Шаги по облегчению велика . . . - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 2133 ПерваяПервая ... 47891011141939591092093095091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #81

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 06.03.2008 00:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Согласен, но встречаются и, если так можно сказать, "исключения".[/b]
    exc<div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 06.03.2008 00:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обычный Алю... 17" ростовки.[/b]
    Приколись у двухподвесов топовые рамы начинаются с 1.7 Я недавно смотрел новости - у команды мерида появился новый двухподвес с рамой, вес которои равен 1.5 килограмма и считается самым лёгким в мире на сей день. Ролик могу скинуть, если найду.

    Добавлено позже (06/03/2008 03:37):
    http://www.fiets.nl/news.asp?NewsId=1598&NewsCatId=2

    Ninety-Six Carbon D-Team
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  2. #82

    По умолчанию

    Меняла кассету и задний переклюк - кассета простая 8-скоростная на SRAM-980 на пауке, переклюк Shimano Deore на Sram X.9, манетки соответствено тоже... Почти килограмм с вела ушёл, хотя не ради этого делалось.
    Особенно впечатлила разница в весе стальной Шиманы и люминево-пластикового Срама - не какие-то жалкие 50 грамм между ХТ и ХТR  

    ...А Спеш вон байк в 3 кг весом сделал, так что всем вейтвинерам убиццо апстенку срочно
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 06.03.2008 05:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приколись у двухподвесов топовые рамы начинаются с 1.7 Я недавно смотрел новости - у команды мерида появился новый двухподвес с рамой, вес которои равен 1.5 килограмма и считается самым лёгким в мире на сей день. Ролик могу скинуть, если найду.

    Добавлено позже (06/03/2008 03:37):
    http://www.fiets.nl/news.asp?NewsId=1598&NewsCatId=2

    Ninety-Six Carbon D-Team[/b]
    Прикольный ролик Спасибо
    Но я не любитель кантрйных худосочных подвесов, в моем понимании подвес должен быть способен на жесткую езду типа FR и прощать мне мои ошибки.

    PS
    Кстати сейчас у различных неизвестных "азиатских" производителей стали появлятся достаточно качественные и недорогие компоненты... я такими не брезгую и по возможности стараюсь "протестировать"
    Первыми мне попались тормоза HYGIA ELITE :



    Я отъездил на них всю зиму - ни разу никаких проблем Радует цельнометаллический калипер, расширительные бочки в креплении ручек и универсальность запчастей типа колодок XTR... Ну самое главное - вес... разница с Ультимэйтами у меня на весах была в пределах 5 грамм (к сожалению фото сейчас не могу найти) По весу есть только кое-какая инфа от производителя.

    В скором времени постараюсь показать систему из этой же оперы

  4. #84

    По умолчанию

    уже перетирали эти тормоза в рунете, заявлено, конечно, круто, вроде как сбывается пока...
    А ориентир цены за сторону?
    Джемини по дизайну калипера похож на Деор-555.
    Один из вариантов диска на авидовский. Ну и т.д. - драли со всего света

  5. #85

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 06.03.2008 17:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ориентир цены за сторону?[/b]
    Я брал примерно за $170USD за обе стороны, а вообще цены на них встречал примерно от $150 до $220. (за обе стороны)

  6. #86

    По умолчанию

    Я тоже эти Хайджи видел. Причем, еще года полтора назад в ибей-магазинчеке, где покупал карбоновые компоненты. Но все-таки кетайские тормоза ставить, блин, уже перебор. Пусть они и легкие... но это совсем против принципов

    пс
    я вот велик новой системой облегчил. вечерком взвешу, без каретки должна на ~590г всего потянуть B)

  7. #87

    По умолчанию

    мой конь стал на 203 грамма легче :punk:

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  8. #88

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 06.03.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мой конь стал на 203 грамма легче :punk:[/b]
    Ну, как говорится: "С Дурой тебя!" B) Не, на самом деле круто, моя Альтегра с примерно таким же набором 217г весит. Скорее бы она стерлась, тетанчег, по ходу, решает! B)

  9. #89

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 06.03.2008 14:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, как говорится: "С Дурой тебя!"[/b]
    Спасиб, 12-23 самая легкая из Дур.
    Вместе к ней приехали и звёзды 48-36. Ещё сбросил 119 грамм :2gun:

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  10. #90

    По умолчанию

    это кто оранжевые звезды делает? блин, мне бы такие - к цвету рамы самое оно :dribble:

    а вот мой двойничег. жалко, звезды уже стоят, отдельно не взвесешь (не снимать же ради этого)


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы