Стандартный набор велосвета на P7 (на 900 люмен) - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 229 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2289

Тема: Стандартный набор велосвета на P7 (на 900 люмен)

  1. #81

    По умолчанию

    kesha
    Еще лучше, но он чуть больше и тяжелее.

  2. #82

    По умолчанию

    Я пока выберу что-нибудь, почитаю, этот товар уже закончился.
    Так я ничего не куплю ((
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GORSV @ 16.09.2008 22:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем известный нам Петцель лепит в свои фонарики устаревшие диоды и продает их то же недешево (надежность пока опустим).[/b]
    Он еще "живой" Петцель-то? Новых моделей вроде бы лет пять уже не выходило, а те, что имеются по нынешним меркам полный хлам. И качеством особым низшие модели не отличались, за то $$ и понтов куча Не знаю, кто хоть в здравом уме его до сих пор покупает

    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15577

  4. #84

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 17.09.2008 14:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Он еще "живой" Петцель-то? Новых моделей вроде бы лет пять уже не выходило, а те, что имеются по нынешним меркам полный хлам. И качеством особым низшие модели не отличались, за то $$ и понтов куча Не знаю, кто хоть в здравом уме его до сих пор покупает [/b]
    Петцль УЛЬТРА. Вполне достойный современный фонарь по неадекватной цене.

  5. #85

    По умолчанию

    Если кто будет закзывать себе п7 напишите в личку. Закажете мне заодно 2 фонаря с аккумами,за суету отблагодарю.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  6. #86

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 16.09.2008 19:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитата(Mutant @ 16.09.2008 11:52) *
    vaska
    Люмены светодиодов измеряются по какой области спектра?

    Пику "синей волны"? По области максимальной светочувствительности глаза (желто-зеленый)? По какому-то среднему значению?



    Если бы я знал! smile.gif[/b]
    перевод интенсивности по спектру в люмены происходит по определенным коэффициентам, которые суммируются

    цитата из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%82%D0%BE%D0%BA
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для вычисления величины светового потока необходимо проинтегрировать в диапазоне от 380 до 781 нм спектральную мощность излучения Φeλ (измеряется в Вт/нм), помноженную на кривую спектральной чувствительности глаза Vλ; результат следует умножить на фотометрический эквивалент излучения Km=683 лм/Вт[/b]

  7. #87

    По умолчанию

    Внимание!

    Если берете резиновые крепления по $1.90, то выбирайте фонари с УЗКОЙ центральной частью. Например С2 под него подходит идеально, а вот у MTE непонятно почему диаметр больше, и в крепплении он сидит не так уверенно.

  8. #88

    По умолчанию

    Alt-R.Native
    Выбирать фонари под крепления это оригинально

  9. #89

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 18.09.2008 10:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    перевод интенсивности по спектру в люмены происходит по определенным коэффициентам, которые суммируются

    цитата из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%82%D0%BE%D0%BA[/b]
    Как ДОЛЖНЫ производиться измерения, Мутант, наверное, и так знает. Я так понимаю, что ему интересно как ОНИ меряют
    Кстати на предмет кривой восприятия спектра глазом существуют значительные разночтения. А реальность еще интереснее: мой бывший напарник, например, несмотря на то, что на ура проходил водительскую медкомиссию на предмет дальтонизма, явно хуже меня воспринимает синие цвета. Свет люминисцентной лампы белого оттенка он оценивает примерно как вдвое меньший, чем видится мне, зато лампы розового оттенка оцениваются нами одинаково.

  10. #90

    По умолчанию

    Ну, это понятно, глаза-то у всех разные) Но, полагаю, они опираются на самые высокие коэффициенты для "идеального" глаза, дабы гарантированно не занизить световой поток изделия.
    Измеряют они вряд ли, скорее интегрируемая область вырождается в прямоугольник и просто умножаем некий средний коээфициент на спектральный диапазон.
    Светотехнические расчёты, вообще говоря, довольно просты.

    У меня, кстати, кривая восприятия тоже не ахти в области красного спектра)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано - набор велосвета на MC-E
    от wanderer в разделе Свет и электричество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 12:06
  2. ПРОДАНО: Компактный набор велосвета с DX
    от krasnoff в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:17
  3. не стандартный lock ring !
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 00:42
  4. Стандартный и не стандартный обвес.
    от Vs. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 10:52

Метки этой темы