Бахилы - что это и где взять? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 334

Тема: Бахилы - что это и где взять?

  1. #81

    По умолчанию

    Yurex, похоже, что не там читал. Спортсмены-водники более объективно могут осветить этот вопрос, особенно по поводу "водонепроницаемости". В двух словах: неопрен очень хорошо намокает и очень долго сохнет. Намокнув, перестает пропускать воду, т.к. его поры "блокируются". Как результат, мы в мокром, но этого не ощущаем, т.к. тепло от тела быстро нагревает проникшую внутрь влагу, а новая не поступает. Назначение: "купание" в холодной воде без риска простудиться, т.е. для водников или для спортсменов (велосипедистов и т.п.). При обдуве воздухом на большой скорости быстро испаряет воду, от чего может возникнуть эффект переохлаждения.

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    ошаностарк и Cube AMS Pro
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    товарищи, подскажите, есть ли какие-нибудь бахилы, которые можно зимой юзать как утеплители летних контактов. В нашем селении зимние контакты были представлены крайне скудно и уже все раскуплены, поэтому купить их не представляется возможным. Летних ботинок с 3-мя носками (простые, термо и шерстяные) хватает примерно на 20 км в -5 градусов, дальше пальцы начинают замерзать. Вот и встает вопрос, что делать? Инет-магазы для зимней обуви невариант, ибо ее по-любому мерить сначала надо.

  3. #83

    По умолчанию

    Britney, почти любые тостые бахилы с начёсом могут в какой-то мере согревать ноги, но они не заменят нормальную зимнюю обувь, это надо понимать. При намокании обледеневают и греть перестают. При ходьбе по снегу имеют привычку задироться спереди на верх обуви.

  4. #84
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Купил себе пиковские бахилы. В воскресенье, надеюсь, поеду на испытание
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  5. #85

    По умолчанию

    Я вот в таких катаюсь.

    Biemme, неопреновые.


    Расстегивается молния на заднике, вставляется тапка, молния застегивается. Сверху эластичная манжента.



    Подошва - резиновая, можно прорезать дырку под контакты. (Можно и не прорезать, подошва останется целой).




    Понятно, бахилы - не валенки и не резиновые сапоги. Однако от ветра, слякоти и "зимнего" дождика защищают вполне. (Хыхы.. IP65 ). И изрядно утепляют. Я мерзлявый, без них - тяжело...
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  6. #86

    По умолчанию

    Вчера-позавчера катался в таких http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=20658,
    поверх таких туфлей http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=22334
    носки - обычные тонкие, температура была 3 градуса, морось, ветер, через 1,5 часа стало немного прохладно ногам. следующие выходные попробую с какими-нибудь хорошими тёплыми носками, кстати, кто что порекомендует?
    пока что могу сказать одно - вещь нужная и денег своих стоит

  7. #87
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вчера +3, мокрый асфальт и грязь. Бахилы ПИК-99 (100% полиестер) отлично спасли мои топталки от от грязи и воды.
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

  8. #88
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от happy-go-lucky Посмотреть сообщение
    Вчера +3, мокрый асфальт и грязь. Бахилы ПИК-99 (100% полиестер) отлично спасли мои топталки от от грязи и воды.
    +1 аналогично.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  9. #89
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Сфоткайте, что ли кто-нибудь свой ПИК-99 на ноге...

  10. #90
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Сфоткайте, что ли кто-нибудь свой ПИК-99 на ноге...
    Как кто-то писал на форуме, с широкими штанами из Декатлона смотришься как украинский нинзя. :D Однако же чисто и сухо!
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болотные бахилы
    от Volosobulb в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 14:56
  2. Бахилы для покатушек и походов
    от Mistral в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 11:58
  3. бахилы на велотуфли
    от энц в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 15:52
  4. Рама Trek Y5 - взять или не взять?
    от Surt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 21:45

Метки этой темы