Налобник с одновременной работой ближнего и дальнего света? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Налобник с одновременной работой ближнего и дальнего света?

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praduser Посмотреть сообщение
    при нулевых температурах литий конечно еще "поет" но при минус 5 и хорошей нагрузке сдохнет как собака
    Это утверждение вряд ли опирается на множественные эксперименты.
    Со своей стороны докладываю, что мои налобники на литий-ионах на 90% раскупаются лыжниками, и пока жалоб такого рода не было. Ну и сам с таким езжу, и при -15 батарею под одежду не убираю, и рантайм снижается на четверть - ничем не хуже металлгидрида, а уж про одноразовые элементы вообще разговора нет.

  2. #82
    Зобанен
    Байк
    Два байка
    Адрес
    Город - герой Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    По опыту похода Ostapa по Сибири информация в пользу лития: металгидрид сдыхает на морозе сразу, а литий держится дольше.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praduser Посмотреть сообщение
    Ты меня что, преследуешь? Опять я с тобой не согласен, при нулевых температурах литий конечно еще "поет" но при минус 5 и хорошей нагрузке сдохнет как собака и не надо мне тут ля ля тополя. Можно конечно для баттареи сделать "термоупаковку" но как бы она не перегрелась.
    Для моей батарейки приличная нагрузка это 20С, батарейка модельная, 20С значит то , что может отдавать ток 5000 мАч помноженное на 20, это 100 ампер... боюсь мне никогда не нагрузить прилично своим фонарём этот аккумулятор =)

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,835
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master_msk Посмотреть сообщение
    По опыту похода Ostapa по Сибири информация в пользу лития: металгидрид сдыхает на морозе сразу, а литий держится дольше.
    У него разномастные акумы, похоже полумертвые потому что были проблемы с зарядом.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #85

    По умолчанию

    Может кто писал уже
    В этом году ждите новинки от Petzl.
    Кратко: фонарик будет похож на новую серию промышленных фонарей, но с фото датчиком, который работает по следующему принципу: чем ближе светите, тем больше света отражается вам обратно (на фото датчик), тем слабее свет и наоборот. Т.е. регулировка происходит автоматически.

    В руках держал, вроде интересно. Но как на деле будет - сказать сложно. Ну и цена будет не 2-3 т.р....

  6. #86
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paddler Посмотреть сообщение
    Может кто писал уже
    В этом году ждите новинки от Petzl.
    Кратко: фонарик будет похож на новую серию промышленных фонарей, но с фото датчиком, который работает по следующему принципу: чем ближе светите, тем больше света отражается вам обратно (на фото датчик), тем слабее свет и наоборот. Т.е. регулировка происходит автоматически.

    В руках держал, вроде интересно. Но как на деле будет - сказать сложно. Ну и цена будет не 2-3 т.р....
    ага
    многие новинки прямо приживаются
    http://petzl.ru/headlamps/catalog/238/1788.html

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Это утверждение вряд ли опирается на множественные эксперименты.
    Со своей стороны докладываю, что мои налобники на литий-ионах на 90% раскупаются лыжниками, и пока жалоб такого рода не было. Ну и сам с таким езжу, и при -15 батарею под одежду не убираю, и рантайм снижается на четверть - ничем не хуже металлгидрида, а уж про одноразовые элементы вообще разговора нет.
    Тут есть некоторые нюансы, при минусовых температурах литий выдает определенный ток и если этот ток не превыщает максимальный для этой температуры - то литий работать будет! А то что литий дохнет на холоде при больших нагрузках - я испытал на мобильниках.
    Может в 18650 и подобных батареях уже какой то другой литий используется, или их конструкция дает преимущества, я незнаю.
    Последний раз редактировалось Praduser; 09.01.2012 в 17:20.

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Praduser, Да,если гонять один 18650 на токе 3А при минус 20(как я катал раньше с фонарем),то проседает он быстро,только надо сказать,что у меня и 18650 были поганые.Друг испытывал фару(9ватт) при -5,четыре аккума 18650 2.4ач,сборка параллельная,выдержали на максимуме 3 часа с копейками.3часа45мин она светила уже на среднем(1А).Так что вполне нормально.Но опять же -5 это не много.Вот при минус 20 куда заметнее проседание.

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов в поездах дальнего следования
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 3436
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 09:05
  2. Фонари USE Exposure - вторжение яркого света!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 02:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 11:39
  4. Чемпионат Дальнего Востока и этап Кубка России
    от Проводник в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 12:17