титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 422

Тема: титановый недофэт 28x3.25 с пиньёном и странностями)) - сборка

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    слушаешь мерзкий скрип, потому как современный квадрат из такого отборного пластилина делается, что продолжает обминаться, обминаться и обминаться (а ты его тянешь, тянешь и тянешь). Не, спасибо. Не нужно такое "счастье". На фоне клиньев это был, конечно, прорыв, но сейчас это такое же дно, как тогда были клинья. Забыть и не вспоминать.
    Все квадраты(шатуны) в месте входа в квадрат(кареточный вал) слегка отпущены и садятся с натягом и имеют свой ресурс одевания и гнездо в шатуне с каждым разом все больше растягивается вширь. В итоге место вхождения болта в вал каретки со временем при насаживании тупо выходит наружу.
    А вот чтобы убить шатун холловтека при насаживании нужно реально быть рукожопым. Достаточно очистить от песка и шляпы шлицы на оси и внутри шатуна, смазать ,одеть и поочередно закручивая 2 болта на полоборота закрутить не до дури но тоже с ограничением.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 18.12.2017 в 02:07.

  2. #82
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а в чем интутивность понижения на себя?
    В том что, газ таки справа у всех традиционных, и при увеличении нагрузки, в горку например, крутишь ручку на себя

    но есть/были нюансы))
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну, там сцепление справа, потому что слева газ (хотя есть/были варианты наоборот)


    ---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Все квадраты(шатуны) в месте входа в квадрат(кареточный вал) слегка отпущены и садятся с натягом и имеют свой ресурс одевания и гнездо в шатуне с каждым разом все больше растягивается вширь. В итоге место вхождения болта в вал каретки со временем при насаживании тупо выходит наружу.
    и упирается в вал, уже тупо не притягивая шатун

    ---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:05 ----------

    что то мне подсказывает, что пиньён энтот долго не проживёт
    я всегда буду против.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    что то мне подсказывает, что пиньён энтот долго не проживёт
    Дядя, ты садюга. Ну ясно что хозяин филолог - дай хоть кыну до конца досмотреть.
    Наилучшее обьяснение пагубности насаживания шатуна на квадрат с ломом это если сравнивать сей процесс с половым органом много рожавшей и не посещающей спортзал женщины. Надеюсь девушки про квадраты не читают.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 18.12.2017 в 02:13.

  4. #84
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Дядя, ты садюга. Ну ясно что хозяин филолог - дай хоть кыну до конца досмотреть.
    мне нравятся фильмы без счастливого конца, но чтоб это стало понятно за 1 минуту до конца кина. А здесь кина ещё и не снимали, пиньён ещё в пелёнках лежит
    я всегда буду против.

  5. #85
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Вообще, ровно наоборот. Слева сцепа, справа газ и передний тормоз. Типа - газ закрой, потом уже за тормоз хватайся.
    блин, ну конечно! лево с правом попутал - бывает, фиг ли))
    Так, там же не кастрюльный алюминий, а сплав. Ещё может и с термообработкой (даже, наверняка). Так что, возвращай на место родные болты. Там важно затянуть их почти до текучести, как болты ГБЦ в ДВС, тогда оно уже никуда не ослабевает и нормально живёт.
    ну ок, поставлю лучше 12.9 тогда и буду пробовать, что раньше сломается - шатун, болты или четверочный шестигранник, которым сильно-то не натянешься)))
    а мы тут хотим всё, как прежде, собирать всё с помощью лома, кувалды и какой-то матери...
    именно! по моим понятиям, собирать сраный лисапед с помощью динамо-ключа - это дичайшая дичь! лучше б делали железяки нормальные, чтоб никакой дури не хватало их сломать, а то понаклепают гейлайта, а потом моменты им блюди, иначе здесь сорвал, тут треснуло, тьфу! да и стоит этот ваш ключ столько, что ну его нафиг
    Габариты же. Это он там ещё больше и тяжелее станет. А народ и так стонет "а чо оно такое тяжёоооолое?"...
    ой, да по миллиметру с каждой стороны добавить-то. кому тяжелое - пускай фиксы на пластмассовых рамах собирают))
    слушаешь мерзкий скрип, потому как современный квадрат из такого отборного пластилина делается, что продолжает обминаться, обминаться и обминаться (а ты его тянешь, тянешь и тянешь). Не, спасибо
    сколько езжу на квадратах - ни разу ничего не подтягивал, ничего не раздолбалось, и никакого скрипа не слушал. наверно, я лошара и не умею правильно ездить - вон, как почитаешь некоторых, у них и с жесткостью какие-то ололо-проблемы, и пополам-то они умудряются целиковый стальной вал сломать, и вообще.

  6. #86
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,543

    По умолчанию

    Можно вывезти человека из колхоза, но не колхоз из человека. Тебе надо было стелс покупать, там точно динамометрический ключ не нужен. А уж жадничать его купить после сборки кастомного вела на пиньоне - это уже просто диагноз...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #87
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ты или гонишь или ездишь в спортзале по кругу. UN-26 у меня всегда ходят строго год и это с учетом что у меня сингл и я катаю с люфтами по 1-2мм.
    Может ты толстый, не знаю. Говорю, что вижу. И люфтов никаких нету.

  8. #88
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    dimas000,
    ставь м5 подлинее шоб можно было еще и гайкой законтрить

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Может ты толстый, не знаю. Говорю, что вижу. И люфтов никаких нету.
    Просто пацанский сингл.

  10. #90

    По умолчанию

    Вы мне лучше вот что скажите: на пинионе звезда ставится на внутреннюю сторону паука или на внешнюю?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый байк. для ПВД и Походов. а так же всего.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 13:11
  2. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  3. Мой титановый batch (+pic)
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 09:49
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05