Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 79 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #81

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shlyomka @ 19.06.2009 21:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    купила себе вот такую касочку, ибо обычные корзинки как на корове седло.
    http://www.sixsixone.com/Catalog_661Bike.a...a6-2cf6a550fd7d

    что думаете? для матрасного типа катания такой подойдет?[/b]
    хо хо уаххх Ну ты предохранилась! В таком котле можно с орбиты без парашюта и спускаемого аппарата! Жарковато будет если вкручивать - там вентиляция так се. Ну зато он ЗНАЧИТЕЛЬНО прочнее корзинки. Вообще котлы для экстрима и стрита делают, но и для матраса подойдёт тоже. Теперь можешь не пригибаться под ветками! В корзине правда комфортнее imho. Так или иначе поздравляю с удачной покупкой, если хорошо сидит !
    А цвет чОрный?

  2. #82
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Shlyomka
    Адрес
    Домодедовская - Выхино
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 22.06.2009 11:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хо хо уаххх Ну ты предохранилась! В таком котле можно с орбиты без парашюта и спускаемого аппарата! Жарковато будет если вкручивать - там вентиляция так се. Ну зато он ЗНАЧИТЕЛЬНО прочнее корзинки. Вообще котлы для экстрима и стрита делают, но и для матраса подойдёт тоже. Теперь можешь не пригибаться под ветками! В корзине правда комфортнее imho. Так или иначе поздравляю с удачной покупкой, если хорошо сидит !
    А цвет чОрный? [/b]
    спасибо)) цвет беленький))) такой симпатишный, я прям умиляюсь))))

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shlyomka @ 22.06.2009 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спасибо)) цвет беленький))) такой симпатишный, я прям умиляюсь))))[/b]
    Симпатичный. Только по одной фотке трудно сказать насколько он реально идёт. Требую профиль и полный рост! В купальнике!

  4. #84

    По умолчанию

    Shlyomka , есть женские корзинки. У них и размер меньше и цвет другой.

    А в этом котелке скорее всего будет жарко.

  5. #85

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shlyomka @ 19.06.2009 21:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    купила себе вот такую касочку, ибо обычные корзинки как на корове седло.
    http://www.sixsixone.com/Catalog_661Bike.a...a6-2cf6a550fd7d

    что думаете? для матрасного типа катания такой подойдет?[/b]
    Хороший!
    Рабочий шлем, поздравляю.

    Добавлено позже (23/06/2009 12:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 12.03.2009 12:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну у меня фф, но тем не менее, я все равно умудрился в декабре убраться об арматурину так, что почти треть левой ноздри оторвало нахрен и в верхней челюсти сместились зубы. Но, конечно фф спас от более серьезных травм челюсти и от сотрясения после уже собственно уборки и падения на землю затылком.
    Так что от корзинок толк есть, в крайнем случае мозг не вытечет. А от травм даже фф не спасает[/b]
    Ребят, ну сколько раз уже говорилось, что шлемы от сотряса не спасают! Удар той же силы, только распределён по всей голове: как тут сотрясения избежать-то, скажите пожалуйста? Другое дело - шлем спасёт от черепно-мозговых травм типа пробитой до мозга башки об камень или любимый байк-), стремительно догоняющий твоё тело, лежащее на склоне после уборки.


    Недавно, кстати, катался с другом в Битце. Погоняли по трассам в Узком, потом пошли на дропы с обрывчика. Пригал-прыгал, всё ок. Потом чёт задумался и поехал снова на дроп. И...ПЕРЕПУТАЛ!!! Перепутал дропы: там подкаты и вылеты одинаковые, и вот на 25кмч вылетаю там, где уже года 3 как никто не вылетал, машинально заложил вниз передок для вкатывания и тоько потом понял, что дроп НЕ ТОТ! 5 метров полёта (из них 3 по вертикали) и я смачно воткнулся передним колесом в какой-то бугорок. Несколко метров по склону, удары, хруст веток...И тут получил на***к байком: зацепило ногу и голову. В общем, котелок Мэйс спас меня от более серьёзных травм, спасибо ему за это. Но сотрясение всё же было: ещё пару часов я "радовал" друга своей весёлой ересью. Сейчас в меня чувствую помидоры полетят от кантрийщиков, но потом мы ещё попрыгали дропы и поехали на битцевские съезжалки - не пропадать же выходному дню-) НО: решение катать дальше и пулять темы было принято исходя из моего самочувствия, которое нормализовалось. Более-менее. В более тяжелых случаях типа: "Как тебя зовут? -Не помню.." необходимо как можно быстрее показаться дохтору.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #86

