Открытая дата - "Волга-Волга" Тверь-Старица-Тверь 2х100+км, гостиница, красивые виды - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 193

Тема: Открытая дата - "Волга-Волга" Тверь-Старица-Тверь 2х100+км, гостиница, красивые виды

  1. #81
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Упаковывать надо?
    Доплачивать за вел надо?
    Сколько шт велов туда войдет гарантированно?
    3-4 или больше?
    1 - упаковывать не просили, хотя он и не идеально чистый был, что по правилам - не знаю, но думаю, что каждый перевозчик определяет самостоятельно. Вообще, на "полу" багажника стояли низенькие паллеты. Как раз чтобы обивку не пачкать багажом.
    2 - доплатить за вел надо, до Зубцова багажный билет стоит 93 рубля
    3 - зависит от автобуса и от съема/несъема переднего колеса. Скажем, на рядом стоящий мострансавтовский влезло бы штуки 4, при снятии колеса переднего и небольшого гемора в виде поочередного засовывания байков. На тот, что был у меня - влезет заметно больше: там, как показалось, байки со снятым колесом и опущенным подседелом можно стоя ставить - тогда и штук 6-8 влезет.
    Если едешь один или вдвоем - даже колесо не просят снимать, засовываешь так.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Это даже хорошо. Место лидера вакантно. Бери да занимай. Идея-то отличная. Организуешь группу и вперёд на маршрут руководить.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------



    Дороги, которыми мы ехали по маршруту, были тяжелыми. Очень много воды от края до края дороги глубиной местами до полуметра. Много спешивались и обходили. Пески не парили, хотя и были рыхлыми и глубокими, а разливы конечно не были сильно приятными. Кое-где объездов не было, а обходы по кустам задерживали продвижение. Из-за этого общая скорость была невысока, но к 20-00 мы были в Гусе в "Мещёре", сделав около 140 км.

    Второй день был лучше да и расстояние было меньше. Грязи и разливов было намного меньше, но в общей сложности около 20 километров с лужами и обносами точно набралось. Речку Бужу перешли легко, хотя плановый трек вилял в этом месте мимо логичного брода, но на месте разобрались. Неглубоко совсем. Освежились. Уехали на 16-00 из Черустей.
    А можно, пожалуйста, трек, посмотреть?)
    Чистый фэт-позор владельца

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    А можно, пожалуйста, трек, посмотреть?)
    Сообщение #48 в этой теме.

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    1 - упаковывать не просили, хотя он и не идеально чистый был, что по правилам - не знаю, но думаю, что каждый перевозчик определяет самостоятельно. Вообще, на "полу" багажника стояли низенькие паллеты. Как раз чтобы обивку не пачкать багажом.
    Помнится, когда я грузил в Старице в багаж два грязных велосипеда (на мой взгляд они были чистыми или почти чистыми, а один вообще был детским), то водила чуть на говно не изошёл, бегая и причитая относительно его новых чистых помытых из шланга паллет. В итоге колеса я ополоснул в ближайшей чистой луже и погрузил. Водилу на место поставила начальница автостанции, пришедшая на крики, заявив, что он **дак и мог бы и заткнуться уже, а то устроил истерику.

    На всякий случай иметь пару пакетов 200л было бы неплохо, чтобы хотя бы колеса убрать, а с рамы сбить какахи пару минут.

    Кстати, в Старице в Волге убрали пристройку под лестницей, куда раньше ставили велы, поэтому мы байки поднимали в номера, но надо что-то придумывать, т.к. кладовая, которая справа за стойкой, совсем маленькая и моя мотоцикла туда не войдет.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Речку Бужу перешли легко, хотя плановый трек вилял в этом месте мимо логичного брода, но на месте разобрались.
    Около Уршельского мост есть капитальный или в районе Ягодино вдоль старого разрушенного моста максимум по колено переходится. Трек все-таки интересен. Лужи и пясок до Иванищ и после иванищ по десятке в обе стороны наверняка

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Дима, я один взял на всякий случай, чтоб заднюю половину запихнуть, а на нее сверху можно было бы и перед.колесо положить. Но в итоге так с этим пакетом и прокатался - использовал как "коврик" для минут возлежания на волжских берегах.

    В целом, меня порадовало такое изменение отношения к байкам на бусах. Не Европа, конечно, но уже далеко не то истерически-категорическое "нет", что было буквально пару лет назад.

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Сообщение #48 в этой теме.

    Кстати, в Старице в Волге убрали пристройку под лестницей, куда раньше ставили велы, поэтому мы байки поднимали в номера, но надо что-то придумывать, т.к. кладовая, которая справа за стойкой, совсем маленькая и моя мотоцикла туда не войдет.
    вот оно что! То-то я, войдя в г-цу, не понял, что же тут не так и куда же мы раньше размещались... Свой я убирал в кладовку ту, где, по словам администратора, "машинка для снега" хранится. Вначале я вообще просто под батарею поставил до кладовки, но админ увидела, что у меня от этого немного изогнулось пластиковое крыло и, "чтобы не испортить его", убрала его в кладовку
    Последний раз редактировалось ast182; 11.09.2017 в 11:19.

  6. #86

    По умолчанию

    Позырил трек. Дима, вы собрали практически, как садомазы элитные, все говны...почти все, которые возможны в тех местах. Все.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Около Уршельского мост есть капитальный или в районе Ягодино вдоль старого разрушенного моста максимум по колено переходится. Трек все-таки интересен. Лужи и пясок до Иванищ и после иванищ по десятке в обе стороны наверняка
    У Уршела понятно, что мост есть. Моста нет на треке второго дня в Тихоново, но мне чуть выше колена всего было. Это фигня.
    После Березников ушли на Большие Острова вместо Жабино и далее через торфяники и Волчьи болота на Уршел (в магаз) и далее по траектории см. пост #48 в этой теме. Избежали хотя бы разливов перед Иванищами, которые были бы однозначно (если мне не изменяет память), но на Волчьих тоже было много воды. Метров 100 едешь, 15 идешь, метров 50 едешь, 10 идешь, метров 300 едешь и 25 ползешь в обход по кустам. Нормально покатались!

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Позырил трек. Дима, вы собрали практически, как садомазы элитные, все говны...почти все, которые возможны в тех местах. Все.
    Я знаю. Был в курсе на что подписывал команду. Но с некоторыми модификациями мы все-таки справились.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Нормально покатались!
    Ну без этого никак. Мимо дамбы(между Островскими болотами и осушенными торфоразработками)ехали с огромной ,на километр ванной с водой от Островов строго на юг?

  9. #89
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Дима, вы собрали практически, как садомазы элитные, все говны...почти все, которые возможны в тех местах. Все.
    Вот тут я прям гордость за себя почувствовал

    Мы этот трек ехали осенью 2014го (из Петушков в Гусь) со Светой, и это был лайтецкий лайт "по бетону", - то был бесснежный ноябрь. Сейчас конечно все понимали, что халявы такой не будет и рядом, но чтобы так...да на самом деле туфта это все для бывалых походников, бывало и хуже.


    Пыс. Кому интересно, несколько эпичных картинок мероприятия и убогий темп можно посмотреть тут и здесь.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Ну без этого никак. Мимо дамбы(между Островскими болотами и осушенными торфоразработками)ехали с огромной ,на километр ванной с водой от Островов строго на юг?
    Да почти строго на юг после Больших Островов, а потом на 90 градусов на восток повернули. Ванны там были. Длинные такие. Ещё какой-то техникой местами перекопано и трубы в землю вложены для перелива воды. Камышами все поросло и барханы песка. Луж почти не было, был тяжелый от дождей песок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 08:13
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:01
  3. 18-20.05.2012 - матрас: Шаховская - Старица - Тверь
    от HellMaster_HaiL в разделе Покатушки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 18:02
  4. ПВД2Д «Тверь - Старица - Зубцов» 23-24 июля 2011 года
    от Антон Колотаев в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:37
  5. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 14:38