Бюджетный Fixed: Как понять, нужен ли? - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 381 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 3803

Тема: Бюджетный Fixed: Как понять, нужен ли?

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    сли ногами перестать шевелить, то останавливаешься сразу, а не шерез 10 метров.
    дело в скорости - бегуны на 100м тоже не сразу останавливаются ))) и вот тут-то ультимативным (без тормозов) фиксерам и приходится залихватски скидить

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Фикс я вообще себе представляю тем непреодолимой силы обстоятельством, которое выдавит меня
    с тротуара)).
    Совместить обучение езде на фиксе, с обучением езде по ПЧ - недорогой, но надежный способ самоубийства. Начни ездить по ПЧ на сингле. А лучше купи шоссейник. Чуть дороже, но намного практичнее.

  3. #83

    По умолчанию

    по ПЧ ездить - ваще кайф! Но туда надо вылезать постепенно, как моя крыса (земля ему пухом). Маленький был - ползал по креслу, потом на соседнее стал забираться, потом на пол, а потом для него даже закрытые межкомнатные двери перестали быть помехой
    Я сейчас, как он - сначала по чуть-чуть вперемешку с тротуаром, потом маршрутки слева стал обгонять и в межрядье полез (в пробках правда)

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hpprbz Посмотреть сообщение
    потом вилку с амортизатором - добавится комфорта при пересечении бордюров и проч
    потом резину зубатую - можно легко гонять вокруг дачи
    потом багажник сзади и корзинку спереди - что бы просто так не гонять, а например в магазин по делу...

    идея фикса (или почти неотличимого от него сингла) состоит в прекрасной минималистичной простоте - изящная (и легкая как перышко) шоссейная или трековая рама, узкие шины (с хорошим качением), возможно на высоком ободе, прямая неразрывна связь ноги-цепь-колесо, 0,1, или максимум 2 тросика к хромированным клещам...

    кароч эстетствование помноженное на прекрасные ходовые качества по ровному покрытию. с ветерком
    Ну - планетарка с двумя скоростями, переключающаяся вращением педалей назад - абсолютно не нарушит минималистического дизайна, не добавит ни одного тросика, а ходовые качества - улучшит, очень сильно. Ну... на мой взгляд...
    А так - концепция простого велосипеда с планетаркой, без амортизации, возможно с шинами потолще шоссейных - лично мне очень симпатична!

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    из видяшек про тру фиксеров, который ездят "онли но брэйкс" и фильма "срочная доставка"
    Просто в случае использования тормозов как-то теряется сам "смысл нога-цепь-колесо"
    это мода такая
    в фильмах много чего показывают - например Шварцнеггер из авиационного пулемета с руки стреляет
    на самом деле при реальном использовании в городе и на шоссе мы передний тормоз всегда ставили и он нужен


  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    а ходовые качества - улучшит, очень сильно
    комфорта добавит... ну там же другой подход, там фиксеры подбирают пары звездочек на берегу, с учетом длины шатунов, с прицелом на предпочтения темп вращения...
    цель - создать идеальное [для себя] средство стремительного передвижения
    как-то так мне видится. да, в горку толкать, но их не парит ))

  7. #87

    По умолчанию

    с наличием рельефа и ветра - а они всегда есть - одной звездой трудно оптимально обойтись

  8. #88
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hpprbz Посмотреть сообщение
    фиксеры говорят особое ощущение от катания... ну типа как на ногах - нет же свободного хода, пока шевелишь - идешь, перестал шевелить - остановился...

    но понятно на веле скорость выше и предполагать остановку нужно сильно заранее ))
    Бинго! В таком случае, предлагаю маленькие фиксики - чтоб были практически как пешеходы, но в виде вело
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение

    Бинго! В таком случае, предлагаю маленькие фиксики - чтоб были практически как пешеходы, но в виде вело
    без шуток - думаю в этом направлении...

    например взять раму типа

    i?path=b0727005504_img_id4813066558740694338.jpg

    подобрать звезды... будет же красиво и быстро

    собственно если всё отбросить, то фикс - это минимальные потери энергии, т.е. максимальный кпд, вот
    Последний раз редактировалось hpprbz; 16.09.2014 в 12:24.

  10. #90
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,675

    По умолчанию

    Велосипед без тормозов за пределами трэка - это идтиотизм с большой буквы "I".
    ИМХО не идиотизм, а некий фанатизм. Которого мне, например, не понять.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 19:48
  2. Как понять какая каретка нужна
    от alek91 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 19:56
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:30
  4. калькулятор рамы.Как понять выданную инфу
    от VelFun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 22:19
  5. как понять
    от vambat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 07:30