Предложение Те, кто поможет с велосипедом ЗАДАРОМ. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 177

Тема: Те, кто поможет с велосипедом ЗАДАРОМ.

  1. #81

    По умолчанию

    Народ, кто может помочь, есть велосипед:
    Merida Matts Sport 500 ростовка 20"
    Вилка: Sountour, XC 75-M-LOCK OUT
    Манетки, переключатели: Shimano XT
    Система: FSA Alfa drive 44/32/22
    Цепь, кассета: Shimano
    Педали: VP-120A
    Тормоза дисковые гидравлические: Avid Juciy 5
    Вынос руля, руль, подседельный штырь: IKE
    Седло: IXS
    Втулки на промышленных подшипниках: Chosen
    Обода: AlexRims Supra BH
    Покрышка передняя: Schwalbe Rocket Ron 2.1
    Покрышка задняя: Schwalbe Racing Ralph 2.1
    Задумался над установкой вилки 100. Может можете помочь в подборе БУ вилки к этому велику.
    Или может раму сменить на что-нибудь получше, бу, в пределах 300уе

  2. #82

    По умолчанию

    Всем доброго дня.
    Есть большое желание научиться обслуживать свой велосипед - как снять передний переключатель, помыть раму под ним и поставить обратно, а потом настроить; как заменить/заклеить камеру; как заменить цепь и пр.
    Опыта - практически ноль.
    Территориально - м. Парк Победы, Москва.
    С удовольствием бы брал уроки ТО велосипеда по выходным бесплатно или за разумное вознаграждение. Из инструмента - только шестигранники, да насос - со временем начну приобретать.
    Буду рад любым предложениям.

  3. #83
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piranya Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Есть большое желание научиться обслуживать свой велосипед - как снять передний переключатель, помыть раму под ним и поставить обратно, а потом настроить; как заменить/заклеить камеру; как заменить цепь и пр.
    Опыта - практически ноль.
    Территориально - м. Парк Победы, Москва.
    С удовольствием бы брал уроки ТО велосипеда по выходным бесплатно или за разумное вознаграждение. Из инструмента - только шестигранники, да насос - со временем начну приобретать.
    Буду рад любым предложениям.
    итить, отвинчиваешь винт, которым крепится тросик, отвинчиваешь винт, которым крепится переклюк к раме, развинчиваешь рамку переклюка, вынимаешь цепь, снимаешь переклюк, моешь-протираешь, ставишь обратно.
    что сложного-то?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    что сложного-то?
    эх.... видать не работал ты в мастерских. Возмозно неимоверно крут.....
    Я его понимаю...

    Приобретение опыта можно получать в покатушках. Там народ охотно общается и помогает по всяким проблеммам
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #85
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    эх.... видать не работал ты в мастерских. Возмозно неимоверно крут.....
    Я его понимаю...
    не работал, грешен

    иногда прям завидую тебе и прочим мастерам, т.к. с железками поковыряться люблю, но получается крайне редко

    в целом, я не вижу никаких проблем самостоятельно обслуживать байк - мануалы в наличии, видеоинструкции даже есть, бери и делай.

    ...но когда я от взрослого мужика слышу "я боюсь подножку снимать - вдруг я что-нибудь сломаю! оО" - мне одновременно смешно и страшно
    (про подножку - был у меня тут давеча прецедент)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    с железками поковыряться люблю,
    а ты приходи. я тебе дам железок....

    даже интересно. через сколько услышу:
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    "я боюсь....- вдруг я что-нибудь сломаю!


    честно, есть некоторые запущенные проекты, с которыми надо ковыряться, а руки не доходят : текучка, времени в сутках мало, нет нужного оборудования, ....

    и ежели есть время/ желание можно обсудить. Даже денег дадим. Но потраченное время того стоить не будет. Я это уже понял... Так что работа исключительно из любви к искусству
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #87
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а ты приходи. я тебе дам железок....
    я бы с радостью - времени бы еще на это найти
    ща вот свой агрегат собирал - по сути, ночами


    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    даже интересно. через сколько услышу:
    нуууу... есть некоторые вещи, в которые я, здравомысляще, не полезу - те же колёса на коленке вытягивать, например ;-)


    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    честно, есть некоторые запущенные проекты, с которыми надо ковыряться, а руки не доходят : текучка, времени в сутках мало, нет нужного оборудования, ....

