа всяких Максисов и Нокий, выносы, седла и диваны (далеко не всякий диван - по кругу правильный диван))
    Ну, и где енто усё? На усех твоих фото старый ржавый хлам со стоковыми покрами и совко-табуретками "по кругу правильной формы", ага.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ну, и где енто усё?
    Я похож на того, кто делает селфи железу, "смотрите, какой у меня слон!" ?..)) Чего гордиться-то стандартными железками. Имхо, имеет смысл гордиться только чем-то уникальным, которое как-то не как у всех.
    Нокия ХХХ и хорошие педальки - на спортивном тандеме; Максис Хукворм - на стритцевом мтв; седла и диваны - на всех байках, соответственно назначению (а тот стелсодиван, который ты себе купил, в сравнении с труЪ-круизерными - фигня невнятная); хорошая подседельная палка, без всяких амортизаторов и пружин, сделала из табуреточного хардтейла, который раньше на копытинге из задницы душу выбивал, самый любимый зимний байк; выносы регулируемые - на всех моих спортивных байках (сможешь сам выбрать себе регулируемый вынос, который не начнет скрипеть однажды на рельефе или от танцовщицы - ты знаешь толк)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.01.2021 в 23:40.

  6. #86

    По умолчанию

    обратил внимание, что если поставить шипованную резину, то в сложенном виде шипы могут задевать раму. так ведь и царапины будут и краску можно повредить?

  7. #87

    По умолчанию

    vav3210, так и обычное колесо раму царапает. Поэтому стоит поставить защиту рамы.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это не мой метод)) Взять, даже дешевку, меня убеждают, грубо говоря, кул стори, да не просто "купи слона потому что это же слон", а о конкретике. Для дешевое пробовать легко, по определению дешевизны. Но сабж не дешев = нужны более мотивирующие кул стори)) Кроме очевидной конкретики - о компактности - кул стори не встречал.

    Вот по недавнему разговору, действительно заинтересовало, как там с износом резьбы, в которую барашек вкручивается (она же монолитна с рамой?..), каков ресурс этой резьбы... Алю накладку-то сменить нетрудно, а изношенную резьбу как восстанавливать?..
    развернуть и ремонтную футорку запрессовать. в любом автосервисе сделают за муку (слесари веловодителей за бомжей считают )), многое просто бесплатно делают)

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от vav3210 Посмотреть сообщение
    обратил внимание, что если поставить шипованную резину, то в сложенном виде шипы могут задевать раму. так ведь и царапины будут и краску можно повредить?
    ты судя по подписи из Суоми, а там к великам отношение утилитарное - школяры так вообще внавалку паркуют ))

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    в любом автосервисе сделают
    Мне однажды надо было заварить трещину в стальной раме. Объехал десяток+ автосервисов, мотивировал неплохими деньгами (до пяти штук рублей по цене пятилетней давности за заварку трещины поперек трубы) - везде отказали, сказали "мы таким не занимаемся". В одном согласились "давай попробуем...". Попробовали: "что-то металл твердый какой-то..." Ну, не жестянка, да. Ладно, ляп-ляп, замаскировали трещину сварным швом. Через пару десятков км рама опять задышала.
    Итого: нафиг автосервисы)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.01.2021 в 18:16.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне однажды надо было заварить трещину в стальной раме. Объехал десяток+ автосервисов, мотивировал неплохими деньгами (до пяти штук рублей по цене пятилетней давности за заварку трещины поперек трубы) - везде отказали, сказали "мы таким не занимаемся". В одном согласились "давай попробуем...". Попробовали: "что-то металл твердый какой-то..." Ну, не жестянка, да. Ладно, ляп-ляп, замаскировали трещину сварным швом. Через пару десятков км рама опять задышала.
    Итого: нафиг автосервисы)
    И правильно отказали, потому, что знают, что не сварят, а прожгут или наляпают поверху. Узлы велосипедных рам не сваривают, а паяют. Поехал бы к холодильщикам, сделали бы за 5минут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 00:49
  3. Продам Бромптон (Brompton) M3L
    от Olga0410 в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 09:51
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54