САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 888
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #8871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну а формально, трайк, какой бы он широкий и медленный не был, и какой ламер бы не сидел в его седле - велосипед
    А вот уницикл велосипедом не является.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Некоторым кажется, что безопасное расстояние до непредсказуемого велосипедиста - это метра полтора+
    В общем это расстояние зависит от скорости автомобиля в первую очередь. Если я еду 120 км/ч, то я тоже предпочту боковой интервал метра полтора.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #8872
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну, в нормальных странах автомобилистов даже иногда штрафуют за несоблюдение бокового интервала с велосипедистом в метр или полтора. А в некоторых особенно правильных велосипедист имеет право занимать всю полосу. При этом максимальная разрешённая скорость на улицах городов далеко не 60 км/ч, а 50 или даже 30. И, разумеется, никаких 20 км/ч разрешённого превышения.
    На скорости 120 я постараюсь не опережать велосипедиста в пределах той же полосы.

  3. #8873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На скорости 120 я постараюсь не опережать велосипедиста в пределах той же полосы.
    Если пузотерка - это совсем не так критично. Вот если бус или что-то еще крупнее, там да. Но эти как раз зачастую впритирку пролетают.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #8874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, в нормальных странах автомобилистов даже иногда штрафуют за несоблюдение бокового интервала с велосипедистом в метр или полтора.
    Что характерно, у нас нет явного указания, какой должен быть интервал. На эту тему разбирали ПДД с одним мотоциклистом (я пытался доказать ему, что езда между рядами запрещена - не смог). В общем интервал считается безопасным, если он не приводит к ДТП. То есть пронестись в 10 см без касания - безопасно. А если коснулся - то это было опасно. Водители сами принимают решение о безопасности маневра и несут ответственность за неправильную оценку - такой вот бред в ПДД.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На скорости 120 я постараюсь не опережать велосипедиста в пределах той же полосы.
    На загородных трассах бывает вообще только по одной полосе в каждую сторону. Ну пусть не 120, можно скинуть до 90, но всё же.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #8875
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    На загородных трассах бывает вообще только по одной полосе в каждую сторону. Ну пусть не 120, можно скинуть до 90, но всё же.
    На таких трассах я 120 не летаю, там 90 ограничение, так что я еду не более 110. Велосипедистов в таких местах, кстати, чаще вижу на обочине, а если на ПЧ, то мне и до 60-70 замедлиться не западло.

  6. #8876
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,673

    По умолчанию

    Quasar1969,
    Аватар поменялся
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #8877
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Quasar1969,
    Аватар поменялся
    Я тоже заметил, но сначала думал не комментировать

  8. #8878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Водители сами принимают решение о безопасности маневра и несут ответственность за неправильную оценку - такой вот бред в ПДД.
    По моему совершенно нормальное явление и правильное. В одно ситуации один боковой интервал актуален в другой какой то иной.


    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    я пытался доказать ему, что езда между рядами запрещена - не смог
    Вот это косяк в ПДД, однозначно. Единственное, что он может нарушать в таком случае это наезд на разделительную. Но если он едет строго в одной полосе то тут не докопаться.

  9. #8879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вот это косяк в ПДД, однозначно. Единственное, что он может нарушать в таком случае это наезд на разделительную. Но если он едет строго в одной полосе то тут не докопаться.
    А зачем до него докапываться? Тебе что - обидно, что ты в пробке стоишь, а он мимо едет? Так зато, ты стоишь с музыкой, климат-контролем и крышей над головой, а у него ничего этого нет. Выбор - или комфорт, или экономия времени. Всё честно.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Водители сами принимают решение о безопасности маневра и несут ответственность за неправильную оценку - такой вот бред в ПДД.
    Почему бред-то? Даже если прописать в правила какие-то цифры, у тебя всё равно в глазу лазерного дальномера нет и ты всё равно будешь на глаз прикидывать есть ли там написанная цифра и на основе этой прикидки принимать решение. И нести ответственность, если прикидка не совпала с реальностью. То же самое, вид сбоку.

  10. #8880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Тебе что - обидно, что ты в пробке стоишь, а он мимо едет?
    На обиженных воду возят.
    Речь не о пробках, а когда тело мимо тебя пролетает со скоростью звука. Или не со скоростью звука . Мне не охота из-за какого то дятла иметь кучу гимора, если я его чуток задену (или оно само меня заденет - не важно) а оно (тело) убъется или покалечиться. Ибо даже незначительное столкновение, которое для 2-х машин закончиться заменой пары крыльев для тела может стать фатальным.
    И вообще полосы для этого и сделаны, что бы по ним ездить "в своем коридоре". А когда туда втискивается еще кто то это напрягает и сильно.

    ЗЫ В пробках всегда пододвигаюсь что бы моцецеклисты проезжали спокойно, пусть хоть они едут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01