«Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 393

Тема: «Tattoo You» – кросс-кантри с осложнениями

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Извини, но это какой-то Crossmark в исполнении от Specialized. Ездить на такой резине зимой - чудачество, здесь и пол-литра 0,5 атм не спасет, но по мне, так и 0,9 атм даже для зимы - это для преимущественно равномерного и прямолинейного движения. У меня уже на 1,4 атм случалось подламывание с просачиванием герметика по краю обода, на 0,9 атм я бы уже давно убился (вес - 76 кг)
    я на них два лета и вторую зиму не снимая с колёс отъездил - если серьёзно - это резина которая удивляет
    высота протектора очень низкая, но для зимы это совершенно не так критично

    да зимой в каждые выхи по 60-90 км проезжаю
    но по летнему техничного катания очень мало - в основном в центральном лесопарке

    зиму 2014/2015 я вообще отъездил на Conti Race King 29x2.2 с камерами
    как ни странно Renegade на льду держит гораздо хуже,
    зато летом наоборот гораздо лучше и держат, и гребут

    любопытный опыт, в теории всё по другому
    катать - лучше чем не катать ))
    Последний раз редактировалось Timber Wolf; 01.03.2017 в 12:45.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    катать - лучше чем не катать ))
    Уговорил - поехал сегодня повторить заезд "Центральный лесопарк - Городской пруд - лыжероллерка"

    Еще заехал на Щепку. Болото и озеро хорошо промерзли - можно смело кататься




    Тропинки вокруг озера представляют собой сплошное ледяное долбилово - этакая симуляция каменистого грунта и экстремальные условия для проверки шиповки. Опять приятно удивлен - покрышки из ледяной колеи вывозят, на обледеневших кочках не срываются




    Завершил катание еще несколькими кругами по Центральному лесопарку. Провел заключительный тест: разогнался, пульнул по ледяной горке и прыгнул пару кочек. Никаких позывов на срыв - как по сухому грунту

    В общем, я под впечатлением от пятирядной шиповки - ее стоило купить даже ради этих двух заездов

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    ...с сокращением числа зубьев малой звезды ниже минимальной величины в 13 штук
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Чой-то 13? По дядьке Эйлеру 17 ваще-то. По 20° на штуку. В 60-градусной зоне контакта - 3 зуба (принимающий, направляющий, отдающий).
    Меньше 17 зубов - увел. износ, больше - хол. ход.
    Рекомендуется вводить корректировку в зависимости от частоты вращения: для высокой - 19-23T, средней - 17-19T, низкой - 13-15T

  4. #84

    По умолчанию

    Обзор китайских МТБ-велотуфель Santic S12025H


    Практический смысл приобретения восьмой пары велообуви отсутствовал полностью, но я так и не смог себя заставить пройти мимо такого оригинального и лаконичного дизайна + захотелось попробовать систему фиксации BOA




    Общий вид велотуфель с разных ракурсов














    Без преувеличения, у велотуфель очень высокое качество материалов и изготовления: полная симметричность, ровные швы, качественная фурнитура

    Также туфли имеют набор ценных для меня конструктивных особенностей, которые не встречаются все вместе ни в одной имеющейся в наличии паре велообуви:

    - жесткая гоночная подошва + резинопластиковые элементы протектора: меньше шансов поскользнуться на корнях или камнях




    - резинопластиковая пятка оптимальной жесткости: не дубовая, но и не излишне мягкая - точно такая, какая нужна для хорошей фиксации




    - прорезиненные носки с пупырчатой структурой - очень практичное и ноское решение




    - у туфлей нет участков из сетчатого материала - не будет заноситься лишняя грязь и пыль; в то же время, есть минимально достаточная перфорация для вентиляции


    Туфли комплектуются стельками с интересным графическим дизайном и пенными/гелевыми амортизирующими вставками




    Также в комплекте идут грязевые шипы с ключом для их установки




    Колодка не подойдет людям с широкой стопой, а вот для узкой и средней стопы - это идеальный вариант с плотным облеганием/фиксацией и, одновременно, достаточно комфортный




    Внимание! Указанные у продавцов размеры US/EUR/CHN, а также данные в сантиметрах не соответствуют реальности




    Для ступни 28 см я купил размер 10.5 US/44 EUR/270 CHN, длина стельки у которого составляет 28,5 см вместо заявленных 27 см






    Прежде чем сделать заказ, я попросил продавца предоставить фото стельки с приложенной к ней линейкой, чтобы получить реальное представление о размере. Всем потенциальным покупателям советую поступить аналогичным способом


    Вес пары: 784 г




    Самые легкие велотуфли из имеющихся у меня


    Цена: $94

    Покупал здесь

  5. #85

    По умолчанию

    Андрей, они же выглядят так, что в пору ночью с жутким воплем просыпаться. Как сумка из крокодиловой кожи за 5 юаней.
    Нет, я верю, что они прекрасны во всем, но...))

