Что необходимо в первую очередь из велоодежды? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 97

Тема: Что необходимо в первую очередь из велоодежды?

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gt506 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Рязанец


    Все в детстве катались без шлемов и никто голову не разбивал, максимум синяки на лице,
    ну да, только тогда:
    не было таких великов и таких скоростей -раз
    не было возможности пилить по бездорожью - два
    никто не прягал по рампам и бордюрам- три

    вообщем не несла в себе такой опасности велоезда в детстве. щас многие хотят и любят погонять, риск несравнимо выше, потому и нужна спецэкипировка.

  2. #82

    По умолчанию

    из одежды - очки. пыль и мошкара в глаза летит нещадно. ну и солнце не отменено
    из остального я одеваю шорты (обрезанные джинсы), футболку, толстовку, кеды. шлем на фиг! не люблю шлемы, велорейтузы, памперсы и прочую лабуду (конешно я любитель). хорошо еще иметь с собой оранжевый или желтый светоотражающий жилет.

    ps очки юзаю обычные солнечные, купленные за 200р на рынке. полностью меня удовлетворяют. хотя прикупил бы какие-нибудь с фильтрами для ночной езды

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Я себе всё покупал в такой последовательности:

    через несколько месяцов катания - велоперчатки
    через год катания - шлем
    через 1.5 года катания - велотрусы и веломайку
    через 2.5 года - велотуфли (перешёл на контакты)
    через 3 года - велоноски
    через 3.5 года - тёплые велорейтузы, виндстоперную курточку
    через 4 года - подшлемник с виндстопером, термобельё
    через 5 лет - новые велоноски, велоперчатки
    и т.п.
    шлем обычный или велошлем?
    как насчет велолифчиков для девушек? велошнурков? велопластыря в аптечку? велочасов? резиновых велосапог (если надо перейти вброд канаву)?
    не сочтите за троллинг. просто очень забавно читать про все эти "вело"-навороты. в 60% случаев, я думаю, можно обойтись без велоспециализированной экипировки, тем более что производители паразитируют приставке "вело"

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfin Bird Посмотреть сообщение
    из одежды - очки. пыль и мошкара в глаза летит нещадно. ну и солнце не отменено
    из остального я одеваю шорты (обрезанные джинсы), футболку, толстовку, кеды. шлем на фиг! не люблю шлемы, велорейтузы, памперсы и прочую лабуду (конешно я любитель). хорошо еще иметь с собой оранжевый или желтый светоотражающий жилет.

    ps очки юзаю обычные солнечные, купленные за 200р на рынке. полностью меня удовлетворяют. хотя прикупил бы какие-нибудь с фильтрами для ночной езды

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------



    шлем обычный или велошлем?
    как насчет велолифчиков для девушек? велошнурков? велопластыря в аптечку? велочасов? резиновых велосапог (если надо перейти вброд канаву)?
    не сочтите за троллинг. просто очень забавно читать про все эти "вело"-навороты. в 60% случаев, я думаю, можно обойтись без велоспециализированной экипировки, тем более что производители паразитируют приставке "вело"
    только велоноски и термуху можно заменить чем нить из туризма, остальное из списка специально для велика нужно.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    аа, ты в джинсах) ну тогда да, конечно можно и в фуфайке гонять когда холодно)

  4. #84
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,399
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfin Bird Посмотреть сообщение
    забавно читать про все эти "вело"-навороты. в 60% случаев, я думаю, можно обойтись без велоспециализированной экипировки
    зайдите годика через два в эту тему (если, конечно, активно катать еще будете), будет забавно читать ту фигню, что сегодня написали
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #85

    По умолчанию

    катайте голым !!!

  6. #86

    По умолчанию

    и сразу суровые выпады!
    то есть либо кататься сразу в велоэкипировке, либо голым, либо вообще за руль велосипеда лучше не садиться? смешно же

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    аа, ты в джинсах) ну тогда да, конечно можно и в фуфайке гонять когда холодно)[COLOR="Silver"]
    конешно можно! и в джинсовых шортах можно! и ничего не натирает, никакие памперсы мне не нужны =)

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfin Bird Посмотреть сообщение
    конешно можно! и в джинсовых шортах можно! и ничего не натирает, никакие памперсы мне не нужны =)
    Вот когда по жаре даешь покатушку в 40 км, то к приезду домой все хлопковое мокрое, а пах растертый трусами. Даже если катать так через день, то за 3-4 выезда зудящие яйца начинают напрягать. Хлопок не сохнет в движении. Про дождь и лужи вообще говорить нечего.
    Т.е. для проминада на 5-10 км. с максимальной скоростью в 20 км/ч за милую душу пойдут и джинсы и хлопковые майки. Если хочется большего, то все-равно пойдешь по пути приобретения спортивной синтетической одежды.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  8. #88

    По умолчанию

    Вопрос.
    Надо ли оно мне? И если да что именно.

    Применения два.
    Велотуризм. И повседневные покатушки.

    Из познаний в области... Знаю что мембрану нельзя стирать порошком.
    Есть две мембранных куртки. Одна постирана порошком...
    Всё.
    Последний раз редактировалось Graber; 01.05.2011 в 00:38.

  9. #89
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    На лето покупаешь велотрусы + веломайка. Радуешься. Ближе к зиме покупаешь мембранные вело (или не обязательно вело) штаны и мембранную куртку (можно вело ). В них можно кататься в дождь, т.к. абсолютно не промокаемы.

    На зиму покупаешь флиску, термобелье и поддеваешь под мембрану. Радуешься.

  10. #90
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Redvorg
    Байк
    Merida Matts TFS 200-V (2011)
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Прочитал ветку, очень интересно. Недавно стал владельцем вела и очень этим вопросом интересуюсь. Хочу купить вело трусы с памперсом. Подскажите пожалуйста какие существуют достойные производители которые себя хорошо зарекомендовали? И еще, куда можно поехать что бы их купить?

    Вообще где в Москве вы покупаете экипировку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор зимней велоодежды
    от web в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 10:39
  2. что с собой необходимо для покатушек летом
    от banzaj в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 15:08
  3. Очередь на Форд Фокус 2 2008
    от Noname_rus в разделе Авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 19:10
  4. Выбор велоодежды на +10 .. +15
    от dnd в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 17:06

Метки этой темы