"Трассовая" модификация велика - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 197

Тема: "Трассовая" модификация велика

  1. #81
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    мне требуется
    крутить педали и обслуживать цепь требуется, 50 в день можно на корзинковеле проезжать спокойно

  2. #82
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burnout74 Посмотреть сообщение
    Но в силу того, что я офисный работник, душевых нет, и особо не походишь в одежде "не по форме" ))
    Ну и я, можно сказать, "офисный работник". ИТР я, конструктор. Че делать - переодеваюсь. Уже ль в велоформе целый день на работе находиться?
    Так что по поводу седла совершенно правильно люди пишут все. Узкое и жесткое седло - для стремительного вкручивания в относительно "злой" посадке. Настроить нормально и ездить в форме. Это, кстати, и в целом очень удобно, даже безотносительно памперса.
    Но ставить "loveseat" - вообще не вариант. Либо вместе с ним - регулируемый вынос, его поставить задом наперед и поднять в эрегированное положение, и ехать, как на кол посаженным на ситибайке.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Вот что делать? Какие модификации можно провести с велосипедом?
    Поставить слики и опустить руль, насколько позволит вынос (перевернуть его, например, и поменять местами с кольцами, если они есть).

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    "Город" это условно "за пивом". То есть коммьютинг, поездки в магазин, на работу, в гости к другу и другие подобные. Основное требование к велу - корзинка/багажник, либо комфортная прямая посадка
    Ты не прав. Ибо...
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Может, вы вкладываете что-то другое в слово "город"?
    Хоть не ко мне вопрос, но тем не менее... Для меня "город" - шустрая езда по ПЧ приемущественно. Коммьютинг вот такой.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    Ездил на дешовых сликах
    На нормальных - нормальное сцепление.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    нормальный вел скакать по горам
    Все же, если именно скакать (не "скакать") и по горам (не "горам"), то весьма желательно подвес, ХТ будет сильно ограничивать. Хотя как универсальный может быть и сойдет.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Хоть не ко мне вопрос, но тем не менее... Для меня "город" - шустрая езда по ПЧ приемущественно. Коммьютинг вот такой.
    Езда просто так? Или есть какая-то цель? Обычно коммьютинг подразумевает перемещение из конкретной точки А в конкретную точку Б, возможно с грузом. Часто это "шустрая езда по ПЧ", но есть нюансы. (Я, например, не брезгую залезть с велом в транспорт, если задолбался/встречный ветер/град со снегом/продалбываю сроки и т.п.) И МТБ, к слову, для такой шустрой езды не подходит вовсе. Хороший легкий (10кг) велик на незлых покрышках (мишлен кантри рок) выигрывает всего 5 минут за 25 км у тяжелого (18кг) стального ситибайка с вертикальной посадкой. Притом, на ситибайке еще и спина не устает и рюкзак надеть можно.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #84
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Езда просто так? Или есть какая-то цель? Обычно коммьютинг подразумевает перемещение из конкретной точки А в конкретную точку Б, возможно с грузом.
    Ну да, коммьютинг. Но именно, что:
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    "шустрая езда по ПЧ"
    Поэтому корзинка/багажник/вертикальная посадка - не про коммьютинг именно в моем понимании.
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    И МТБ, к слову, для такой шустрой езды не подходит вовсе.
    Ну, я не спорю, в общем.
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Хороший легкий (10кг) велик на незлых покрышках (мишлен кантри рок) выигрывает всего 5 минут за 25 км у тяжелого (18кг) стального ситибайка с вертикальной посадкой.
    Откуда данные? Про сопротивление потока помним? Или же ты рассматриваешь конкретный маршрут, наличие препон на котором (в виде тех же светофоров) настолько сильно нивелирует всю "шустроту"?

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Откуда данные? Про сопротивление потока помним? Или же ты рассматриваешь конкретный маршрут, наличие препон на котором (в виде тех же светофоров) настолько сильно нивелирует всю "шустроту"?
    Маршрут конкретный, но светофоров на нем немного, большей частью вообще нет. Предполагаю, что на МТБ основную проблему создает рюкзак - не позволяет без напряга использовать корректную посадку (спина устает), приходится ехать более вертикально, из-за чего сопротивление воздуха больше. Знаю, что без рюкзака у меня гораздо эффективнее выходит ездить на любом велике, кроме ситибайка.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Поэтому корзинка/багажник/вертикальная посадка - не про коммьютинг именно в моем понимании.
    Коммьютинг это все равно не те скорости, чтобы корзинка и посадка как-то серьезно замедляли, про багажник вообще молчу. При крейсерской скорости около 30 км/ч как-то рановато задумываться об аэродинамике, больше интересует не заляпаться по дороге и не перенапрягаться, поскольку душа на работе нет
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #86
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    На корзинкере и разогнаться до 30 проблема, если только ноги не как у трековика. А в районе 30 уже начинаешь задумываться над аэродинамикой. Мечта идиота т.е.меня, хотя бы рога дропбар поиметь.

  7. #87

    По умолчанию

    Хороший легкий (10кг) велик на незлых покрышках (мишлен кантри рок) выигрывает всего 5 минут за 25 км у тяжелого (18кг)
    1. Цифры сомнительны, но допустим.
    2. Чем больше дистанция, тем больше будет разница. И отнюдь не в арифметической прогрессии.

  8. #88
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,591
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    При крейсерской скорости около 30 км/ч как-то рановато задумываться об аэродинамике
    Калькулятор показывает 210 ватт, против 38 при 15 км/ч. Монстры, монстры кругом!

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    При крейсерской скорости около 30 км/ч как-то рановато задумываться об аэродинамике
    После 25 уже сильно чувствуется, на 30- воздух уже бОльшую долю мощности забирает. На марафонах (средняя немного за 25) это хорошо заметно, сидишь на колесе и крутить почти не надо).

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Калькулятор показывает 210 ватт, против 38 при 15 км/ч.
    Да, так и есть примерно.

  10. #90
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    При наличие ветра на любой скорости

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Требуется справка по выбору велика
    от masa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 14:13
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19

Метки этой темы