29" Club - Страница 895
+ Ответить

Тема: 29" Club

  1. #8941

    По умолчанию

    Nameless, мне бы с размером определиться, основная цель - город и пригород (асфальт там отсутствует - песок, гравий и лесные тропинки), и вел для супруги
    Последний раз редактировалось medicus; 18.03.2012 в 14:17.

  2. #8942

  3. #8943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medicus Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, у меня такой вопрос: хочу супруге приобрести вел с 29" колесами, в магазине примерять возможности нет (бедны наши магазины в этом плане), присмотрели вот такой http://www.corratec.com/en/bikes2011..._two_lady.php#, какой ростовки взять данный велосипед.
    Антропометрические данные таковы:
    Total Body Heigh - 168.5 cm
    Inseam -81.1 cm
    Sternal Notch - 136.5 cm
    Trunk - 60 cm
    Forearm - 30.5 cm
    Arm - 63.3 cm
    Thigh - 60 cm
    Lower Leg - 53 cm
    нафига ей этот велик с женской рамой и 29 колесами при росте 168?
    45 ростовка...

    возьмите велик с 26" колесами и правильной женской геометрией типа спешевских или мериды джульет
    или вообще мужской с-ку скорее всего...

  4. #8944

    По умолчанию

    bwn, в др. ветке тоже сомневались насчет 29", просто не понимаю почему не стоит (сам на 29 не ездил, потому и интересно мнение владельцев), рост у нее почти 169, если быть точным 168,7
    Inseam - 81 см, как у меня (мой рост 176 см), на моем кубике с рамой 18" ездит с тем же положением седла; ETT - у рамы corratec на 45 см - 577, на моем кубике 572, супруга дискомфорта не ощущает.
    И данный вел при цене до 20 т.р. имеет обвес Shimano Deore и SLX, у нас за эти деньги можно купить только мах Alivio.

  5. #8945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medicus Посмотреть сообщение
    bwn, в др. ветке тоже сомневались насчет 29", просто не понимаю почему не стоит (сам на 29 не ездил, потому и интересно мнение владельцев), рост у нее почти 169, если быть точным 168,7
    Inseam - 81 см, как у меня (мой рост 176 см), на моем кубике с рамой 18" ездит с тем же положением седла; ETT - у рамы corratec на 45 см - 577, на моем кубике 572, супруга дискомфорта не ощущает.
    И данный вел при цене до 20 т.р. имеет обвес Shimano Deore и SLX, у нас за эти деньги можно купить только мах Alivio.
    слх там только задний переключатель...
    там открытая рама с нарушенной геометрией - поэтому и не стоит
    29 колеса при этом уже мало о чем говорят
    ну и вес думаю немалый
    за 20 т.р и для неспеша покататься можно брать наверное если руль не сильно выше седла получится...

  6. #8946

    По умолчанию

    bwn, с др. рамой и на 26" есть такой http://www.corratec.com/en/bikes2011...rt_s_miss.php#, но только 49 см., мне кажется что будет великоват (прошу прощения что не по теме, просто тут отвечают по существу )

  7. #8947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medicus Посмотреть сообщение
    просто тут отвечают по существу
    просто тут нормальные пацаны тусуются
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  8. #8948

    По умолчанию

    29-ая фокса с Терралоджиком, Кашимой и 15мм осью за 599 долларов:
    http://www.ebay.com/itm/2011-Fox-F29...ht_5744wt_1159
    если бы не длина штока(183мм) - уже заказал бы...но на раму с XL-ростовки шток коротковат

    life’s too short to ride the wrong bikes

  9. #8949
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    SKS втихушку, НИКОМУ не сказав, запустил в производство полные 29" крылья. Просто как очередную мудификацию Bluemels.



    Попёрся на БК... И ВНЕЗАПНО...



    А оно есть в наличии. Бери не хочу. Нормальные крылья, а не американское изделие...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #8950
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medicus Посмотреть сообщение
    bwn, в др. ветке тоже сомневались насчет 29", просто не понимаю почему не стоит (сам на 29 не ездил, потому и интересно мнение владельцев), рост у нее почти 169, если быть точным 168,7 Inseam - 81 см, как у меня (мой рост 176 см), на моем кубике с рамой 18" ездит с тем же положением седла; ETT - у рамы corratec на 45 см - 577, на моем кубике 572, супруга дискомфорта не ощущает.И данный вел при цене до 20 т.р. имеет обвес Shimano Deore и SLX, у нас за эти деньги можно купить только мах Alivio.
    Отдайте ей свой куб, ибо он высокий и короткий, под вашу длинноногую супругу как раз, а себе купите нормальный СЕБЕ по росту, велосипед с ДЛИННОЙ рамой, а не эту смехотворность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01

Метки этой темы