Актуальность шлема - Страница 894
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Ну право, не писать же, что "эра-глонасс предназначена для тотальной слежки". Написали часть правды, что предназначена в том числе и для того, про что и написали.
    Но ты не верь параноикам, для тебя - только для продачи сигнала SOS.
    Производители оконечных устройств для ЭРА-ГЛОНАСС не лицензируются http://glonassunion.ru/era-glonass/facilities и данное оборудование не подлежит сертификации ВТЭК. Таким образом говорить о наличии в нем аппаратных или программных закладок, позволяющих без ведома абонента его тречить или послушивать просто смешно.

    А все остальное предположения.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Для чего?
    Для порядка. Где-то я видел исследование о снижении на ~80% травматизма с летальным исходом среди пострадавших в ДТП пешеходов по сравнению с ограничением в 60км/ч. Пруф не дам, не помню.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Особенно актуально при езде вдоль ползущей пробки и на перекрестках, где тебя гораздо лучше замечают едущие поперек и поварачивающие налево.
    Плюсую, когда едешь в плотном потоке вдоль правой части ПЧ, строб в разы лучше способствует тому, чтобы тебе давали проехать и сторонились левее.

  2. #8932
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    НУЖНО ЕЩЁ надевать велосипедистам светоотражающие жёлтые жилетки(те,что обязывают одевать для водителей) "мало-ли чего, в жилетке велосипедиста будит видней и ночью и днём на Дорогах Общественного Пользования"!
    вообще во всяких Европах - уже сделано.
    У нас - на бреветах если предполагается движение ночью - жилетки так же обязательны. Или дисквалификация без разговоров.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #8933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    То есть ты будешь себе делать очередное ЧМТ, чтобы попытаться доказать, что он якобы не помогает?
    У меня никогда не было ЧМТ, в отличие от вас!
    Вклею внутрь сначало стеклянные элементы, залью бетоном имитируя череп головы,попытаюсь сделать вес муляжа как можно тяжелей(вес человека в среднем 80 кг) сброшу с высоты 1м50см-1м80см(на таком расстояние находится голова человека) об бетонную плиту!,если стеклянные элементы будут целыми,- значит шлем "защищает", если стекло разобьётся , то утвеждение , что велошлем спасает от ЧМТ - все волиш байка маркетологов
    Нет ни у кого не нужного велошлема?(я бы купил , но результат будит очевиден, другие скажут: я шлем подпилил , или сам шлем - дешёвка)

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    вообще во всяких Европах - уже сделано.
    У нас - на бреветах если предполагается движение ночью - жилетки так же обязательны. Или дисквалификация без разговоров.
    тогда прощай обтягивающая велоформа!

  4. #8934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Comanche, даже у нас велосипедисты еще не научились летать. Странно, но факт.
    На фото я ясно вижу тротуар...

    А теперь интересное:
    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
    http://pdd.by/pdd/ru/p20/

  5. #8935
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    алью бетоном имитируя череп головы,попытаюсь
    Думаешь у тебя голова прочнее бетона? Ты всё же проверься на ЧМТ. Похоже бетон в тот раз оказался твёрже твоей головы.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Comanche, сам с Донбасса, пишет на российском форуме, а ПДД приводит белорусское...

  6. #8936

    По умолчанию

    Comanche, а что насчет пересечения ПЧ в ПДД написано? Подскажу, п.151.
    Но тут вопрос вообще-то не в том, кто виноват и что делать. ЧМТ vs. шлем - что выбираешь ты?

  7. #8937

    По умолчанию

    BaNru, бетон - это весовая нагрузка , стекло - это датчик удара!
    Есть не нужный велощлем?

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    BaNru, похоже такие простые вещи , не можешь понять!, шлем ума не прибавляет , а на оборот убавляет!

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    по моему у большенства шлемоносцев , присудствует разум , и они реально понимают , такой тест "корзинка" ни коем образом не пройдёт , стекло под шлемом с высоты 1м50см разобьётся однозначно!

