На Карьеры - Страница 898
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #8971
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    WAKADZASI,
    Видишь ли, ты сейчас демонстрируешь некую ограниченность и нктерпимость, считая, что только твои интересы действительно чего то стоят, а увлечения других туризмом это бред и мрак

    Heizo, это факт, мигалка информирует водителя только о том, что впереди кто то едет, скажем, мотоциклист, или машина с хреновыми фонарями, отражалки на мешках дают больше информации о том, что впереди едет что то странное

  2. #8972
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    WAKADZASI,
    Видишь ли, ты сейчас демонстрируешь некую ограниченность и нктерпимость, считая, что только твои интересы действительно чего то стоят, а увлечения других туризмом это бред и мрак
    нуууу, не то, чтобы совсем "бред и мрак", но вот я когда крайний раз озадачился снарягой, палатка-спальник-коврик-посуда-горелка мне "обошлись" в около 300 баксов, суммарным весом килограмм этак около 5, что ли, если не меньше.

    так, под демисезонные ПВД, в плюсовую температуру.

    в целом, это всё упихивается в 30-литровку на спину, на пару-тройку дней если куда.

    но вот эти вот хрен-знает-скольки-недельные велопереходы с кучей снаряги и запчастями на еще один байк в закромах на багажнике - всё же перебор, кмк, хотя, канеш, на вкус и цвет... ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #8973
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Да, я такой. Ограниченный, нетерпимый. Считаю, что баулы - это бред и мрак. Особенно если может понадобиться светоотражающая полоска на них. С баулами ночью по шоссе

  4. #8974
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Клёво сгоняли с Mole на БЛК. Я доплыл до камня, попугал чаек, пытавшихся меня атаковать...
    Камень заметно обгажен ими, запах там неприятный, и, судя по этому, предполагаю, что с него ещё никто в этом году не прыгал.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #8975
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big. Seven 100 (2014) сustom edition
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    542

    По умолчанию

    Прокатились сегодня по Измайловскому парку. Полтинничек вышел.

  6. #8976

    По умолчанию

    Измайловский парк да, ехали с Eovein - народу тьма.

  7. #8977

    По умолчанию

    А в Царицыно сегодня особо не многолюдно было, может потому что к вечеру ближе был там и завтра рабочий день.
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  8. #8978
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Ходил по лучшим и живописным тропам Крыма, когда кататься ещё не умел.
    Только всё барахло по маршруту от места начёвки до другого места ночёвки возила машина сопровождения, в которой ещё сидел повар. Эта машина ездила по своим автомобильным дорогам, которые прохадили далеко от нашего маршрута. Выглядело это так: Мы приезжаем под закат на плато неописуемой красоты, приезжаем туда после драйвового и фанового катания по тропинкам на хребтах и вдоль обрывов, откуда открываются прекрасные виды... А на это плато уже приехала машина и привезла все наши палатки.. Повар уже на всех наварил ужин... А в обед мы спускались в цивилизацию в концептуальные красивые ресторанчики. Всегда разные.. И трапезничали там,развалившись на шезлонгах... Иногда успевали проехаться по городку и рассмотреть достопримечательности... Затем опять карабкались вверх на хребты. Разумеется мы были на легке. Рюкзачки 1кг максимум...
    Но, чтобы привлёк такой тур - это надо совсем не уметь кататсья на лисапеде. Достаточно просто уметь проезжать по 60 км с 1500м набора в день. Мрашрут на 7-8 дней по очень простым тропинкам, где почти не встречается никакой техники. Т.е. если вниз шла ДХ трасса с дропами, контриками и шорами, то мы тупо сливали высоту по грунтобану. Т.е. маршрут именно для новичков. Я тогда таким и был. Осень 11-го года.
    В общем очень понравилось. Рекомендую всем. кто не умеет кататсья и не хочет учиться.
    Для трейлрайднга конечно лучше Загро-туры.

    А то, что я увидел на фотках... это, по моему мнению,

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------


    ну ваще печаль! Шли то считай ноздря в ноздрю... Заруба бы вышла.. Ладно... Буду ждать следующей гонки. Надеюсь он не против ))
    не путай коммерческий туризм с сопровождением и автономный. Если мыслить как ты, то тогда зачем кк гоняют на обычных байках, взяли бы электро и вперед на соревнования. былобы спортсменам счастье...

  9. #8979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    не путай коммерческий туризм с сопровождением и автономный.
    Не знаю... тут я пожалуй Никиту поддержу...
    В наш век коммуникаций/технологий и т.д. и автономный туризм можно организовать максимально комфортно и без 30 кг. скарба на лисапедко. Причем без всякой коммерции.
    Главный вопрос - НАХУА! Или зачем нужно то или иное туристическое мероприятие?
    Упроться по максимуму таская на себе килограммы по говнам для очередного отчотца в турклубе? Показать - каки мы круты перцы? Получить очередные лычки на туристические погоны?
    Или прокатиццоо весело-налегке с единомышленниками получая удовольствие от общения и познавая интересное на маршруте следования.
    Хотя данный вопрос уже терли-перетерли не раз в разделе "Туризм".

  10. #8980
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Я может сам (если мне в жизни повезёт) прокачусь с баулами по глубинкам Исландии.

    Но опять же... Далеко от цивилизации часто бывают горные приюты, где есть всё необходимое для ночёвки. И вэтих горных приютах очень уютно и здорово. Классно там пообщаться с другими людьми, всякими там скалолазами и прочее. Ещё в этих приютах потрясающее небо, на котором видны звёздные туманности, млечный путь и т.п. Потрясающие краски, жёлтый, фиолетовый, зелёный. Звёзд больше, чем миллиард. А всё потому, что нет никакой засветки. Вокруг горы высотой 2000м и никакой цивилизации рядом.

    Мне очень понравился горный приют Фишт/Аштен на 30-ом всесоюзном маршруте по Западному Кавказу. Растянули мы этот маршрутр на два дня. Тогда тоже ехали с рюкзачками 1кг. На маршруте были дикие тропы с адскими камнями. Я за два дня прокачал триальную технику. Рокринги круто стерлись... А вконце был весёлый спуск. Один из лучших спусков в моей жизни.
    Баулы и неумение катать ДХ убили бы весь кайф на этом маршруте. С нами была туристка, которая приходила на точки сбора с опозданием в 5-6 часов. И она так удивлённо заявляла: а зачем на этом маршруте велосипед вообще? Я не где не могла на него сесть и проехать на нём...
    Моё мнение - что данный маршрут подходит как раз для вела. Просто надо опять же - уметь кататься хоть немного. Остальному можн онаучиться по ходу прохождения маршрута если что. Я старался ехать чисто все каменные секции не выстёгиваясь. Загр в своё время проходил этот маршрут за один день.... Но я бы так не хотел - горные приюты и романтичная звёздная ночь - это здорово!

    Т.е. вообще мало где эти баулы могут понадобиться.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 12.05.2015 в 10:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07