Палатки! - Страница 897
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    по комфорту сна нареканий не было
    Ну ты сказал... ужоссс! вспомнить страшно! стоящие под ситами полиэтилена брезентовые палатки...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #8962
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию

    Вроде как MSR в zoic делает две версии палаток с обычными и проклеенными швами (для Европы). Возможно здесь такой же случай и дамы подешевле взяли палатку из зарубежного инет магазина.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Вот модель Hubba Hubba HP хорошая была (тоже сняли, что характерно). Прочнее и почти без сетки.
    Вот и я хочу что то подобное. И очень жаль что эту модель сняли....

  3. #8963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    А то, что две дуги соединены вращающимся хабом, когда он там вообще по сути и не нужен, да еще ломающимся при первом порыве действительно крепкого ветра - это уже не есть гуд
    Дуга крепящаяся на этом "вращающемся" элементе должна стоять сверху дуг палатки.
    Тогда ничего не сломается.
    Можно поставить обычную резинку нарезанную из велокамеры.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Ну наверное возможно. Пишут, что бывает еще какая-то супернить, которая при намокании разбухает и заполняет собой дырки в шве и самогерметизирует как бы. Но мне в это слабо верится.
    Так и есть и уже давно.
    И про иголки и про специальную технологию шитья все верно.

  4. #8964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    компанией руководят маркетологи, юристы и бухгалтеры
    Демократия в действии?

  5. #8965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Дуга крепящаяся на этом "вращающемся" элементе должна стоять сверху дуг палатки.
    Тогда ничего не сломается.
    Не поняла, о чем вы. Коромысло под длинные дуги и не засунуть, оно тогда тент держать не будет.

  6. #8966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Дуга крепящаяся на этом "вращающемся" элементе должна стоять сверху дуг палатки
    там другое, даже не хаб с обычном понимании. просто пластмаска соединяющая две несущие дуги чтоб не расползались, коромысло вообще отдельно. веревкой связал и оставил. проблема высосана из пальца на самом деле

  7. #8967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а еще у кого текла мср? кроме приведенного выше случая?
    Здесь же кто-то ссылался на раздел отзывов на сайте MSR.
    Ну и вообще: https://lmgtfy.com/?q=msr+leaking+seams

    Важно, что если протекает палатка с проклеенными швами, то это плохая палатка. Если протекает с непроклеенными - производитель с полной ответственностью заявляет "так и должно быть, читайте мануал, клейте".

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Но мне в это слабо верится. Лучше проклейки швов герметизации все равно не существует. Непродолжительный дождь может силикон и выдержит за счет своих гидрофобных свойств, но вот длительный - увы, влага в швах накапливается и начинает просачиваться внутрь.
    А зря. Куча народу ездит с такими палатками на протяжении сотен ночей, и многие даже не знают, что швы не проклеены. Я уж молчу про палатки за 50К, вон взять те же силиконовые Веги от Снаряжения, с которыми многие питерцы ездят по всему миру уже 12 лет.
    http://web.archive.org/web/200701130...xt/vega_2.html

    Думаете, во Вьетнаме-Лаосе нет дождей? Так что нет, швы без проклейки - не проблема, шить надо просто уметь. Я спрашивал у Петры Хиллеберг, почему они не кладут герметик в комплект к палаткам, как тот же Fjallraven делает. Она ответила, что они пробовали так делать, но оказалось, что герметик просто пропадает зря, почти никто из пользователей реально швы не проклеивал, и им проще прицельно высылать герметик желающим за свой счет.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    висящий же тамбур просто висящий тамбур
    Я за 13 лет оставлял тамбур висящим раза два, и только в откровенно экстремальных ситуациях, типа стоянки в пухлом снегу, где колышки не держат, веток нет, деревьев нет, кустов нет, за велосипеды не зацепиться. Следующая стадия - это завернуться в тент.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #8968

    По умолчанию

    Я не говорю конкретно про вас, но видел так что эта дуга при сборке проходит внизу и соотв вся нагрузка на разрыв приходится на пластиковое крепление.

  9. #8969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Вот и я хочу что то подобное. И очень жаль что эту модель сняли....
    Вот примерный эквивалент, КМК: https://www.bigagnes.com/Copper-Spur-HV2-Expedition (немного потяжелее, но и прочнее)
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #8970

    По умолчанию

    вот так выглядит этот "хаб". можно сразу снять

    а вот так выглядят липучки, которыми внешний тент дополнительно пристегивается к каркасу в местах крепления оттяжек. с обратной стороны там пришит треугольник. оторвать их надо ну очень постараться, повторю - шов тройной

    а вот так я "усовершенствовал" чехол, нашил плотную ткань на дно и заузил раза в полтора. плюс под саму палатку уменьшил чехол тоже раза в полтора, теперь все компактно и это действительно имеет смысл

    но это все фигня. вы это не запомните. а знаете, что запомните? вот это
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Мой любимый Marmot в последние года два тоже качеством сильно сдал
    тоже самое касается и мср, и прочего. и - интернеты
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.09.2019 в 14:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. nale

Метки этой темы