Манетки. Какие они бывают., Боремся с мракобесием и путаницой - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 153

Тема: Манетки. Какие они бывают., Боремся с мракобесием и путаницой

  1. #81

    По умолчанию

    У меня такая ж проблема была, я просто переклюки отодвинул немного от грипсы примерно на сантиметр полтора к центру руля, и стало удобно, на удобстве переключения сказалось положительно мне даже удобнее стало.

  2. #82

    По умолчанию

    спасибо, попробую подвинуть чуток к центру. а вообще как нужно выбирать их? я полазил по сайтам и особо существенной разницы не нашел между моделями (кроме цены)

  3. #83

    По умолчанию

    Разница есть. Если её не видно, значит всё хорошо, пока.

  4. #84

    По умолчанию

    В общем, после прочтения еще нескольких тем, и "ОК гугл как работает система переключения передач", что на ведущих звездах для лучшего зацепа спец скосы есть, спец зацеплялки для вспоможения перекидывания цепи при переключении, решил заказать почти полный групсет деор. В итоге, за отсутствием пока ключей для замены системы и кассеты поставил пока монетку и передний переклюк. Ну и решил посмотреть что это дает, и о чудо. со старой системой, кассетой и цепью (как оказалось в процессе замены переднего перелюка, растянутой более 1%, потому она кассету и слегка зубы большой ведущей звезды и сожрала) переключение работает идеально. И это даже без настройки, просто все установил правильно. Но как только ключи и выпрессовщик шатунов приедут, то поменяю и систему.

    При заказе манеток смотрел также и на индикацию на них. В итоге, что не нравится, так это при установке их на руле индикатор получается обращен вперед, и виден он хорошо встречным, нежели велосипедисту. Информативности никакой(( Ладно,еще передние звезды ощущаются ногами, но задние на 9ск кассете уже не чувствую, разве только самые крайние. Что за подстава с манетками от шимано. Можно конечно удобно развернуть к себе индикатор, тогда переключать становится неудобно, также как и полльзование ручкой тормоза - придется выгибать кисть.
    Вот такой вид на руль с сиденья IMG_20150503_144423.jpg. Зато встречным индикатор виден замечательно. Эх, шимано, ты чей друг - мой или медведя?)))

    После еще поизучал картинки других серий манеток шимано- везде та же беда мне видится. Единственное у XTR вообще индикатора не обнаружил.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruti_pedali Посмотреть сообщение
    Вот такой вид на руль с сиденья Вложение 305157.
    Это потому что комбо ручка. На моих простеньких acera манетках(не комбо) - удобное положение двух рычагов и соответственно индикатора.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    ну а раз в этой теме посыпались вопросы: манетки Shimano SLX Rapidfire PLUS SL-M670-B I-Spec
    Как я понимаю - эти манетки отлично встают на тормоза slx m675? И манетки без индикации?

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ixmax Посмотреть сообщение
    Это потому что комбо ручка. На моих простеньких acera манетках(не комбо) - удобное положение двух рычагов и соответственно индикатора.
    Эта фраза отличный показатель того, что индикатор на диоровской манетке нифига не виден. Комбопереключатель только справа и его индикатор виден лучше. Ну да я уже привык к диоровским манеткам

  7. #87
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 7.1 (2015)
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Подскажите, будут лм манетки Deore дружить c передним переключателем XT? Сейчас передний диор стоит
    Последний раз редактировалось Safe_Mode; 14.07.2015 в 16:41.

  8. #88
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, даже срам подойдет.

  9. #89

    По умолчанию

    Какие манетки SRAM имеют функцию аналогичную шимановскому мультирелизу?

  10. #90
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Грибы - на сколько повернул, на столько и переключил, хоть на всю кассету.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 16:39
  2. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53