Первый зимний велосезон, подготовка велосипеда и себя - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 120

Тема: Первый зимний велосезон, подготовка велосипеда и себя

  1. #81

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    это если очко им смазать?
    хаха метко подметил!
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  3. #83
    Веломаньяк! Аватар для Forbius
    Байк
    Cube_Ltd_Pro_2011
    Адрес
    Запад & Юг Moscow City
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    это если очко им смазать?
    OFFище:
    Есть реальный случай когда жена намазала мужу поясницу от души этим средством, он вышел на трассу в горах, поехал по дороге избытки мази "пошли" ниже до самых интимных мест..... в итоге помогло только побыстрому отъехать в сторону и сняв штаны сесть пятой точклй в снег.))
    Средство однозначно добавляет скорости

  4. #84

    По умолчанию

    Сегодня купил спортштаны с теплой подкладкой и обычную непродуваемую ветровку с капюшоном, а так же стяжку для штанины, чтобы в цепь не попадала, сцуко 225р отдал за нее. Думаю нормально будет. Осталось найти ботинки под шимановские контакты. Поглядваю на МТ91, но они что-то дико дорогие.
    Последний раз редактировалось Megatherium; 20.10.2011 в 19:21.
    Каждому своё.
    Первое правило пешехода - займи пандус!

  5. #85

    По умолчанию

    вел никак не готовлю, только резину меняю.Считаю что зибой более актуальна узкая резина дюймов 1,5 , тк. удельное давление на поверхность у нее гораздо выше широкой, соответственно она лучше вгрызается в снег и лед и лучше держит траекторию особенно в каше. На широкой (2,1) нормально кататься получалось только на широкой хорошо утоптанной дороге, по тропинке в лесу ехать на такой вообще не возможно- небольшое отклонение от траектории и ты уже в сугробе и широкие колеса мгновенно зарываются в снег и прокрутить их невозможно. Приходиться останавливаться. В принципе все это находит подтверждение и в например раллийных гоночных авто- на зиму из переобувают в очень узкую резину по сравнению с летом.По одежде. Катаю в горнолыжной. Только куртку не одеваю из за повышенной парусности. Низ- термобелье и горнолыжные штаны. Верх- термобелье, тонкая толстовка, легкая непромокаемая куртка-толстовка., на руки хорошо облегающие горнолыжные перчатки с кожаными и резиновыми вставками чтобы руки не скользили по грипсам. Вся верхняя одежда с мембранами гортекс или виндстопер- она и не промокает и хорошо дышит. Так одеваюсь если активно катаюсь не останавливаясь часто иначе замерзнуть можно, но при катании зато не потеешь. Если просто нужно куда то доехать, то пож наружную куртку одеваю более толстую толстовку. Главное прикатании одеваться так чтобы не потет- мокрая одежда- враг номер один для здоровья.

  6. #86

    По умолчанию

    relic, про наколенники прав! Раньше был моложе и дурнее (хотя и сейчас её, дури, не по годам много) и катал без наколенников. Одевал только когда темы прыгал. Сейчас буду чаще это делать - колени пусть в тепле будут, да и Кэйл Страйт-ы рулят определённо. В них как в тапочках: одел и не замечаешь!

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    вел никак не готовлю, только резину меняю.Считаю что зибой более актуальна узкая резина дюймов 1,5 , тк. удельное давление на поверхность у нее гораздо выше широкой, соответственно она лучше вгрызается в снег и лед и лучше держит траекторию особенно в каше. На широкой (2,1) нормально кататься получалось только на широкой хорошо утоптанной дороге, по тропинке в лесу ехать на такой вообще не возможно- небольшое отклонение от траектории и ты уже в сугробе и широкие колеса мгновенно зарываются в снег и прокрутить их невозможно. Приходиться останавливаться. В принципе все это находит подтверждение и в например раллийных гоночных авто- на зиму из переобувают в очень узкую резину по сравнению с летом.По одежде. Катаю в горнолыжной. Только куртку не одеваю из за повышенной парусности. Низ- термобелье и горнолыжные штаны. Верх- термобелье, тонкая толстовка, легкая непромокаемая куртка-толстовка., на руки хорошо облегающие горнолыжные перчатки с кожаными и резиновыми вставками чтобы руки не скользили по грипсам. Вся верхняя одежда с мембранами гортекс или виндстопер- она и не промокает и хорошо дышит. Так одеваюсь если активно катаюсь не останавливаясь часто иначе замерзнуть можно, но при катании зато не потеешь. Если просто нужно куда то доехать, то пож наружную куртку одеваю более толстую толстовку. Главное прикатании одеваться так чтобы не потет- мокрая одежда- враг номер один для здоровья.
    Поехали с нами кататься на 1.5 в ПВД-шку))))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #87
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatherium Посмотреть сообщение
    Осталось найти ботинки под шимановские контакты.
    MW80 однозначно рулят для зимы. Да - дорого, но того стоят. Штаны смотри что-нить из Endura. Тоже дорого, но ветры зимой похлеще летних, а потому тоже не пожалеешь (я больше про сопротивление, но и тепло останется). В Декатлоне за 1200 примерно есть бибсы тёплые. Можно одевать до минус 15 с нижним бельём. При активном педалировании очень уютно. Там же куртка была рублей за 700 чёрненькая. Спереди непродуваемая, сзади дышащая. Прошлой зимой практически не одевал горнолыжные штаны-куртки. Обходился этим набором. Езжу каждый день на работу (до 2х часов)

  8. #88

    По умолчанию

    Лепихов Михаил, у меня пока нет 1,5 зимней. а вообще сарказм здесь не очень уместен- у меня друг на гибриде катает зимой на 38-й резине по моему короче не больше 1,5 получается и на его веле очень легко и по каше и по сугробам ехать узкая резина с одной стороны не гребет много снега, а с другой за счет высокого удельного давления на снег проваливается до твердой поверхности, где сцепление несравненно лучше. Хотя конечно все зависит от стиля катания- я зимой катаюсь более агрессивно чем летом (падать не так больно) и когда занимаюсь своего рода мини-мини-мини-даунхилом или небольшие дропчики делаю на утоптаном снегу то тут безусловно более широкая резина нужна ( я это на 2,1 делаю). Но если не экстремалить и просто катнуть на десяток другой третий пятый, десятый, то лично у меня в безусловных лидерах узкая резина. А вообще спасибо за приглашение!))
    И еще Михайл мой тебе совет вернее не мой а покойного Джобса- думай иначе! Стереотип что для 26 дюймовых колес при езде вне асфальта только широкая резина подходит надо изживать))
    Последний раз редактировалось Свободный; 21.10.2011 в 19:56.

  9. #89

    По умолчанию

    vakhmur, Бипсы- это с памперсом или без. В Декатлоне курток спереди непродуваеиых , а сзади продуваемых нет, есть штаны такие в лыжном отделе, но мне кажется жарко в них при -5+5.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 21.10.2011 в 19:29.

  10. #90
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Если те что с памперсом - теплыми их назвать сложно...
    Курток непродуваемых навалом, но я не замечал чтобы сзади они были дышащие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ ХС- МАРАФОН В РОССИИ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:05
  2. Первый Зимний ХС Марафон
    от SMC - Строгино в разделе Мероприятия
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 18:00
  3. Подготовка велосипеда для грязевых гонок
    от Demeter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 00:09
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12
  5. Выбор второго велосипеда - лучшего чем первый! )
    от Clod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 19:47

Метки этой темы