    Скинь это сообщение в профильную группу алиэкспресса на форуме, ибо народ должен знать.
    В отличии от топталочной обувки, контактных туфель там вагон, и в них так просто не разберешься.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Андрей, они же выглядят так, что в пору ночью с жутким воплем просыпаться.
    Значит, у нас разные вкусы и представления об эстетике. Я считаю, что эта модель является очень хорошим примером лаконичного футуродизайна с элементами ретро


    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Как сумка из крокодиловой кожи за 5 юаней.
    Туфли, как я уже говорил, имеют очень высокое качество материалов/изготовления и выглядят на уровне моделей Gaerne, Sidi, Diadora с двойным ценником


    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Скинь это сообщение в профильную группу алиэкспресса на форуме, ибо народ должен знать.
    Я уже скопировал пост в профильную тему "Выбор велотуфель"

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    в то же время, есть минимально достаточная перфорация для вентиляции
    Андрей, расскажешь потом о летней эксплуатации при темп-ре от 25 и выше (если конечно в этом году таковая случится)
    без шуток

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    Андрей, расскажешь потом о летней эксплуатации при темп-ре от 25 и выше (если конечно в этом году таковая случится)
    без шуток
    Да, хорошо

    Но это будет не очень объективный отзыв, так как мне и в практически полностью "глухих" Diadora X Trivex Plus нормально

  9. #89

    По умолчанию

    Обзор экшн-камеры SJCAM SJ6 Legend


    Хоть я и не являюсь фанатом видеосъемки и видео-опцией в  фотоаппарате/телефоне пользуюсь довольно редко, но как-то уже поднадоело  снимать с руки на не совсем приспособленные для этого устройства,  поэтому решил наконец обзавестись специализированным девайсом и заказал  на AliExpress экшн-камеру SJCAM SJ6 Legend

    Ссылка на магазин

    Доставка получилась довольно быстрой  - 27 дней

    Камера оригинальная (прошла проверку на официальном сайте по коду под стираемой полосой на специальной наклейке)




    Фото  камеры спереди, где виден дополнительный монохромный информационный  дисплей, неплохо помогающий в контроле заряда и режимов съемки




    Фото сзади, со стороны сенсорного экрана (впрочем, можно управлять настройками и с помощью механических кнопок)




    Отмечу  очень высокое качество материалов и изготовления как самой камеры, так и  аксессуаров (в том числе и дополнительных, которые не входят в  стандартный набор)

    Содержание базового набора камеры




    Из  необычного здесь - сменная крышка аквабокса, которая позволяет  пользоваться сенсорными функциями, а также распространенный в  фототехнике винтовой крепеж с переходником (у камеры на нижней грани  есть резьбовое отверстие под этот стандарт)

    Я взял расширенную опцию, в которую, помимо базового набора, входят:
    - оригинальный кейс среднего размера
    - монопод с креплением пульта
    - беспроводной Bluetooth-пульт управления с ремешком
    - зарядное устройство на две батареи с USB-кабелем
    - запасной аккумулятор
    - выносной микрофон
    - крепление на грудь со сменным переходником
    - крепление на голову
    - ручка-поплавок для съемки на воде
    - мешочек для хранения






    Для  переноски дополнительных аксессуаров отлично подошел полужесткий кейс  для 11" ноутбука (в свое время купил несколько таких сумок под хранение  велофар и принадлежностей к ним)




    Камера  имеет логичное и удобное меню, сенсорный экран обладает хорошей  чувствительностью. Понравилось управление камерой по Wi-Fi с помощью  пульта в виде часов на ремешке - не надо тянуться к аквабоксу и нажимать  тугие влагозащищенные кнопки. Кстати, в комплекте идет крепление пульта  на монопод, которое при желании можно немного доработать под размещение  на руле с помощью нейлоновой стяжки, так что для начала и окончания  съемки даже не придется снимать руку с грипсы

    Изображение по  меркам экшн-камер - отличное. В общем, при таком качестве, функционале и  цене камеры SJCAM теряется всякий смысл даже теоретически рассматривать  покупку GoPro

    В середине прошедшей недели, как раз перед всеми погодными катаклизмами, съездил в Чулково - заодно и протестировал новый гаджет

    Решил взять ригид, чтобы оценить работу функции стабилизации изображения




    Ссылка на видеоролики (все снималось в режиме среднего уровня стабилизации, разрешение 1920 x 1080, 60 кадров в секунду)

    На следующий день заснял несколько "баянных" участков в Центральном лесопарке

    Видео с аналогичными параметрами - здесь

    Для желающих оценить изначальное качество съемки без ухудшений, вносимых видеохостингом, можно скачать оригинальные файлы:
    Чулково
    Центральный лесопарк

  10. #90

    По умолчанию

    Андрей Горелов, Камера смотрит постоянно куда попало, качество видео ужасное даже в режиме 1080p.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кросс-Кантри
    от Strah в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 16:45
  2. Двухподвес для кросс кантри.
    от Bertram в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 20:51
  3. кросс-кантри
    от arthur-the-kula в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:06
  4. кросс-кантри
    от embrio в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:23
  5. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44