Гофры на вилку. За и против. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 49 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 488

Тема: Гофры на вилку. За и против.

  1. #81
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ысрг Посмотреть сообщение
    1. Меня устраивает что, это проездило 37 лет и до сих пор на ходу. Все работает включая фару и задний габарит.
    Ну если под Ваш стиль катания подходит... да и я у же порадовался за Вас!


    Цитата Сообщение от Ысрг Посмотреть сообщение
    37 лет назад это покупалось тоже как самый простой обычный велик, ашанобайк тех времен.
    15 лет назад снять однокомнатную стоило 150$ сейчас такую же 900$, 37 лет назад бойюсь даже предстваить сколько (10...15$?)

    Цитата Сообщение от Ысрг Посмотреть сообщение
    В чем достижения новых технологий?
    В том, что на любом из своих пепелацов я спокойно могу пульнуть под 50 км/час по корням на спуске в слесу, на Вашем же, это делать просто опасно и, как минимум, безрассудно.

    Цитата Сообщение от Ысрг Посмотреть сообщение
    ...кроме увеличения прибыли продавцов производителей?
    Для борьбы с продавцами нужно выбирать правильно время распродаж. А дерут дествительно много, если не знаешь, что тебе нужно и где купить.

  2. #82
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Я в прошлом году пробовал спецзаказ 72 года выпуска. Пересел на шоссе со своего дешёвого китаекарбона на этот аппарат, прямо в течении тренировки. Как на таком ездили раньше - не понимаю. А ведь ещё рекорды ставили.

    Гофра умерла уже и на лефти, как и сказано выше. Поставьте нормальные пыльники синенькие, не делайте моск.

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    не делайте моск.
    может всё-таки прочтёшь всё для чего гофры нужны, раз встрял, не ?
    Чел из Чел.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Ысрг
    Байк
    Giant Spirit Revive и On-One Inbred/Nexus 8/Big Apple/Brooks
    Адрес
    Аугсбург
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Комфортнее, комфортнее. Напомню , что мы говорим не про топ-энд, а про обычные велосипеды.
    Посмотри внимательно вилку на моей фотке - перья очень тонкие и сильно загнуты вперед буквой j. Задние перья рамы тоже очень тонкие. Весь комплект рама/вилка очень хорошо гасит вибрации.
    В Аугсбурге велодорожек много, но очень часто они проложены по тротуару. На любом микро-перекрестке бордюр занижен, но не убран полностью. Остается в высоту около 3 см. Теперь представь, что едешь по частному сектору и эти микробордюры через каждые 15-20 метров.
    И если удары по рукам амовилка хоть как-то гасила, то пинки по жёппе ничем не убирались. Значит надо еще и амортизационный подседел. Но тогда вес алюрамы с амовилкой и амоподседелом будет равен весу стальной ригидной рамы.
    Что мы получим в итоге от новых технологий:
    1. Более высокую цену.
    2. Необходимость обслуживания вилки и возможно подседела.
    3. Потенциальной меньшую живучесть конструкции из-за усталостных разрушений.
    Faddey
    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    15 лет назад снять однокомнатную стоило 150$ сейчас такую же 900$, 37 лет назад бойюсь даже предстваить сколько (10...15$?)
    Не важно, я говорю про велики одного класса и уровня, которые сейчас называют ашанобайками.