    и ежели есть время/ желание можно обсудить. Даже денег дадим. Но потраченное время того стоить не будет. Я это уже понял... Так что работа исключительно из любви к искусству
    желание есть, а вот со временем не очень
    вопщем, как-нидь заеду, познакомимся-пообщаемся, а там уж...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #88

    По умолчанию

    ребят, кто может помочь снять старую каретку Octalink и поставить новую Octalink II вместе с системой и успокоителем под каретку??? инстумента у меня нет=(

    ---------- Добавлено 19.04.2014 в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение 16.04.2014 было в 16:44 ----------

    в пределах Москвы могу подъехать куда угодно
    Последний раз редактировалось Ватный Ёжик; 19.04.2014 в 19:51.

  9. #89

    По умолчанию

    brizz80 помог переставить тросы гидравлики, сам бы полес 100% и точно закосячил бы, думаю сам испортил саму гидролинию. Все тормозит как заводское. Борис убил на меня кучу времени, спасибо за место, время, опыт!
    Спасибо от велосипеда будет ввиде фоток вечером.
    P.s. К хорошему человеку не лень и еще раз обратиться ))
    [FONT=Lucida Sans Unicode]Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди[/FONT]

  10. #90

    По умолчанию

    Приветствую!
    Есть потребность вернуть велосипед к жизни и немного подновить для города, вообще без экстрима и грязи. Максимум - лесные тропинки с лужами.
    Много инструмента есть своего, но я понимаю, что переспицевать это понятно надо ехать в мастерскую. А вот по остальному есть вопросы и хотелось бы услышать советы, а если что-то не получится, то и помощи попросить.
    Велик atom xc 400 которому уже больше 10 лет.
    Начали поскрипывать педали. Цепь надо менять. Хочу поменять vbrake на avid bb5 или что-то подобное 160мм не гидравлику, а соотв. поменять втулки и переспицевать колёса.
    Крепления на раме под дисковые суппорта есть.
    Заодно поставить свежие покрышки, тут очень много вопросов по ним.
    Хочу поменять вынос, подсидельный штырь с амортизацией, другое седло.
    На веле дешевенькая alivio 8 скоростей, но если она жива, то мне её хватит более чем! Стоят двухтриггерные переключатели с интегрированным тормозом, меня устраивают и даже немного больше нравятся, чем обычные крутилки. Опять же, вроде живы, но троссики и рубашки скорее всего надо как минимум смазать, а как максимум поменять, тут вопрос бюджета.
    Педальный узел поскрипывает чуток, совсем редко. Надпись на нём turavativ. Его надо смазать и перебрать наверное, открутить я ничего не смог в одно лицо. Менять дороговато, и мне нравятся там очень хорошие не скользкие "злые" педали с шипами.
    Вилку снял, RST GILA TL, пока не знаю с какой стороны к ней подойти, но вроде как-то работала, хотя мне казалось жестковатой, т.к. это самая простая вилка. То ли её тоже надо смазать, то ли вообще не трогать.
    Очень хочу поменять покрышки на "толстые" и с хорошей амортизацией и крепкие, т.к. на хороший двухподвес денег пока нет, а ашановелики боюсь брать, думаю что выкинутые деньги. Сами ободы alex rims x2100 double wall 559x19. Встанут ли туда покрышки 2.2-2.4" или не более 2-2.1"?
    Так что хотелось бы услышать советов, и если по советам что-то не будет получаться уже подъехать с трупиком велосипеда куда-нибудь, где есть еще пара рук и какой-то мощный инструмент и всякие "съёмники".
    Пока просто всё что смог снял и разобрал, но далеко не всё удалось открутить, а ломать не хочу.
    Еще вопрос по смазкам, напротив есть автомагазин, там есть много чего от литола за 40р, до какой-то суперсмазки за 440р, не смог выяснить каких достаточно для велосипеда. Температур высоких в велике нигде нет, зато воды и грязи всегда сколько угодно. Так ничего пока и не купил в хозяйство из смазок для ремонта велика.
    Буду рад любым советам, а в дальнейшем и посильной помощи!
    Последний раз редактировалось Juggler; 22.04.2014 в 16:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто поможет с анодировкой
    от demop3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 01:04
  2. Кто поможет?
    от bublikoff в разделе Москва.Восток
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 10:51
  3. Кто поможет заказать с Чейна?
    от Deny в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 13:51
  4. Кто поможет с инструментом?
    от velosuslik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 01:56
  5. Кто поможет с инструментом?
    от velosuslik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 14:49