    По умолчанию

    А у мну тоже котелок. TSG. Девушки интуитивно себе что-ли защиту понадежнее выбирают? Хотя цвет не белый гламурный, а хаки камуфляж. Муж с меня ржот каждый раз, подлец, говорит, что похожа на натовского оккупанта
    Сейчас бы вот такой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=33062, что выше показывали, взяла. Однако, без примерки покупать стремно. На моем TSG написано 56-58, мне в самый раз, а на том, что по ссылке S|M. Хз, что такое...

  7. #87

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Синичка76 @ 25.06.2009 18:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А у мну тоже котелок. TSG. Девушки интуитивно себе что-ли защиту понадежнее выбирают? Хотя цвет не белый гламурный, а хаки камуфляж. Муж с меня ржот каждый раз, подлец, говорит, что похожа на натовского оккупанта
    Сейчас бы вот такой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=33062, что выше показывали, взяла. Однако, без примерки покупать стремно. На моем TSG написано 56-58, мне в самый раз, а на том, что по ссылке S|M. Хз, что такое...[/b]
    56-58- это и есть М. L - это 57-62 , а S вообще кажется не бывает. ни разу не видел. ну только детские. Мне тоже Sonic нравится. Дизайн.

  8. #88

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 26.06.2009 09:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    56-58- это и есть М. L - это 57-62 , а S вообще кажется не бывает. ни разу не видел. ну только детские. Мне тоже Sonic нравится. Дизайн.[/b]
    Все конечно переврала. TSG- 54-56, Sonic - M/L. Тогда, получается, он мне вполне подходит. М-м, кусаю локти... Разве что на ДР выпросить?

  9. #89

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Синичка76 @ 26.06.2009 11:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все конечно переврала. TSG- 54-56, Sonic - M/L. Тогда, получается, он мне вполне подходит. М-м, кусаю локти... Разве что на ДР выпросить? [/b]
    54-56 - это не M. точно. Это детский размер или женский M если такое существует вообще. Локти кусать не обязательно. Во-первых, никто не запрещает купить корзину - будешь в ней летом катать а в котле зимой или осенью. Во-вторых, покупать без примерки рискованно. В-третьих шлем не 10тр стоит. можно и пару иметь. под разный прикид .

    У меня вполне стандартные 57см. но я год себе шлем по магазинам подбирал! одна и та же можель одного и того же производителя одного и того же размера . но 2009г - мал, а 2008г в самый раз и даже с запасом!. На вид одинаковые. Некоторые просто неудобны при примерке а на вид очень нравились.

  10. #90

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yes-I-m-insane @ 26.06.2009 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    54-56 - это не M. точно. Это детский размер или женский M если такое существует вообще. Локти кусать не обязательно. Во-первых, никто не запрещает купить корзину - будешь в ней летом катать а в котле зимой или осенью. Во-вторых, покупать без примерки рискованно. В-третьих шлем не 10тр стоит. можно и пару иметь. под разный прикид .

    У меня вполне стандартные 57см. но я год себе шлем по магазинам подбирал! одна и та же можель одного и того же производителя одного и того же размера . но 2009г - мал, а 2008г в самый раз и даже с запасом!. На вид одинаковые. Некоторые просто неудобны при примерке а на вид очень нравились.[/b]
    Спасибо за мнение. Зимой я не катаю, а осени в привычном понимании как для средней полосы в наших краях нет. Бац - и сразу зима, вел на прикол.

    Я безусловно согласна, что шлемы надо покупать с примеркой. Однако, болезнь провинции, их нет, просто нет! Вот так, чтобы лежали приличные, перечисленные выше марки - такого нет.
    Есть ноунейм в мизерном количестве по заоблачным ценам. В том числе и поэтому наверное, процент велосипедистов, катающих в шлеме - исчезающе мал в наших краях.
    Я,например, еще ни одного не видела. Дети все поголовно без шлемов

    В такой ситуации два выхода: либо приобретать шлем (и не только) при выезде в ближайшие города-миллионники (что случается очень редко, опять же не факт что будет выбор и нормальные цены), либо заказывать через Инет. Чаще я иду по второму пути. Вел себе и ребенку приобретала через Инет. Шлем ребенку - тоже. Себе шлем - в обычном магазе, но не у нас в городе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)