Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 3483 ПерваяПервая ... 47891011141939591092093095091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 34824

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #81

    По умолчанию

    повторюсь, не стройте иллюзий
    аэробная нагрузка улучшает трафику и т.д. и т.п. плюс в перерывах организм делает запасы к следующей, если все органы здоровы
    прибавка в весе гарантирована. Все марафонцы имееют значительную жировую массу, минимальную имееют спринтеры.
    Внешняя худоба профи обманчива, это недоразвитие и дистрофия мышц, не участвующих в работе.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  2. #82
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 25.07.2008 15:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С Агрессором наверняка можно))[/b]
    хулиганишь, Маша!

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eug @ 25.07.2008 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поспорю - участвующие в "Бегущем городе" за день теряли в среднем около 4 кг. Велосипед, как и любые физические нагрузки, очень неплохо способствует снижению веса. :-)[/b]
    подтверждаю, порядка 3-х потерял, правда после восстановительной хавки набрал 5
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #84

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 25.07.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дык нада не просто гнать, а по техничным штукам ездить. Там не только ноги работают. При въезде в крутые горки напрягаются руки. При быстрой езде по сильно пересеччёной местности работают руки, пояс...

    Про 2 кг писал я. У меня рост 186, вес 78 кг, 2кг - ой как заметны. Обращали внимания, нет? ниодного пухлого кантрийщика спортсмена? Все худые и стройные аки берёзки! [/b]
    про смортсменов речи нет, я про тех, кто хочет похудеть и катается для этого на веле! и кушает при этом сколько влезет, ни в чём ся не ограничивая..

    говорю с собственного опыта, вот лично на мне 2 кг не особо земетны :angry: т.е. сама то я вижу и + и -, а окружающие опрашивала специально - ни фига !

    Добавлено позже (28/07/2008 14:01):
    <div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 25.07.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    девушка, если вы такой специалист в похудении и даете такие мягко говоря "вредные" советы
    может покажете фотку, похвалитесь стройностью форм?[/b]
    оочень даже полезные советы, из собственного опыта и в данный момент актуально, ибо на диете )))))))))

    может ещё и в купальнике приложить ? обломС .. дело добровольное )

  5. #85

    По умолчанию


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    может ещё и в купальнике приложить ?[/b]
    +1! Слова надо доказывать телом B)
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #86
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ranetka @ 28.07.2008 13:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ибо на диете[/b]
    вопросов больше нет. продолжайте гробить свой организм дальше полезными советами

  7. #87

    По умолчанию

    Обязательно нужно катать с нагрузкой, а не на прогулку выезжать. Должен приезжать домой весь в мыле, вот тогда будет ощутимый эффект. Потом в комплексе с физическими нагрузками, еще раз в неделю хорошую баньку и ешь, сколько угодно, только по чуть-чуть - ложечку съел, 15 мин пер. и т.д.

  8. #88

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bckanna @ 31.07.2008 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ложечку съел, 15 мин пер. и т.д.[/b]
    Весь день сплошной обеденный перерыв Хочу такую работу B)
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  9. #89
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Сям @ 31.07.2008 14:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Весь день сплошной обеденный перерыв Хочу такую работу B)[/b]
    Дегустатором на овощебазу

  10. #90

    По умолчанию

    Добавлю свою (невеселую) в целом, но позитивную по ходу историю.

    Начну издалеча. С младых когтей мой папаша пытался привить мне тягу к различным видам физической активности сам он бегал, лазил по горам, бегал на лыжах марафоны, короче говоря поддерживал себя в форме, причем неплохой, и меня к этому пытался приучить. Но, видимо в мои младые годы папа отождествлял себя с тренером сборной, а не с тактичным педагогом, поэтому годам к 14 отбил во мне малейшее желание заниматься чем бы то ни было.
    А потом понеслось - 10-11 классы чего греха таить пристрастился к курению, потом институт (московский алкогольный), тут без комментариев, потом работа (бухгалтер сами понимаете человек малоактивный) постоянный стресс, ночные втупления перед компом (отчетность, баланс) тут уж вообще какой спорт. Нельзя сказать, что спорт совсем был позаброшен на этом жизненном этапе, но горные лыжи зимой - да еще и под пиво, вряд ли можно назвать физической активности в этом смысле слова.
    Результат незамедлил сказаться - сначала врачи продиагностировали лишний вес, затем хрипы в легких (хватило ума бросить курить), потом аллергия, и потом - совсем грустно, приговор: АСТМА в средне-тяжелой форме. Сначала пытался лечить у официальной медицины - прописали препарат, очень удобно - один прием утром, второй вечером, и хорошоооооооо и дышишь вроде нормуль. Правда врачиха вскользь так, как бы мимолетом заметила - а вот вес бы вам подкорректировать в сторону снижения, типа поспособствовало бы облегчению течения болезни. Тогда я это пропустил мимо ушей - типа очередного развода на деньги, так как клиника была платной и меня там и так прилично потрясли. Да забыл к теме добавить весил я тогда 118 (страшно вспомнить!!!) кил. по времени 5 лет назад. Врачей я оставил отдыхать без своих кровных, но мысля про уменьшение веса покоя не давала. Решил попробовать перестать есть на ночь ну и всякое жирное, соленое, копченое, мучное - могу доложить ответственно результат практически НУЛЕВОЙ. Удавалось максимум сбросить 5-6 кило, причем 2-3 имели тенденцию к практически мгновенному возврату. Режим питания был таков: завтрак - творожок, мюсли или овсянка, обед - полноценный на работе, ужин - мог выпить чаю чашечку, без ничего. В выхи - практически все тоже самое. Какое-то время спустя (0,5 года) мы с женой прикупили велы - самые что ни на есть горные, на деоре, с дисковыми тормозами и прочими хохоряшками, благо Серебряный Бор рядом с домом. Однако после великого застоя организм мог крутить педали только в режиме полного матраса - больше не позволяли ни легкие ни сердце. И вот в один прекрасный отпуск мы поехали в Финляндию (это было 3 года назад летом) и... взяли с собой велы, чтобы не скучно было. И мне показалось..., что последние 2-3 дня мне не потребовалось принимать прописанный мне препарат, без которого я в Москве не мог прожить и дня. Возвернувшись из отпуска я порешил продолжить кататься на веле, но (как я сейчас думаю) ввиду нерегулярности тренировок и отсутствия медицинского обоснования (врачи сказали типа был хвойный лес) все проблемы вернулись на круги своя. Потом наступила зима, вел был убран на балкон, и весной я вновь начал вкручивать, когда появлялось свободное время, катался интенсивнее чем в предшествующем сезоне, но все равно не регулярно, приступы астмы стали чуть слабее, и удалось сбросить вес, но незначительно.
    Два года назад мне посчастливилось поехать вместе с велом в Швецию, там целую неделю я вкручивал, жена практически не каталась, поэтому я ездил один. За неделю я по тем временам наездил для себя несусветное количество километров 200 (!!!) после чего неделю не принимал препарат, и думал что настало счастье на Земле. Перед зимой купил беговые лыжи - но увы зимы практически не было, поэтому все снова вернулось на круги своя. Нельзя сказать что в тот год я не катался на веле вообще, за исключением загранвыездов, нет катался, но чаще вместо катания находил всеразличные отмазки - не отрегулирован переклюк, идет дождь, грязно, рано темнеет, сегодня поздно пришел с работы и т.д. и т.п.
    А в прошлом году для меня настал переломный момент. Я решил что тренировки надо как-то упорядочить, чтобы проверить как влияет велосипед на состояние дыхательной системы, и как клинически проявляется зависимость между вкручиванием педалей и частотой приступов. Сезон я начал довольно ударно, и даже поучаствовал в BOR-2007 - за один день и 110 километров при жаре +27 - потерял 4 кг., этот успех меня весьма вдохновил, тем более что препаратом в этот день я не пользовался, и я... купил шоссер, вдогонку к МТБ. К шоссеру я приноравливался до конца сезона, поняв одно, что это не МТБ и к нему подход нужен, причем частый, а не раз от раза. В загран я в прошлом сезоне так и не поехал с велом, зима вновь не задалась - и к январю я безрадостно начал понимать, что я как говорится походу дела с астмой дошел что называется до ручки, препарат не помогал, как бы часто я его не принимал, короче худо было просто дальше ехать не было. Официальная медицина смогла помочь только одним - увеличить дозу и частоту приема препарата, что и было безрезультатно сделано.
    Помог как ни странно интернет, на сайте у одного екатеринбургского парня (моих примерно лет) я узнал про методу Бутейко. Визит в их центр (не сочтите за рекламу) подтвердил мои предположения касательно связи физическая нагрузка - дыхание, взаимосвязь оказывается - прямая! Я прошел курс лечения по их методу и к марту чувствовал себя готовым к новому (2008) сезону, препарат я забросил вообще, приступы снизились до 1 раза в неделю, да и то не сильных. Врач в центре не просто рекомендовал, а решительно настаивал, чтобы велосипед был включен в постоянный рацион.

    Итак возвращаясь к вопросу о весе и проеханных км. К началу сезона я весил стабильно 110-112 кг. Начал тренироваться регулярно 3-4 раза в неделю, но по немногу 15-20 км. на МТБ, оказалось недостаточно, и к началу мая приступы усилились, причем я не мог избавится от кашля, который был просто постонно и мне весьма досаждал. На майские мы с приятелем ездили в поход на 3 дня и 210 км. - кашель исчез полностью, крутили практически все время по грунтам, скинул где-то 3 кг. в еде кстати себя не ограничивали. Понял что физическая нагрузка от кручения благотворно сказывается на состоянии организма, добавил еще шоссер по 30 км. в день минимум. Съездил на BOR-2008, было холодно и дождливо потерял где-то еще пару кил. До июля катал примерно 30 км. в день на шоссере по вечерам, есть кстати не хочется вообще. В июле ездили с папашей в Польшу-Чехию на 8 дней на МТБ-велах накатали без малого 500 км., профиль - полный пипец, весьма неровный, и даже гористый. Думал на пиве и колбасках буду весить незнамо сколько, но результ превзошел самые смелые ожидания - 101 кг. Жена саркастически заметила что это не надолго, в ответ я проехал две недели назад на шоссере Большой утюг на 140 км., плюс подъезд-отъезд 40 км. - итого 180 км. за день и что вы думаете - 97 кг. в итоге!
    На данный момент стараюсь не пропускать ни дня без тренировок, какие бы они длинные или короткие ни были, быдь то шоссер или МТБ. За последние две недели ни похудел ни на грамм, правда и не потолстел, что немаловажно, но при этом 5 дней тренировок по тем или иным причинам пропустил.

    Так что, что бы не говорили скептики, а прок от вела есть - и это точно! В плане снижения веса - просто надо каждый день тренироваться, у меня лично от интенсивных тренировок, как ни странно пропадает аппетит, и есть не хочется вообще. В противоположность телевизор и диван - просто постоянно хочется чего-нибудь сожрать, и задавить на массу!!!!!! (и это я тоже по себе заметил).

    Извиняюсь за многобуквие и сумбурность изложения. О результатах (какие бы они не были) буду докладывать.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. zurk