Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 898
+ Ответить
Страница 898 из 971 ПерваяПервая ... 398598698798848868888893896897898899900903908928948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,971 по 8,980 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #8971
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,141
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это не смешно. Они небось там в брезенте ехали, отсюда и печка, и прочие извращения.
    Да, не смешно.

    Разговор о велопоходе 22 года назад и пеший совсем недавно - сваливать в одну кучу, ага.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    5кс без гор? Чо, правда? Там же на пятерку надо минима 10 км перепада высоты за поход набрать. Как это в болотах реализовать?
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Там категории не суммируются.
    Да и нет в Архангельской области более-менее категорийной воды. Ну там максимум троечка байдарочная.
    Не смешно № 2
    Всё, что есть - передал как есть.

    Вопросы остались? - Алиса с мелафоном Вам в помощь на машине времени вертануться на 20 лет назад и задать вопросы лично
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #8972
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Алиса вроде в яндексе, не?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #8973

    По умолчанию

    https://cutt.ly/TyQ5rbK

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B8%D0%B7%D0%BC

    горы и равнины разные препятствия
    Последний раз редактировалось Zvieriushka; 15.05.2020 в 08:51.

  4. #8974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А если таки стравить давление, то поедет быстрее.
    Очень сильно зависит от песка и рельефа. Может получится как прирост, так и падение скорости.
    Я не знаю, у всех это так или нет, но у меня фэт вверх не едет. И есть прям очень большое подозрение, что в этом виновата посадка, потому что похожий эффект я наблюдал на другом веле. Но там достаточно было поменять подседел на другой, с большим оффсетом, чтобы вел поехал. А здесь я, по ходу, упираюсь в Q.

  5. #8975
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Я не знаю, у всех это так или нет, но у меня фэт вверх не едет.
    Все три штуки, что были, ехали и продолжают это делать А зачем офсет на подъемах, там наоборот, часто приходится смещаться вперед. А Q способствует большей стабильности.

  6. #8976
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Вообще-то, фэт едет вверх лучше всех...
    NEXTIE

  7. #8977
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вопросы остались? - Алиса с мелафоном Вам в помощь на машине времени вертануться на 20 лет назад и задать вопросы лично
    У меня вопросов нет. Есть только вполне себе обоснованное регламентами мнение, что пятерку (что вело, что пеше, что водную, что смешанную) по Архангельской области не сделать. Кто не согласен - может привести ссылку на отчет по пятерке в тех краях. Обсудим уже предметно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8978
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,655
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Вообще-то, фэт едет вверх лучше всех...
    Не-а,
    Точнее не так - при определённых условиях, когда есть зависимость от сцепления с поверхностью, фэт едет не лучше всех, но очень хорошо.
    Лично пробовал заезжать в "тестовый" (достаточно хороший)грунтовый подъем на фэте и сразу после этого на 29м "уже", так вот на "уже" все прошло гораздо веселее.
    На корневом подъёме, который так-же езжу регулярно, заезды на 29"+" х 3,0 колесах стабильно дают лучший результат по отношению к 26м фэт-колёсам (90е Блезирки + JJ и Чао БД). Фреймсет/группсет при этом один и тот-же.
    Последний раз редактировалось Greenhouse; 26.05.2020 в 11:15.

  9. #8979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Вообще-то, фэт едет вверх лучше всех...
    точно. особенно в дождь по говнам на дундербист / флоубист. Ох занятная но не правильная штука

  10. #8980
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Не-а,
    Точнее не так - при определённых условиях, когда есть зависимость от сцепления с поверхностью, фэт едет не лучше всех, но очень хорошо.
    Лично пробовал заезжать в "тестовый" (достаточно хороший)грунтовый подъем на фэте и сразу после этого на 29м "уже", так вот на "уже" все прошло гораздо веселее.
    На корневом подъёме, который так-же езжу регулярно, заезды на 29"+" х 3,0 колесах стабильно дают лучший результат по отношению к 26м фэт-колёсам (90е Блезирки + JJ и Чао БД). Фреймсет/группсет при этом один и тот-же.
    Наверное, я понимаю о чём ты (примерно) говоришь... но, лично мне, например - вверх (когда сильно вверх/очень круто) ехать гораздо(!) легче и проще на фэте - чем, скажем, на очень лёгком и весьма дорогом отличном(!) кантрийном подвесе.
    И чем мягче грунт (песчанистая хотя, казалось бы, более-менее плотная почва, хвоя и т.п.) - тем больше эта разница...
    На фэте - драйв и восторг, на подвесе - боль и страдания...
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34