  8. #8938
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Если уж хочешь действительно проверить, то надо желатин и ёлочный шарик. Бетон тут вообще не уместен. В крайнем случае кость сделать гипсовую, он чуть менее прочнее кости.

    PS Я думаю в будущем, через 1 или 2 года, свой шлем арбузом проверить

  9. #8939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я к тому, что это я образно про "выжигание" выразился - в смысле, что зело яркие. Не, ну в самом деле, никого ж не возмущают стоп-сигналы всяких там мерседесов, от которых ослепнуть можно.
    Я понял вас и ни в чем не обвиняю.
    А по поводу "стопов" - был у меня "кошачий глаз" мешавший велосипедистам ехать за мной...


    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Днем на дороге - отличный метод. Не слепит ни встречных водителей, ни, тем более, впереди едущих - зато они обращают внимание. Особенно актуально при езде вдоль ползущей пробки и на перекрестках, где тебя гораздо лучше замечают едущие поперек и поваорачивающие налево.
    На тротуаре - может не варварский метод, но что-то хамское в этом есть. Но у меня строб 4-х разных видов, от реально яркого и раздражающего до мягко-погружающего в гипнотический транс. Использую разные.
    На тротуаре я гость не частый, там и ближнего света с лихвой. Строб моей фары реально очень мощный и неприятен для глаз даже днем. Пришел к выводу что такой свет избыточен.


    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Плюсую, когда едешь в плотном потоке вдоль правой части ПЧ, строб в разы лучше способствует тому, чтобы тебе давали проехать и сторонились левее.
    С трудом представляю себе такой дикий трафик...

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Comanche, сам с Донбасса, пишет на российском форуме, а ПДД приводит белорусское...
    Для подрастающего поколения - я Советский Человек и верен воинской присяге Советскому многонациональному народу.
    ПДД РБ потому что фото ДТП в Гомеле. А Гомель, как это не странно, в Беларуси находится.


    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Comanche, а что насчет пересечения ПЧ в ПДД написано? Подскажу, п.151.
    прочтем:
    • 151. Пры перасячэнні праезнай часткі дарогі па пешаходным пераходзе веласіпедыст павінен весці веласіпед побач з сабой і кіравацца патрабаваннямі, прадугледжанымі дадзенымі Правіламі для руху пешаходаў.
    и при чем тут:

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    ЧМТ vs. шлем - что выбираешь ты?
    Если велик нужно вести в руках по правилам для пешеходов? Если он переезжал дорогу по зебре - ему шлем точно не нужен. Ему - нужна премия дарвина.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    шлем ума не прибавляет , а на оборот убавляет!


    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Вклею внутрь сначало стеклянные элементы, залью бетоном имитируя череп головы,попытаюсь сделать вес муляжа как можно тяжелей(вес человека в среднем 80 кг) сброшу с высоты 1м50см-1м80см(на таком расстояние находится голова человека) об бетонную плиту!,если стеклянные элементы будут целыми,- значит шлем "защищает", если стекло разобьётся , то утвеждение , что велошлем спасает от ЧМТ - все волиш байка маркетологов
    Нет ни у кого не нужного велошлема?(я бы купил , но результат будит очевиден, другие скажут: я шлем подпилил , или сам шлем - дешёвка)



    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было ЧМТ, в отличие от вас!
    Лучше бы было, может быть мозги бы встали на предусмотренное конструктивно место.

  10. #8940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Если уж хочешь действительно проверить, то надо желатин и ёлочный шарик. Бетон тут вообще не уместен. В крайнем случае кость сделать гипсовую, он чуть менее прочнее кости.
    без веса ,- это как с парашютом спустить ! , в человеке 80 кг весу
    если пробъёт с таким весом и с такой высоты каркас и пенопласт и достанет до стекла , значит никакой толковой "защиты" нет!

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Лучше бы было, может быть мозги бы встали на предусмотренное конструктивно место
    давай попробуй "на спор" упади на бетонную плиту вниз головой с высоты 1м50см только в вело/шлеме!,сможешь рискнуть?
    Я выкладывал не раз видео про разработку мотошлемов, там всё просчитано!, в велошлемах ничего похожего нет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы