Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659) - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 342

Тема: Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659)

  1. #81
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    2,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Новый отчёт о двух частях.

    Часть первая: как задолбаться вусмерть, но ничего не добиться!

    Решил-таки поменять рубашки и перекинуть гидролинии. Картинок не будет, так как см. заголовок.
    Вот такой руль если вам попадётся, три раза подумайте, надо ли оно вам!


    Есть рули под скрытую проводку с углублениями под рубашки, вот такие и надо брать. А тут рубашки протаскиваются внутри руля. И вот я отцепил гидролинии от пистолетов, а потом прицепил их обратно и с покерфейсом прокачал тормоза. Гайка гидры в эти щели не лезет, а чтобы её снять нужно снять оливку, а оливок у меня запасных не оказалось. Рубашки протаскивать в этом руле - это и вовсе развлечение для мазохистов, потому что нужно через выходную щёлочку подцепить кончик рубашки и вытащить его наружу, иначе он проскочит дальше в рога. Если при этом уже протянута гидра, миссия становится почти невыполнима: рубашка жёсткая, а выходное отверстие сравнимо с ней по размеру. Короче, одно это уже само по себе полный капец! Проблема в том - что это только начало .
    Дальше у нас идёт прокладка рубашек внутри рамы. Китайцы смогли приятно удивить - на все рубашки и гидролинии были надеты толстые трубки из пористой резины для шумоизоляции! Вот только дальше пошла настоящая жесть! С рубашкой заднего переклюка проблем не было: я вставил её в заднее перо, а потом выловил из рулевого стакана. А вот с рубашкой переднего ахтунг! Внутри кареточного стакана торчит втулка, в которую вставляется наконечник рубашки (наружу выходит голый тросик). Это, вообще, абсолютно стандартная тема, на найнере проводка перпера сделана точно так же. Вот только на найнере снизу есть лючок для доступа, а тут его нет! А без физического доступа внутрь кареточного стакана невозможно вставить наконечник во втулку и провести рубашку под кареткой. Я думаю, не надо объяснять, что мне пришлось выпрессовывать чашку, а потом запрессовывать её обратно. Господи, нахрена я туда полез?! Переключалось же всё нормально...
    Интеграция тоже имеет минусы. Тут увы. Либо покупать и ставить на вел сразу всё что хотел, либо потом иметь некоторые трудности. Здесь как с авто, что бы добраться до какого то важного агрегата, нужно пол машины разобрать. Вот здесь очень похожая ситуация.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Начало было очень сложным. Я, походу, нифига не восстановился после последней покатушки в Битцу, - мышцы ног горели огнём во все подъёмы. К найнеру я привыкал 10 км, а к шоссеру привыкать не пришлось вообще. Забавно...
    В Подольске при повороте смотрел на машины и не заметил снятый асфальт, схватил задним змеиный укус!
    Да как так то? Резина 28-ая? Какое давление было?
    Просто я в сумме катаю около 115 кг вместе с велом и на 28-х и 30-х ни разу не ловил змеиных. Даже на бутиле.
    Катаю на тпу, давления спереди на шоссере 4,7 атм, сзади 4,9 атм (ободья по внутренней ширине 21 мм). На тренировочном 5,5 перед (28 мм) и 5,5 зад (30 мм) при внутренней ширине обода 17,5 мм.
    В какие только ямы не залетал, на какие только острые углы не наезжал, до змеиных не доходило.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Испытал насос в реальной жизни. Вот такой.

    Вот, вроде, и красивенький, и аккуратненький, а фейл на фейле! Ну почему нельзя сделать головку, которая накручивается на сам ниппель, а не на золотник? Корпус гладкий и скользкий, качать надо за тонкую часть, толстая - короткая, нужно постоянно следить, чтобы не прищемить себе ладонь. Максимум я им могу вдуть 7 атм, дальше сил не хватает. Нафига мне в 25 мм 7 атм? Так его пока с престы откручиваешь, одну атмосферу успевает стравить! Мне нужно в заднем 6 атм, мне ни разу не удалось так накачать и так открутить, чтобы было 6, максимум остаётся 5,7!
    Что из насосов есть нормального на озоне/али, чтобы не стравливало при снятии?
    А, понятно. 25 мм. Но с другой стороны для меня тяжёлого достаточным было б 6 атм.
    С насосами да, интересная ситуация. Там как правило чем проще и дешевле, тем лучше. Все эти крутотеньки выходят боком.
    Сам использовал самый простой универсальный ручной насос купленный лет 8 назад, весит 97 гр. В 28-мм качал быстро около 3,8 атм (потом дома проверял манометром).
    Но в итоге на алике подобрал себе замену ручному - универсальный электрический, мелкий, без манометра, но вес всего 110 гр и качает 80 psi за 80 сек. Вожу с собой вместо ручного.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    В подъёмы не выпендривался и сразу скидывал на мелкую спереди. Но, опять же, еду уже выдохшийся, кручу вяло-вяло еле-еле, но еду 32! До сих пор после найнера не могу привыкнуть к скоростям .
    Вот, главное в шоссейнике, крутишь вяло, а едешь быстро!
    Я вчера тоже решил выкатиться на шоссере, и получил просто массу позитива. Какой же он лёгкий, дерзко быстрый и острый. Не просто ехать, а лететь по ДОПам и в Лосинке одно удовольствие, вроде не крутишь, а на велокомпе 38-39-40-41 км/ч, да ещё против ветра. И это я прокатился в посадке на капюшонах и на барэндах. За дропы полноценно даже не брался.
    А на дропах, даааааа... там отдыхающе на ручках просто паришь над асфальтом.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    5) Самое забавное/хреновое/необычное (нужное подчеркнуть) - это то, что мне вот эта вся езда по шосце реально нравится и не утомляет. Я от себя такого не ожидал, если честно! Думал, что скучнее шоссе ничего быть не может...
    У каждой стихии свои плюсы и минусы. Я вот смешиваю, получаю сплошное удовольствие. Больше охват ощущений.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Главный вывод - я выиграл в лотерею и с первого раза попал в свою посадку!
    Это невероятно, но прекрасно если так.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я по-прежнему считаю, что руль можно было бы и поднять на одно колечко, но это, очевидно, мелочи.
    Я поднял вообще на 3 или даже 4, не помню. Но большой опыт езды на разных велах позволяет понимать базовую истину - посадка должна быть комфортной. И уже от неё пляшет всё остальное.
    Приподняв свой руль на шоссере на нужную высоту я сделал посадку на дропах и на топе исключительно комфортной, в которой могу пару часов держать высокие скорости/мощности. Посадку можно было бы сделать ниже (более агрессивнее), но вот это уже дискомфортно и крутить так долго выжимая скорость я бы не смог.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Манометр нужен, хотя бы примитивный. Цифровой вожу с собой, но без встроенного хрен поймёшь, сколько уже вдул и когда отцеплять.
    Да нафиг тебе манометр в полевых условиях? Ты же дома можешь самостоятельно прицениться сколько по времени качает насос нужное давление. А потом по секундам засекать время накачки.
    Ну и ещё хороший вариант научиться пальчиками на прожим определять достаточное давление.
    Сам пользуюсь двумя вариантами.

  2. #82
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Ну и ещё хороший вариант научиться пальчиками на прожим определять достаточное давление.
    Я не могу на прожим 5 атм отличить от 6 .
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    посадка должна быть комфортной
    Комфортным должно быть всё, даже насос .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #83
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    для Жоссеров же есть кукплюс электрический, зачем 8 очков руками качать?
    Вот, кстати, да. Был бы у меня шоссер - я бы наверное задолбался бы руками качать, и задумался на счет электронасоса, пожалуй. А уж если бы фэт был - так точно купил бы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #84
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,518
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А уж если бы фэт был - так точно купил бы.
    Не нужен он там

    Воздуха в любом колесе велосипеда - одинаково
    Разница - лишь в давлении...(с)

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Странные вы, для Жоссеров же есть кукплюс электрический, зачем 8 очков руками качать?))
    Кстати да, я тут понял, что балончики мне всегда не нравились своей одноразовостью и мертвым весом балона относительно массы воздуха в нем.
    Учитывая что ездить предполагается не в глуши, то мелочь элекрическая хороший вариант, два колеса он накачает, а большего обычно и не надо.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  6. #86
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Разница - лишь в давлении...
    Не, ну фэт - большой велосипед, можно напольный насос на раме возить, и он не будет бросаться в глаза .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #87
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,518
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Не, ну фэт - большой велосипед, можно напольный насос на раме возить, и он не будет бросаться в глаза .
    Ну да

    Этот Lezine в длину не больше, чем тот у Dusty, только в диаметре.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #88
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    два колеса он накачает, а большего обычно и не надо
    Опять же, обычно, если куда подальше едешь - с собой еще и повербанка есть, можно и зарядить при необходимости.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Но в итоге на алике подобрал себе замену ручному - универсальный электрический, мелкий, без манометра, но вес всего 110 гр и качает 80 psi за 80 сек. Вожу с собой вместо ручного.
    Кинь ссыль, плиз. Интересует.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Воздуха в любом колесе велосипеда - одинаково
    Разница - лишь в давлении...(с)
    Интересная точка зрения. Надо будет посчитать как-нибудь на досуге.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Этот Lezine в длину не больше, чем тот у Dusty, только в диаметре.
    И шланга в 2 раза больше В результате по объему где-то в те же 2 раза больше и выйдет. Опять же, сильно подозреваю, что толстый поршень хорош для фэта, чтобы побыстрее накидать объем при низком давлении. А в шоссер может быть тяжеловато набивать 6+ очков.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #89
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,976

    По умолчанию

    Да блин, я ничего не имею против компактных насосов - качать тяжело, конечно, но можно и потерпеть. Я не понимаю, каким должен быть резьбовой разъём на престу, чтобы не травило при откручивании! А с защёлками насос, как правило, перестаёт быть компактным. А насосы без шланга, которые надо руками прижимать, пипку на золотнике гнут...

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    З.Ы. Бэдлоков на ободе нет, с бескамеркой пока не заморачиваемся.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #90
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, каким должен быть резьбовой разъём на престу, чтобы не травило при откручивании!
    Погодь, а у тебя насос, который ты говоришь, что аналогичен моему, из престы травит при откручивании? Странное, у меня всё ок с ним.
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А насосы без шланга, которые надо руками прижимать, пипку на золотнике гнут.
    Угу, я ни разу не погнул, но всё время стрёмно было, что погну-поломаю, потому этот и купил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам китайский TT
    от razzzor в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 15:51
  2. китайский,дорожный
    от MGRUS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 19:10
  3. Китайский велостанок
    от nefx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 22:56
  4. Продам Китайский наборчик
    от multig в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 22:53