Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 946 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 9458

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #81
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    TREK 4400D апгрейд: вилка RS Reba R
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Вообще-то кости у меня широкие! Для основных моих поездок лучше не придумаешь!
    Захочется чистого спорта - на время верну обратно ProLite.

  2. #82

    По умолчанию

    Подниму "больную" во всех смыслах тему
    Вопрос следующий: влияет ли на комфорт седока материал рельсов седла?
    Есть примерно одинаковые модели, но с разными рельсами - сталь (хромоль) карбон, титан, магниевый сплав.
    Вес у меня средний - 75, катаю не агрессивно.

  3. #83

    По умолчанию

    имеет, если рамки трубчатые (vanox) то это даёт + к комфорту, титановые рамки говорят тоже дают некоторый комфорт, карбон - не знаю..., CrMo самые жесткие и прочные. Я не парился особо, почитал отзывы на мтбр и купил с vanox selle italia, продавец также не рекомендовал selle italia с ти-рамками, т.к. были поломки. Выбирай по кошельку. Больше на комфорт влияет форма седла. Мне вот всё таки на физике комфортнее, но к сожалению у меня Селле СЛР, вроде привык, но есть ощущение после 70км разбитых грунтовок в хорошем темпе, что опа болит... Думал поменяться, но сейчас забил.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    realbiker.ru
    "Рамка
    Самый распространенный - хромомолибденовый сплав. Достаточно прочный для любого применения, но тяжеловат. Хорошо гасит высокочастотную вибрацию.
    Обычная сталь ставится на самые дешевенькие седла. Гнется и ломается.
    Алюминиевые сплавы используются в гоночных моделях для снижения веса седел. Достаточно прочно, но не вечно.
    Титановые сплавы ставятся только на топовые седла. Очень легкие, прочные, отлично справляются с вибрацией.
    Карбоновые рамки также ставятся только на топовые гоночные седла. Очень легкие, но жесткие. Карбон в районе крепежа защищается или заменяется металлическими трубками"

  5. #85

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    а как вам гелеевые чехлы?
    Плохо. Гель долго не выдерживает попных нагрузок. Даже на чисто седле с гелием.

  7. #87

    По умолчанию

    Enlyl, спасибо.
    А у WTB Laser team метериал "leather" означает натуральную кожу?

  8. #88

    Cool

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    а как вам гелеевые чехлы?
    Как показала практика - гелевые подушки есть зло!
    Поначалу думал, что жесткое седло не есть гуд и поэтому сразу вместе с велосипедом купил к нему очень здоровский гелевый чехол. На нем действительно удобно сидеть. Но вот после получаса педалирования начинаешь существенно натирать задницу. Сначала мирился, потом как-то (вконец измучившись) решил (в качестве полной экцикуции) снять гелевый чехол - и ... о чудо! - без него (вопреки моей логике) оказалось значительно удобнее! Теперь езжу и не заморачиваюсь на предмет седла. Седло стоковое Х-Mission.

  9. #89
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    народ, а кто нить пробовал fizik nisene? что можете сказать по этому седлу?

  10. #90
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    migera, согласен с вами тоже хотел купить эту гелевую подушку в Соколях, но по счастливой случайности задушила жаба... Попробовал кататься на седле Вело Плюш (Velo Plush) на приятельском велосипеде. Да после него жопа просто ломит... причем на следующий день. Короче думаю взять карбоновую табуретку и не парить мозг всяким гелевым бредом. Все эти мягкие седла для людей кто катает в день по 10-15 км с простых шортах без памперса. После 70 км понимаеш почему седло должно быть в меру жестким, а велотрусы с лямками и хорошим памперсом. Самый ужасный памперс, на мой взгляд, в велотрусах BBB (дешевые не дороже 1000 рублей), это просто рашпиль для задницы...
    Последний раз редактировалось Slav-on; 14.01.2010 в 13:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы