Огромный Скальпель без стереотипов - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 311

Тема: Огромный Скальпель без стереотипов

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    кстати, не факт: Скальпель я полностью собрал по докризисным ценам и теперь просто на нем катаю, а твоя специализированная диета(+оплата зала) требуют финансового вливания ежемесячно
    Говорю же, что на хавку трачу всего 20 000 в месяц, уверен, что тут у всех больше моего выходит, а если еще и семья дети есть, то в разы больше, зал дешевый у меня. Но все равно если сравнивать хобби, то бег самый дешевый получается, ну и плавание в открытой воде.

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Миш, за прошедший сезон ни одна спица не подвела, тьфу-тьфу. Хоть я и катаю не технично, и вешу не мало. Возможно, что просто хорошо собран вилсет, или, возможно, гибкость ободов спицы бережет.
    Ну, сезон-то и мой вилсет продержался нормально, включая весенний выкат по турецким грунтовкам. А вот в этом году закончилось заменой не только спиц, но и обода (если бисайкл не возьмется починить). Вплоть до того, что велосипед стоит вверх ногами, и раздается то самое "дзынь". Стенкам обода хоть бы хны, с мясом ниппели от удара не вырывались. Решил больше не экспериментировать и собрать на Компетишенах.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    С Нейтрино-звездами тоже пока нормальный полет. Одну из них даже укатал за 1.5 сезона - синяя 26Т на сильном расколбасе стала терять цепь, съелись зубья. Но звезда свои деньги отработала
    А если ставить звезду через паук - то, во-первых, так получается тяжелее, во-вторых меньше 28Т не поставишь, если не ошибаюсь
    Пусть тогда тебя гложет сознание того факта, что легкая звезда своей мягкостью сводит на нет жесткость карбоновых шатунов. Экономия веса на родных срамовских паучных и беспаучных звездах -- граммов 30, если сталь не ставить.
    В общем, я бы чисто ради эксперимента попробовал бы поставить звезду побольше, но помощнее, а не эту макаронину из Д16Т, глядишь, и 26 не нужна будет

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    А что за mixmaster? Мачмейкер, который дружит формулу со срамовскими манетками?
    Да. Вот бы их у нас точили...

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Все это было, пока под конец 2014-го сезона не попробовал назд поставить 2.35 Ральф. Это было прозрение )) На правильном давлении покрышка гребет ощутимо лучше своей 2.25 товарки. Там, где раньше заднее колесо проскальзывало и буксовало, теперь стало без проблем заезжаться. В итоге добрая 2.35 традиция поселилась и на Скальпеле
    Это тебя Сергей укусил? Я подобные речи слышал от него про RaRa 2.4, когда их еще производили. Но вообще мне очень настойчиво мерещится, что с 2.0 супротив 2.35 резины найнер едет лучше.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Вплоть до того, что велосипед стоит вверх ногами, и раздается то самое "дзынь"
    ужасы какие! Но я учту - буду повнимательнее к заднему колесу. Вообще, конечно, еще один велооблом в велосипедном мире - до сих пор считал, что лучше CX-реев спиц не придумано
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    глядишь, и 26 не нужна будет
    26Т сейчас катаю исключительно в горах, а вот по поводу 30Т(32Т) - тут покажет начало сезона: насколько мощной будет нога в 2016-м
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Экономия веса на родных срамовских паучных и беспаучных звездах -- граммов 30, если сталь не ставить.
    наверно поболее весоэкономия будет. В любом случае я Х01 паук не продавал - если подвернется звезда за вменяемую цену - поэкспериментирую
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Но вообще мне очень настойчиво мерещится, что с 2.0 супротив 2.35 резины найнер едет лучше.
    смотря под кем и смотря на какой трассе

  4. #84
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    однорычажка и аморт с блокировкой, а ещё лучше - с несколькими её уровнями намного круче работает, чем большинство четырехрычажек. Последние часто создают иллюзию, что на такой подвеске раскачка невозможна в принципе, а на деле болтается как вафля при вкручивании в гору.
    Так никто и не говорит, что многорычажка не качается. Там свои преимущества.
    .........
    Много велов делают с одношарниром, Scott, C-dale. Наверное в них что-то есть. Надо покатать...
    ........
    приятно смотреть на нормальной вилке.
    А я бы Лефти поставил. Ну, это так, мысли вслух.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #85

    По умолчанию

    Avers, вы постоянно с каким то байком видимо сравниваете однорычажных, можно узнать с каким?

  6. #86
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    наверно поболее весоэкономия будет.
    Паук ХХ1 и звезда 32 весят 90 граммов, директ-маунт с 6 мм оффсетом на 34 зуба -- 68, насколько я помню. Нейтрины всякие и прочий лайток на <30 зубов вряд ли весят больше сорока граммов.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    смотря под кем и смотря на какой трассе
    Сдается мне, что на любой, где проводятся регулярные гонки кросс-кантри. Тем более на подвесе.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    можно узнать с каким?
    с CUBE AMS

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    А я бы Лефти поставил.
    кто мешает то, одноногую давно на любую раму можно воткнуть.

  8. #88
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    но почему? Ведь от того же RT3 его отличает только конструкция демпфера.
    Другой поршень, плюс блокировка железобетонная только на максимальном тюне, а он не всем нужен...
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, еще один велооблом в велосипедном мире - до сих пор считал, что лучше CX-реев спиц не придумано
    Народ, я, видимо, что-то пропустил? СХ-Рэи начали массово лопаться?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    А я бы Лефти поставил. Ну, это так, мысли вслух.
    и быть, как все? Да нуу.... ))
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что на любой, где проводятся регулярные гонки кросс-кантри. Тем более на подвесе.
    ХСО в моем случае эффективнее едется на 2.35 - проверено
    XCM - скорее всего 2.0-резина поедет немного быстрее за счет меньшего сопротивления качению узкой покрышки в сочетании с бОльшими скоростями на трассе. Но каждый раз переобуваться, что бы выиграть несколько десятков секунд - да ну его))

  10. #90
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    проблем с торсионкой СИДа при КК-примерении нет - рулится нормально, колодки не чиркают.
    Я чего спросил то.
    Мне "при КК- применении" не хватает торсионки и в целом жесткости моей вилки (fox evo 32). А я ведь далеко не сотку вешу (80, в экипе).
    Видимо разное КК у нас...
    и быть, как все? Да нуу.... ))
    Пофигу как там все, лишь бы катило имхо.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь
    от Андрей Юрьевич в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 02:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:11
  4. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06