  5. #85
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ысрг Посмотреть сообщение
    которые сейчас называют ашанобайками.
    Да не было 30 лет назад дешёвого китайского дерьма, НЕ БЫЛО. Самые дешёвые велосипеды тех лет по качеству равны средним нынешним моделям от 15-20 тыс. р. Всему, что дешевле раньше просто не было аналогов, так что не надо сравнивать.
    И, купив откровенное говно за смешные 279 евро, разочароваться в современных велосипедах - это да, круто. Всё равно, что купить инвалидку, а потом говорить, что мерседесы раньше лучше были...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  6. #86
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    может всё-таки прочтёшь всё для чего гофры нужны, раз встрял, не ?
    Таки слежу за темой со времён мамонтов. Как и вообще за темами автора И даже уже отписывался здесь.
    То, что заявляет автор получается и с эндуровскими пыльниками, даже без гофры.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Да не было 30 лет назад дешёвого китайского дерьма, НЕ БЫЛО. Самые дешёвые велосипеды тех лет по качеству равны средним нынешним моделям от 15-20 тыс. р.
    хрена ты загнул. Чуть ли не месячную зарплату инженера дешёвый велик стоил, плюс его чтоб достать - надо было ящик зав.магазину поставить и столько-же кладовщикам. Аккуратность в отношении велика была куда больше, чем у современных недопарней,которые даже резину поменять своими руками не могут.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Отношение к качеству действительно сильно упало. Эта тенденция особенно сильно начала проявляться уже в семидесятые и во многом связана с развитием массовой культуры. Культурой "завладел" потребитель со всеми вытекающими последствиями. Качество товара практически перестало ориентироваться на элиту. Если ранее образцами были вещи для элиты, то сейчас даже самые дорогие вещи имееют в качестве образцов вещи для массового потребителя. Конечно я несколько утрирую, но в целом картина такова.
    Меня, как индивидуального потребителя, перестали обслуживать перенеся это в зону сомнительных ценностей, не предоставляя альтернатив многообразия.
    Современный потребитель вполне склонен идти на поводу "указок сверху" по поводу того что покупать и такая склонность воспитывается уже с раннего детства. Представте себе, как упало качество, если в тридцатые годы обувь носящаяся десятилетия была нормой, уже к концу столетия крайней редкостью, а сейчас днем с огнем не найдешь, а массовому потребителю она попросту уже не нужна. И так в отношении всего, при том, что технологии действительно продвинулись.
    Массовой культуре не нужны ни произведения искусства, ни гениальные вещи. Гофры, полагаю, тоже не нужны.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для Ысрг
    Байк
    Giant Spirit Revive и On-One Inbred/Nexus 8/Big Apple/Brooks
    Адрес
    Аугсбург
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    stronge
    Причем здесь сравнение качества. Я говорю о дешевых "народных" велосипедах.
    Не будем рассматривать СССР, возьмем запад. Здесь никто и никому не ставил, чтоб велик купить. Велик, фотку которого я выставил, куплен как дешевый. Сделан был местным немецким заводиком Rixe, такие были здесь в каждом небольшом городке. Но качество у них было.
    Были такие 3-х скоростные планетарки Fichtel Sachs Torpedo Dreigang модель 515. Производились года ло 71-72. Планетарки вечные. Такая втулка БУ уходит на аукционе еБея и сейчас за 30 Евро, а современная Шимановская почти новая 3-х скоростная планетарка уходит, что любопытно, всего за 20. Где-то читал, что году примерно в 1960 Ernst-Wilhelm Sachs (на тот момент управляющий фирмы) требовал, что бы велосипедные втулки, производимые его предприятием имели ресурс не меньше заявленного Мерседесовского - 450 тысяч км. И втулками этими оснащались народные велики.
    Я за новые технологии, я согласен на удорожание, но я должен за это что-то получить. Если за + 2000 Евро мне встраивают в машину АБС, я понимаю за что я плачу. А если за + 200 Евро мне встраивают в велик амовилку и амоподседел, которые мне не дают ничего по сравнению со стальной рамой, то я не понимаю зачем это мне. И еще объясняется, что что 200 Евро это очень дешево и говенного качества, надо братить минимум от 500.
    Если автор придумал, как продлить срок эксплуатации вилки в 3 раза, то это супер. Это хоть как-то снизит ненужные мне расходы на велосипед.

    ЗЫ: Где Мерседесы очкарики? Сгнили все, продаются дешевле фольксвагена тех же лет. А 123 кузова на улицах скоро станет больше, чем очкариков.
    Последний раз редактировалось Ысрг; 29.04.2013 в 18:29.

  9. #89

    По умолчанию

    Что характерно никто не может толком объяснить что плохого в этих многострадальных гофрах, кроме того что это не круто, но все против. Забавно за этим наблюдать.
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #90
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,533

    По умолчанию

    VeterMir, Я писал про запад, не про совок. Про совок ты всё верно отметил .
    Ысрг, Цены выросли. И выросли они, грубо, на всё. Смотри, что я имею в виду:
    Был, положим, дешёвый вел в 70х за 200 евро, которых тогда ещё не печатали . Дешевле сделать было уже трудно, вот и не делали. Проходит 30 лет. Допустим, что конструкция и материалы этого вела не менялись, но вот незадача - общая инфляция и повышение цен приводят к тому, что стоит он уже 500 евро. При этом, грубо, покупательная способность этих 500 евро та же, что и тех 200 30 лет назад. (Т.е., фактически, стоимость вела осталась прежней).
    Но теперь, с приходом на рынок Китая, стало возможно сделать вел не только снова за 200 нынешних евро, но даже и за 20. Рынок наводняется ультрадешёвым дерьмом за смешные деньги. Тогда, в 70х, такие ашанбайки стоили бы евро 30-40, но их не было, цены (и качество) стартовали с 200 евро. А сейчас они стоят 200 евро, но это не "те" 200 евро. "Те" 200 - это нынешние 500.
    Ну и культ потребления тоже значительно изменил картину и развесовку на рынке.

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Что характерно никто не может толком объяснить что плохого в этих многострадальных гофрах, кроме того что это не круто, но все против. Забавно за этим наблюдать.
    Я вижу три основных недостатка - 1) отсутствие готовых фабричных решений, 2) уменьшение хода вилки, 3) сильная избыточность для большинства условий.
    Нормальные сальники, действительно, с успехом справляются в подавляющем большинстве случаев. Так что мы имеем узкоспециализированный нишевый продукт.
    Я, как бы, тоже давно читаю темы автора и восхищаюсь качеством, с которым он воплощает свои задумки. Всё это очень интересно, всё это, очевидно, просто необходимо автору но, к счастью или сожалению, совершенно не нужно лично мне . Так что я просто излагаю своё личное мнение, без малейших упрёков в сторону ТС.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилку,руль
    от mif в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 12:42
  2. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  3. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  4. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30