Отслеживаем свои посылки. - Страница 891
+ Ответить
Страница 891 из 1040 ПерваяПервая ... 391591691791841861881886889890891892893896901921941991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,901 по 8,910 из 10391

Тема: Отслеживаем свои посылки.

  1. #8901

    По умолчанию

    IOWA, Подскажи, чем закончилась эпопея? всё доехало и всё в порядке?

  2. #8902

    По умолчанию

    У меня сегодня новый опыт. Впервые мне посылку отдал человек, которому ее по ошибке выдали на почте (позвонил по телефону, сказал что посылка у него...какой хороший человек).
    Настроение как то сразу немного упало. Особенно с учетом того, что на коробке фломастером цифрами размером сантиметров по 5 написан мой адрес. Как можно было его перепутать не представляю. Коробка большая, но безтрековая по РФ - типа мелкий пакет почты Китая.
    Соответственно и выдают их без паспорта (ну и как теперь выяснилось - кому попало).

  3. #8903
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    выдают их без паспорта
    Чот странное. Мне ни разу без паспорта ничего не дали, всегда не только заставляют на извещении писать паспортные данные, но и смотрят в зубы в паспорт.
    А у меня зато целых пять бестрековых пакетов (точнее, полутрековых, когда трек доходит до какого-то странного полустанка, и там перестаёт обновляться) где-то по поверхности нашего шарика ползают, некоторые ещё с 2016 года. Один в Екатеринбурге маринуется третью неделю, другой в Стамбуле, третий в Тбилиси, четвёртый в Эстонии, пятый вообще хз где... Что характерно, все исходно китайские.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #8904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Чот странное. Мне ни разу без паспорта ничего не дали, всегда не только заставляют на извещении писать паспортные данные, но и смотрят в зубы в паспорт.
    А у меня зато целых пять бестрековых пакетов (точнее, полутрековых, когда трек доходит до какого-то странного полустанка, и там перестаёт обновляться) где-то по поверхности нашего шарика ползают, некоторые ещё с 2016 года. Один в Екатеринбурге маринуется третью неделю, другой в Стамбуле, третий в Тбилиси, четвёртый в Эстонии, пятый вообще хз где... Что характерно, все исходно китайские.
    У нас безтреки которые по размерам не могут влезть в почтовый ящик всегда выдавали и выдают по бумажке, которую они кидают в почтовый ящик.
    И не то что без паспорта или заполнения бумажки, но и даже не оставляют ее себе (сразу выбрасывают когда отдаешь) - на почте нет никакого учета кому выдан безтрек., они считают что она как бы просто заброшена вам в почтовый ящик.
    Я просто первый раз столкнулся что мою посылку отдали кому-то другому и меня это не порадовало (т.к. есть несколько посылок, которые намного раньше должны были прийти, а их все никак нет)
    Причем это второй раз. Первый - наоборот нам примерно месяц назад отдали чужую посылку, но мы обнаружив это дома сразу же просто отнесли ее обратно на почту. Тогда я подумал это случайность. Теперь вот начинаю думать что скоро она перейдет в систему.
    Я кстати вчера видел чем у нас загружена почта - ходил отправлять письмо, а они там раскладывали письма со штрафами Гибдд для разноса по ящикам.
    Видели бы вы сколько им этих писем привезли! Здоровые ящики размерами сантиметров 40 на 80 битком набитые письмами, только в поле моего зрения у них было таких ящиков штук 5...

  5. #8905

    По умолчанию

    Чейн совсем дешевой почтовой службой пользоваться начал? с 27 улететь не может. Еще 4 дня Трекпаком ехало до границы Испании!

  6. #8906

    По умолчанию

    Посылка с Wiggle была уже на подходе, как вдруг уехала в Киров:
    Почта России
    Прибыло в сортировочный центр 06 февраля 2017, 10:18 102100, Москва
    Покинуло сортировочный центр 05 февраля 2017, 17:30 610960, Киров
    Прибыло в сортировочный центр
    05 февраля 2017, 08:33 610960, Киров
    Покинуло сортировочный центр 03 февраля 2017, 22:47 102100, Москва
    Прибыло в сортировочный центр 02 февраля 2017, 09:23 102100, Москва
    Передано в доставку по России 02 февраля 2017, 04:26 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
    Выпущено таможней 31 января 2017, 16:38 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
    Прием на таможню 31 января 2017, 16:37 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
    Прошло регистрацию 31 января 2017, 15:22 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
    Прибыло на территорию России 30 января 2017, 17:31 102320, Москва


    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Что значит вот это:
    Кому: ИЮЛЬ
    Последний раз редактировалось Derbist; 06.02.2017 в 19:57.

  7. #8907

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, заказал с али небольшой товар (велосипедной тематики, электроника). Вес посылки порядка 500 грамм (вес у продавца указан в описании и по треку отправили примерно эту массу). Посылке был присвоен полноценный трек-номер с отслеживанием по всем узлам. При приемке в 104007 Шереметьево ММПО Pci-7 вес стал 1000 г. Таким же он остался на таможне и далее пока не дошел до моего почтового отделения в другом городе (еще не ходил получать). Где-то тут подвох? Округлили вес? Или просто сбой при взвешивании?

  8. #8908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Соответственно и выдают их без паспорта (ну и как теперь выяснилось - кому попало).
    По правилам ПР выдавать без паспорта нельзя.
    Я бы рекомендовал отправить жалобу на конкретного сотрудника ПР, который так делает.
    Погляди тут https://www.pochta.ru/support/claims/leave-a-complaint
    Имя сотрудника указано на бейджике, но если они не носят форменную одежду и бейджик - это тоже указать в жалобе + особые приметы человека, обычно их в отделении не так много, опознать просто. В общем воспитывать надо, их там сверху натянут.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Вес посылки порядка 500 грамм (вес у продавца указан в описании и по треку отправили примерно эту массу). Посылке был присвоен полноценный трек-номер с отслеживанием по всем узлам. При приемке в 104007 Шереметьево ММПО Pci-7 вес стал 1000 г.
    Изменение веса может означать в том числе и вскрытие на таможне и переупаковку в мешок. В любом случае при несоответствии веса или нарушениях целостности упаковки надо требовать вскрытия сотрудниками ПР в твоём присутствии, в идеале ещё видео запиши - если что не так, будет что отправить продавцу. У меня было 2 подобных случая (вскрывали на таможне), целостность товара не нарушена, всё в порядке.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #8909

    По умолчанию

    Они просто положили его в мешок огромный. Поэтому вес увеличился.

  10. #8910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    По правилам ПР выдавать без паспорта нельзя.
    Ну да...интересно как у вас спрашивают паспорт когда эту не отслеживаемую посылку бросают в почтовый ящик?
    Это у нас - вообще не посылка формально, это считается как обычное не заказное и не ценное письмо.
    И бумажку на него приносят не такую как на посылки с вашими данными.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, заказал с али небольшой товар (велосипедной тематики, электроника). Вес посылки порядка 500 грамм (вес у продавца указан в описании и по треку отправили примерно эту массу). Посылке был присвоен полноценный трек-номер с отслеживанием по всем узлам. При приемке в 104007 Шереметьево ММПО Pci-7 вес стал 1000 г. Таким же он остался на таможне и далее пока не дошел до моего почтового отделения в другом городе (еще не ходил получать). Где-то тут подвох? Округлили вес? Или просто сбой при взвешивании?
    Да там какие угодно ошибки (опечатки) бывают в отслеживании. У меня уже был и получатель совершенно другой (я даже запаниковал тогда и написал продавцу) и вес случайно не тот и т.д. Все становится ясно только когда придет уже (ну или не придет если это оказалась не ошибка).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для систем 48/36/24 свои дерайлеры?
    от igor_serpukhov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 14:09
  2. Трэк Международной посылки
    от Maxtorrr в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 01:12
  3. Трекинг посылки в USPS и на российской почте
    от yvkc в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 00:21
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 23:50

Метки этой темы