Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 894
+ Ответить
Страница 894 из 904 ПерваяПервая ... 394594694794844864884889892893894895896899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,931 по 8,940 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #8931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    У меня подобный цифровой замок замучал сбиваться. Последние 2 цифры приходилось подбирать.
    Какой срок эксплуатации?

    Тряпка - да, у меня на прошлой абусовской цепи (чуть потолще, и с ключом) за полтора-два года (по грубым прикидкам, за это время пристегивалась-отстегивалась раз 300-400) от концов отвалилась, протертости получила, и мочалится начала. Ну, тряпка есть тряпка)) Ладно тряпка. Но чтоб за ~ три-четыре года (~700 раз) развалился запорный механизм (правда, круглогодично, но смазывал, чтоб сушняком не шуршал - и все равно) - так себе долговечность.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.02.2024 в 22:26.

  2. #8932
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,043
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я купил, на пробу не имея возможности покрутить и пощупать! Я не в Китае живу!
    Последний раз редактировалось Gits; 11.02.2024 в 23:15.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #8933
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Я покупал аналог подобного американского замка, который невозможно купить сейчас в России.
    А зачем покупать аналог мусора ?

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Значит не я один предпочитаю опускать вниз носик седла, причем седла а ля с попугайим клювом для быстрого соскакивания.
    Видимо седло слишком узкое и давит промежность поэтому приходится так сильно опускать носик

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вы чё до меня дое..сь?!!! Идите на ...!
    Слюнявчик забыл надеть ?

  4. #8934
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,043
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я искал самый лёгкий и компактный замок, пусть с невысокой степенью защиты. Чисто для визуализации, что велосипед пристёгнут от случайных воров. Таскать в путешествии килограмовый замок, когда стараешься экономить граммы на снаряжении, я не собираюсь. Тут на палатке сэкономить 500грамм, на коврике 200, на горелеке 100 и тут же положить в сумку ктлограмм железа?

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Ну да, я тупой провинциал, такой ответ вас устраивает?
    Последний раз редактировалось Gits; 11.02.2024 в 22:38.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #8935
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А зачем покупать аналог мусора ?

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------


    Видимо седло слишком узкое и давит промежность поэтому приходится так сильно опускать носик[COLOR="Silver"]
    Седло 163х286, не думаю, что узкое. Нет. Руль баран, часто держусь нижним хватом, поэтому, пока такое положение. Седло поставил только в прошлом сезоне, не так много сидел на нем. И окончательное положение, видимо, еще не нашел.

  6. #8936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    По кавернам видно или лежалая в земле копанина
    Молодец, выкопана в речпорту. Цепи больше века, крепеж плотов. Очень ценная антикварная вещь.
    5qu53fb230ec7da0_1024.jpg

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    На счет закаленности не ясно как вы это определили
    Напильником..
    Последний раз редактировалось craz; 11.02.2024 в 23:15.

  7. #8937
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Я искал самый лёгкий и компактный замок, пусть с невысокой степенью защиты. Чисто для визуализации, что велосипед пристёгнут от случайных воров. Таскать в путешествии килограмовый замок, когда стараешься экономить граммы на снаряжении, я не собираюсь. Тут на палатке сэкономить 500грамм, на коврике 200, на горелеке 100 и тут же положить в сумку ктлограмм железа?
    Как вариант 450 грамм https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...BA/137759992/p Защита слабая хуже 800 грамм улока, но лучше тросика.

  8. #8938
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,414

    По умолчанию

    у меня цепь + замок примерно 1200гр и мне это ощущается ппц каким тяжОлым...
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 11.02.2024 в 23:58.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #8939
    Аватар для azg_
    Байк
    Shulz LR, Norco Range
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Тут на палатке сэкономить 500грамм, на коврике 200, на горелеке 100
    А ведь всем давно известно, что кроилово ведёт к попадалову +)

    Честно говоря, всегда считал, что в путешествии более критичен размер снаряжения. Вес уже во вторую очередь.
    +/- пять килограмм на велосипеде не особо парит - не на горбу же их тащить, главное чтобы влезло всё необходимое.

    А все эти странные люди, покупающие для туринга чугунное Шурли, покрышки швабре марафон весом по килограмму и колёса на 36 спиц, стальные рули - они то и не в курсе, что надо кроить везде и пластиковыми стяжками пристёгивать велосипед от кражи.

  10. #8940
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,043
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azg_ Посмотреть сообщение
    А ведь всем давно известно, что кроилово ведёт к попадалову +)

    Честно говоря, всегда считал, что в путешествии более критичен размер снаряжения. Вес уже во вторую очередь.
    +/- пять килограмм на велосипеде не особо парит - не на горбу же их тащить, главное чтобы влезло всё необходимое.

    А все эти странные люди, покупающие для туринга чугунное Шурли, покрышки швабре марафон весом по килограмму и колёса на 36 спиц, стальные рули - они то и не в курсе, что надо кроить везде и пластиковыми стяжками пристёгивать велосипед от кражи.
    У меня как раз стальной туринг с Мвальбе Марафон, весит 14,5 кг, с учётом того, что только седло Брукс весит 1кг, а не 300-400грамм. А вот например алюминиевый Jamis Dragon -15,7 кг, а Shulz LR 14,7.... И покрышки Швальбе Марафон 700х40с весят 0,65кг, не килограмм. Да, не самые лёгкие, но хорошо защищены от проколов, и прошли 12 тысяч км., и судя по износу пройдут ещё не меньше.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Упаковочный размер да, конечно важен, но о весе тоже надо заботится. И пожалуй не соглашусь, что вес важен во вторую очередь. Каждый лишний килограмм очень ощущается, не говоря о 5-ти. Иногда возьмёшь что нибудь лишнее, и когда едешь целыми днями так хочется выбросить этот лишний килограмм. Прям душевная боль на сколько он мешает.
    Последний раз редактировалось Gits; 12.02.2024 в 09:37.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы