Передний или задний - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 337

Тема: Передний или задний

  1. #81

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zedder @ 29.04.2008 12:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но когда перед тобой неожиданно возникшее препятствие, не думаешь о том как затормозить плавно, а со всей дури жмешь на тормоза -->[/b]
    ... и никуда не летишь =) тут помимо техники торможения еще вес тела по байку распределять надо

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всё просто. При блокировке (или отрыве (на спусках)) заднего - смещаю вес назад, с одновременным нажатием переднего.

  3. #83

    По умолчанию

    А я стоппи специально делаю и ни разу еще через руль не полетела (=

    .ride fast.
    .die young.


  4. #84

    По умолчанию

    Ну вообщем то да!
    Перелететь через руль при торможении передним колесом трудно, но все таки можно. Тут зависит уклон, насколько вилка сильно клюет, ну и скорость конечно...
    Впринципе эфективней тормозить обеими калесами, в связи с этим вопрос: Можно ли с одной тормазной ручки развести через штуцер-тройник гидролинию на оба колеса?

  5. #85

    По умолчанию

    АлкоБайкер
    Можно, вот даже готовое изделие - аццкотормозилки

    Думается, правда, что расширительного резервуара стандартных тормозов (не под 100500 поршней), не хватит чтобы "прокачать" обе гидролинии, да и как усилие дозируется интересно - нужен какой то распределитель, типа как в автомобилях, иначе постоянно задний тормоз блокироваться будет, а передний с недостаточной силой работать. Ну эт так мои мысли )

  6. #86

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 01.05.2008 15:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    АлкоБайкер
    Можно, вот даже готовое изделие - аццкотормозилки

    Думается, правда, что расширительного резервуара стандартных тормозов (не под 100500 поршней), не хватит чтобы "прокачать" обе гидролинии, да и как усилие дозируется интересно - нужен какой то распределитель, типа как в автомобилях, иначе постоянно задний тормоз блокироваться будет, а передний с недостаточной силой работать. Ну эт так мои мысли )[/b]
    да ну цена конкретный Космос! :blink:
    Да не прокачать то думается не проблема и всего хватит, вот с абсолютно индентичным ходом поршней хрен знает как дела обстоять будут...

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    похоже это передний тормоз. Но где такую вилку взять...

  8. #88

    По умолчанию

    Это передний тормоз. Посмотрите на втулку.

  9. #89
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 01.05.2008 15:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    АлкоБайкер
    Можно, вот даже готовое изделие - аццкотормозилки

    Думается, правда, что расширительного резервуара стандартных тормозов (не под 100500 поршней), не хватит чтобы "прокачать" обе гидролинии, да и как усилие дозируется интересно - нужен какой то распределитель, типа как в автомобилях, иначе постоянно задний тормоз блокироваться будет, а передний с недостаточной силой работать. Ну эт так мои мысли )[/b]
    Это передний, двойной. Вот бы мне такую хрень ))).
    Совмещение переднего и заднего тормозов - малореально, да и ни к чему вроде как..

  10. #90

    По умолчанию

    ещё разо торозах.
    езжу я отностельно недавно- 1.5 года
    но за всё время езды я пользовался практически передним тормазом!
    задний я использовал только для того чтобы поразвлекать детей (занос влево /вправо...)

    через пол годакатаний- про задний тормаз я забыл! нвижу смысла применять его (возмжно это опыт)
    задним приходится пльзоваться тольо зимой на глубоком снегу или при гололёде (езжу без шипов)

    так что- это спорный вопрос - заднийили передний!
    я катаюсь с друзьми и все они (6 чел) пользуются приемущественно задним
    а я поставил себе н перед макимально жёсткий тормаз B) ... несмотря на это- через руль не лтал! (ни при спуске с гор, ни со ступенек)



    227-529-432
    433.625</span></span></span></span></div></div></span></span></span></span></span></span></div></span>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний и передний тормоза
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 21:32
  2. Продам Задний перекл Хт 771
    от luchpekoz в разделе Переключаем
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 15:28
  3. FS: передний, задний
    от Green в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 13:38
  4. Куплю передний XTЯ 971, и задний 971 или 972.
    от roddick в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 19:59
  5. Передний и задний переключатель
    от Aleks3A в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 20:56