Складные велосипеды Nanoo - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 67 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Ну так Нану. что в слженном. что в разложенном состоянии будет компактнее 20-дюймовго складника.

    Крайне удобно нести - взялся за верхнюю трубу. как за ручку чемодана и понес. У велика в сложенном состоянии сохраняется отличная развесовка.
    Аргументы, я вижу, закончились?
    Причем тут 20 дюймовые складники? Почему не 12?
    На фото вижу, что если девушка положет руку на верхнюю трубу, то рука не будет распрямлена. Вы так и носите чемоданы?

    Всё. Далее мне не интересно, отписался.

  2. #82
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Аргументы, я вижу, закончились?
    Причем тут 20 дюймовые складники? Почему не 12?
    На фото вижу, что если девушка положет руку на верхнюю трубу, то рука не будет распрямлена. Вы так и носите чемоданы?

    Всё. Далее мне не интересно, отписался.
    Я потерял нить беседы. Перечитал и не нашел.
    О чем спор вообще? Компактнее ли в сложенном состоянии один велосипед, чем другой? Удобно ли катить и в каком состоянии? Удобно ли поднимать и в каком состоянии?

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Я потерял нить беседы. Перечитал и не нашел.
    О чем спор вообще? Компактнее ли в сложенном состоянии один велосипед, чем другой? Удобно ли катить и в каком состоянии? Удобно ли поднимать и в каком состоянии?
    Именно об этом. Персонаж пытается доказать. что 20" кирпичик компактнее Нану, легче катится в сложенном состоянии и его удобнее поднимать.

  4. #84
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Персонаж пытается доказать. что 20" кирпичик компактнее Нану, легче катится в сложенном состоянии и его удобнее поднимать.
    Разве? Мне так не показалось. Хотя показалось, что вы немножко пописали каждый о чем то своем. Ну да ладно.
    Мне какая мысль у голову пришла - на нану можно поставить регулируемый подседел, тогда можно будет и место сэкономить и седло не крутить лишний раз. Нажал на рычаг и он задвинулся, разложить - дернул за рычаг, в момент расхождения колес - седло подскочило на нужную высоту.
    Как мысль? Ну понятно, будет немного тяжелее, но профит должен скомпенсировать.

    И вопрос по тормозам - это для меня больная тема после брома. Как тормозят вообще, как по мокрому - должно прилично заливать, как мне кажется? Ну и как покрышки держат на таком диаметре?

  5. #85

    По умолчанию

    Для такого размера колеса 140 мм дисков хватает за глаза.
    В случае, если покажется. что не хватает мощности. можно поставить 160 мм.

    Я про подседел думал, но он выполняет роль стопора в сложенном состоянии. Нижний конец упирается в трубу и не дает велосипеду раскладываться.
    Последний раз редактировалось im1966; 06.07.2016 в 18:00.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Мы говорим о положении удобном для компактного провоза в данном конкретном случае! Руль опущен и прижат к колесу, ширины это не добавляет.
    Конечно покачу другим способом. В нормальном разложенном виде, какой смысл качения в сложенном?
    А позвольте вопрос, когда вы подходите к лестнице (в метро например) как вы несёте нану? Горизонтальная труба высоко, не думаю что нести за неё удобно.
    Фото бы посмотреть. А то всё складывание-раскладывание за 2 секунды ))
    Катить велосипед (Nanoo) в толпе, метро и магазине, как правило, реально удобнее в сложенном виде. Да и прислонить к стенке в транспорте -тоже. Все-таки в обоих случаях занимает меньше места и легче маневрировать!

    При переноске вела за верхнюю трубу (и в сложенном и в разложенном виде) руку конечно сгибаю. Вроде удобно - там как раз центр тяжести. Хотя, еще ношу в подъезде в разложенном виде (со сложенной ближней педалью) и не сгибая руку в локте - другой рукой держа за руль - отклоняя нижнюю часть велосипеда от себя.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос - есть ли в СПБ место, где можно протестировать Наноо "в деле"?
    К сожалению, не знаю! Я в Москве. Но с удовольствием поделюсь своим опытом, если будут вопросы!

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение

    Я про подседел думал, но он выполняет роль стопора в сложенном состоянии. Нижний конец упирается в трубу и не дает велосипеду раскладываться.
    Мое мнение - велосипед сам может разложиться без стопора подседелом если только очень сильно ослаблены шарниры рамы. Но в этом случае и рама начнет немного "играть". У меня шарниры немного ослабли только месяца через 3 поездок. Хотя я и регулярно штурмовал бордюры.
    Последний раз редактировалось rickman; 07.07.2016 в 09:22.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А зачем в теме про конкретный велосипед, наполнение темы должно содержать разнообразные сравнения его со стридой?
    Потому что это - прямой конкурент Стриды. Насчёт компактности сложения придумал сейчас аксиому: складник в сложенном виде не может называться компактным, если его нельзя разместить на багажной полке электрички .

  8. #88
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Молодец, продолжай фантазировать.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А зачем в теме про конкретный велосипед, наполнение темы должно содержать разнообразные сравнения его со стридой?

    Ну почему же именно со стридой? Да с любым другим складником. Потому что без сравнения получается уже какой-то северо-корейский вариант, советский какой-то. Ну или чистая реклама. Вот тут выше уже нетолерантно и безнравственно попытались показать на относительность понятия "компактный" и нахально выставили фото дахона. Модератор это съел, ну да ладно, не будем придираться, сейчас всем тяжело.

    Но, тем не менее, без сравнения с другими конструкциями ситуация достаточно абсурдна, если это не рекламный проспект. Как раз тот самый сферический в вакууме.

    Или будут процветать идеи чучхе. как скажет Солнцеликий, так и будет.


    На всякий случай, как завещал Штирлиц "лучше запоминается то, о чем сказали в конце". Темы где не допускаются (не возникают, а именно не допускаются) сравнения с другим велами - однобоки и сильно пахнут рекламой и узостью, даже если в этом виноват не автор, а запах создают другие.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 07.07.2016 в 07:22.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Для такого размера колеса 140 мм дисков хватает за глаза.
    В случае, если покажется. что не хватает мощности. можно поставить 160 мм.

    Я про подседел думал, но он выполняет роль стопора в сложенном состоянии. Нижний конец упирается в трубу и не дает велосипеду раскладываться.
    А подседел там в стоке я понял короткий совсем,педалировать придется на полусогнутых или менять штырь на более длинный,жертвуя компактностью?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47