Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 130/130 Plus - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 380

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 130/130 Plus

  1. #81

    По умолчанию

    Спасибо, не слышал о таком методе.
    Я про выбор минут/метров при записи трека упомянул потому, что для меня это косвенное подтверждение того, что оно вообще это умеет делать.
    Потому что он же должен это куда-то писать? Память же там не бесконечная? Значит, в какой-то момент должен появиться этот вопрос - "с какой подробностью будем писать данные?"
    Даже в старинных пульсомерах в спецификации всегда было - сколько записей оно делает в журнал (напр., может записать 2 часа тренировки с периодичностью 2 мин.)
    И это для меня было бы намеком, что он вообще это умеет делать. А поскольку такого пункта в меню я в нем не нашел, никакую карту памяти туда не вставить, то и возник такой вопрос.
    Почему-то я думал, что за такие деньги он же должен уметь быть не только показометром...

    А получается, что он вообще ничего не могёт. Или могёт, но как именно (сколько километров/часов он запишет? Я не знаю.) - не говорит. И нигде этого не написано.

    Или я должен ездить с телефоном на вечной батарейке, на котором должно стоять какое-то приложение, и который должен всегда быть онлайн и на связи с Гармином?

    Вы продвинутый - киньте на какое-нибудь описание для дебилов, как оно вообще все происходит.
    Инструкция там такая, что надо уже знать базовую концепцию (ну, типа workflow).
    Пока не понимаю, с чего начать.
    План Б - забить - он всегда со мной, конечно.
    Life rulez!

  2. #82

    По умолчанию

    Megavvolt, конкретно по 130-му не подскажу, но как правило все современные компы пишут данные раз в секунду и памяти хватает на десятки/сотни часов записи. Раз в 2 минуты - это вообще что за хрень? Кому такие данные нужны?))
    Ну и по Вашему вопросу, так в чем проблема установить приложение и зарегистрироваться в гармин коннект? Это самый просто способ посмотреть самому что он там пишет. Ну или подрубить к компу, скопировать активность и вручную загрузить ее в страву (или чем Вы там пользуетесь) и уже в ней рассматривать трек и графики.

  3. #83

  4. #84

    По умолчанию

    bar5, обычно при катании телефон валяется в рюкзаке и плюс он у меня на андроиде и дольше двух дней не держит. Ну и вообще - телефон - это моё. А навигация - за это я заплатит Гармину, и заплатил на мой вгляд достаточно.


    По крайней мере, такое у меня было понимание. Теперь чувствую себя немного дебилом. Раньше Гарминам во время поездки не были нужны костыли в виде внешних устройств.
    Вот возможность перекинуть в комп данные по WiFi, чтобы разъем не дергать - это бы пригодилось. Но я пока не нашел способа это сделать.



    Раз в 2 минуты - это у меня был такой пульсомер Сигма, и там надо было решать, как часто записывать данные, чтобы хватило на всю тренировку (лет двадцать назад? не помню. я уже давно не "тренируюсь", а просто так катаюсь).
    Т.е. это вполне была реальность моей жизни - решить, как часто писать в трек, чтобы объема памяти хватило на все время покатушки.

    В Монтане тоже нужно выбирать периодичность записи точек в трек, кстати. Т.е. она тоже координаты не раз в секунду пишет, а куда реже. Думал, что это везде так.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Спасибо! Перед покупкой смотрел, но видимо, проскочил комментарии. Там пишут, что интервал записи - 1 секунда. Выбрать его нельзя - он всегда именно так пишет.
    Вот отсюда ветка дискуссии: https://www.dcrainmaker.com/2018/04/...omment-2899349

    Опять же, непонятно, какая у него глубина стека (ну и что он делает, когда память переполняется - перезаписывает? Монтана "архивирует" - но в нее можно карту памяти ткнуть, а этот? Или у него внутри миллион гигабайт памяти и это вообще не проблема?)

    Вот из Монтаны:
    ===
    Interval Sets a track log recording rate. Recording points more frequently creates a more-detailed track, but fills the track log faster.


    ===
    https://www8.garmin.com/manuals/webh...F3F96AA36.html
    Life rulez!

  5. #85

    По умолчанию

    Megavvolt, Воткнуть в комп и посмотреть объём, не вариант?

  6. #86

    По умолчанию

    Megavvolt, телефон не нужен во время поездки для записи тренировки, комп сам все пишет и сохраняет себе в память. Телефон нужен, чтобы это тренировку загрузить из компа в интернет на сервис гармин коннект или страву и там просматривать. Или можно прям в телефоне в приложении просматривать. Т.е. записали тренировку и только по приезду домой достали телефон и синхронизировали тренировку. Судя по спекам память в устройстве на 100 часов тренировок.

  7. #87
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    В Монтане тоже нужно выбирать периодичность записи точек в трек, кстати. Т.е. она тоже координаты не раз в секунду пишет, а куда реже. Думал, что это везде так.
    Не совсем так. Монтана - это туристический навигатор, который нередко используют для пеших походов. А для чего пешеходнику писать трек с частотой в 1 секунду мне совсем непонятно. Это добавляет лишней дерганности трека при плохом приеме ну и быстрее заполняет память. А поставить 1 секунду там так же можно.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Megavvolt, Воткнуть в комп и посмотреть объём, не вариант?
    Если подключить к компу, он видит внешний диск объемом 18 мегабайт. Нет, я не перепутал мегабайты с гигабайтами. Там 18 мегабайт.
    Насколько до краев его можно заполнить, как именно он будет себя вести при забивании до отказа - про это ничего не написано.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Megavvolt, телефон не нужен во время поездки для записи тренировки, комп сам все пишет и сохраняет себе в память. Телефон нужен, чтобы это тренировку загрузить из компа в интернет на сервис гармин коннект или страву и там просматривать. Или можно прям в телефоне в приложении просматривать. Т.е. записали тренировку и только по приезду домой достали телефон и синхронизировали тренировку. Судя по спекам память в устройстве на 100 часов тренировок.
    Спасибо! А где вы нашли про 100 часов? У меня в инструкции только температура и прочее неинтересное.
    P.S. Нашел про сто часов. На сайте Гармина нашел.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Ага, и еще похоже можно купить ANT+ Stick и тогда заглушку USB порта вообще не надо будет дергать.
    Большое всем спасибо за терпение и объяснения!
    Последний раз редактировалось Megavvolt; 29.06.2019 в 20:37.
    Life rulez!

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Нет, я не перепутал мегабайты с гигабайтами. Там 18 мегабайт.
    В режиме посекундной записи, GPS + Glonass, используя данные с датчиков - пульс и каденс, получается объём файла чуть больше мегабайта в час, считайте сами, если файлов много то старые треки автоматически заменяются новыми, про режим непрерывной записи одного многочасового трека ничего сказать не могу.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 29.06.2019 в 21:51.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Ага, и еще похоже можно купить ANT+ Stick и тогда заглушку USB порта вообще не надо будет дергать.
    Там блутуз, накой свисток? И по ANT+ сливают данные только Forerunner 910XT и ранее (610/410/310/...)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1847
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 11:37
  2. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  3. Продам велонавигатор Garmin Edge 800
    от technics в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:01
  4. Продам Велонавигатор Garmin Edge-800 (полная версия) по цене лайта
    от FlowMaster в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 22:59
  5. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44