5-13 мая 2018 - Велопоход - Беларусь (Полоцк, Браслов) - РФ (Себеж) по Озерному краю - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 338

Тема: 5-13 мая 2018 - Велопоход - Беларусь (Полоцк, Браслов) - РФ (Себеж) по Озерному краю

  1. #81

    По умолчанию

    Я не понял из твоего ответа - то есть в основном мы рассчитываем взять пропуски в Опсе?

  2. #82

    По умолчанию

    Как я понял пропуск брать не надо. Надо оплатить квитанцию пошлины имея на руках номер одобрения.
    Хотя вот сейчас посмотрел - не ясно. Это еще один вопрос?
    И еще? Почему требования для получения пропуска на погран зону жестче чем те, что для получения пропуска на погран полосу?
    Может стоит заказать обе услуги, а оплачивать на месте уже одну?

  3. #83

    По умолчанию

    Ух. Восстановил-таки пароль от старого мыла и от аккаунта ВМ.
    Всем: здравствуйте.
    Возможно присоединюсь.
    Скатки когда?

  4. #84

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderBer Посмотреть сообщение
    Ух. Восстановил-таки пароль от старого мыла и от аккаунта ВМ.
    Всем: здравствуйте.
    Возможно присоединюсь.
    Скатки когда?
    Смущает слово "возможно". Команда должна быть сформирована к началу апреля: куплены билеты, поданы документы на погранполосу, сделан заказ полян на ночевку в нацпарках.
    Скатки планируются 7апрСБ 15апрВС и 22апрВС

  6. #86

    По умолчанию

    Меня оно тоже смущает. Но есть 2 вопроса, которые важней и и решения не от меня зависят. На билеты, если есть централизованная закупка, могу скинуть сейчас. Возврат - небольшая потеря. К концу апреля определюсь. На орг-сборах(вкатках) готов появиться, капитан по пропускам - неудобно служивых беспокоить без дела.
    Спасибо за принципиальную готовность принять в компанию

  7. #87

  8. #88

    По умолчанию

    Дичь какая-то. Второй день не могу дозвониться ни до одного номера из Полоцкого погранотряда. Тупо номера недоступны.
    Позвонил в Опсу, там вообще лютая дичь))) Они говорят, что если нам необходимо пересекать ПЗ, то необходимо согласовывать маршрут следования по ПЗ с туристическим комитетом Браславского исполкома. Я ей вежливо намекнул что она мне тонким слоем втирает дичь, ибо я ей позвонил тупо от безысходности мол в Полоцк не могу несколько дней дозвониться, и они мне сказали, что мол надо всё оформлять через сайт и госуслуги и никаких разрешений не надо. Она как узнала про госуслуги и про то что разрешений не надо, у неё разорвало все шаблоны, она попросила перезвонить завтра, чтобы уточнить эти вопросы со своими коллегами.
    Но есть и положительная сторона. Она грит, что по маршруту Браслав - Маяк нам пропуска не нужны и не факт, что они понадобятся для того, чтобы обогнуть озёра по северу и двинуть в сторону Миор. Этот вопрос она тоже промониторит, и завтра я с ней снова созвонюсь и всё выясню.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    В связи с этим вопрос, Дима, у нас в какой точке база? На маяке?

  9. #89

    По умолчанию

    [/COLOR]В связи с этим вопрос, Дима, у нас в какой точке база? На маяке?[/QUOTE]
    Собственно база будет за пределами ПЗ. Между озерами Слудо и Волосо. На этой неделе надо забронировать поляну.

  10. #90

    По умолчанию

    Короче поговорил... Вердикт - пропуск не нужен.
    Если мы из Браслава едем напрямую в маяк через Струсто и Кезики, после этого огибаем озёра вплотную по линии Буловишки-Кривосельцы-Поснудье-Красногорка, то пропуск нам не нужен точно. Если мы после этого в сторону Миор едем через Слободку,и далее на Верхнедвинск и Освею, то там тем более пропуск не нужен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 15:56
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 14:58
  3. 27-28 мая двухдневный велопоход
    от Vitaly в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 01:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 02:11