Настройка переднего переключателя... - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 244

Тема: Настройка переднего переключателя...

  1. #81
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    не вижу никаких причин, почему бы мазохисту не воспользоваться услугами садиста. И пусть иные вопят, что Турне не лечится, что Турне это насилие над здравым смыслом, - они просто ничего не понимают в садо-мазо удовольствии.[B] Н
    Для эстетствующего декадента нет удовольствия большего, чем починка переднего переключателя марки Турне
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #82
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Туристический танк на раме
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Вообщем почитал, почитал....взял 2 пальца правой руки (большой и указательный) не снимая с носителя. И с помощью этого инструмента придал рамке нужный угол и форму. В итоге трет цепь лишь на 3-7. Переключается вроде по всем 3м звездам в обе стороны четко. единственное усилие нажатия на рычажки манетки стало больше. видимо тросу тоже амба приходит. Решил до снега докатать как есть, а к новому сезону менять переклюк и трос.

    ЗЫ: Всем спасибо за советы!

  3. #83

    По умолчанию

    Теперь не переключайся под нагрузкой, переключайся осторожно, иначе переклюк снова примет неправильную форму. Более дорогие переклюки пальцами не погнешь, у них рамка жесткая, и вся конструкция тоже. И настраиваются они тоже нормально.
    Последний раз редактировалось Shultz; 20.10.2009 в 10:31.

  4. #84
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Туристический танк на раме
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Гы....и еще момент. А верхнюю передачу (большую звезду) тоже при ослабленном тросе строят или как зафиксили после выставления нижней, так и не трогаем?

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А попробуй сделать при ослабленном...
    Только винт L не трогай.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad62 Посмотреть сообщение
    Гы....и еще момент. А верхнюю передачу (большую звезду) тоже при ослабленном тросе строят или как зафиксили после выставления нижней, так и не трогаем?
    вам советовали прочитать http://www.partbreaker.narod.ru/regfr.html вы прочитали?
    у меня тоже был стелс и точно такаяже проблема, сначала я просто подтянул трос а потом подкрутил его на регулировочном винте,ничего не гнул и не ломал
    :p

  7. #87
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Туристический танк на раме
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Эдуардович Посмотреть сообщение
    ничего не гнул и не ломал

    Я бы с радостью не гнул, но вращение винта "Н" абсолютно никак не отражалось на положении рамки, не с зафиксированным тросом, не с ослабленным....... в итоге на сочетаниях 3-5 3-6 3-7 цепь терлась о рамку. Поэтому и пришлось гнуть.
    Переварив весь объем информации пришол к выводу, что переклюку приходит крышка и надо менять))) Желательно на классом повыше....возникает вопрос, несколько в оффтом темы............. насколько совместимы системы и переклюки? Есть ли какая нить таблица совместимости и т.п...или же я могу не ломая голову брать к примеру аливио и ставить не меняя системы?

  8. #88

    По умолчанию

    Устанавливаем наибольшую звезду спереди (если ход манетки ещё есть (рычаг или «грип-шифт» не дошёл до конца хода), а наибольшая звезда не включается, отворачиваем расположенный на переднем переключателе винт с маркировкой «Н»(high)(фото 2) на 2~3 оборота), рукой оттягиваем трос (в месте, где на нём нет оболочки)до ощутимого упора и, удерживая трос натянутым, наблюдаем сверху и вращая педали, с помощью вращения винта «Н»(high) добиваемся минимального зазора между цепью и правой частью рамки переклюателя, при котором цепь ещё не задевает рамку
    А это Вы делали?
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  9. #89

    По умолчанию

    У меня переключатель тоже плохо работает.Когда на третью переключаешь,надо еще раз дожать рычаг.Я там тросик на переключателе подтянул.Сейчас более менее работает.

  10. #90
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Туристический танк на раме
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Самоделкин из меня не ахти получился Как результат, нужен новый передний переключатель. Хотел бы услышать совет от сведущих, что можно поставить помимо Турней (уровнем повыше), чтобы свести замену остальных частей к минимуму (систему прежде всего имею ввиду) ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка переднего переключателя под 2 звезды
    от ASH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:56

Метки этой темы